Trattoria Formaggi

Ресторан
  • Мира проспект, 15 — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 270 м
BlackAngel написала 2 отзыва об этом месте

Наконец-то, спустя месяц, я добралась написать свой второй отзыв о Траттории. Не смотря на первый негативный опыт посещения этого ресторана, по приглашению управляющей, мы пришли снова. На этот раз решили пообедать всей семьей. Правда, сыну еду мы принесли с собой, он еще слишком мал, а дочь от всего, кроме десерта отказалась. По совету официанта заказали ей "семью ёжиков", просила добавки, десерт понравился. Так же, как и в прошлый раз, пили домашний лимонад. Ну, а обед наш состоял из зеленого салата с горгонзолой и грецким орехом, теплого салата с фасолью и щечками, феттучине карбонара и спагетти с креветками. Еще заказали с собой 2 пиццы "рустика" и "пепперони". Столик бронировали заранее, выбрали угловой диван, сын ползал по нему и играл с удовольствием, места было, более чем, достаточно и удобно для всех нас. К слову о детях в местах общепита и других общественно-развлекательных заведениях. Бывало пару раз, что ребенок начинал капризничать, мы тут же вставали и уходили, иногда, так и не успев сделать заказ. Мы четко придерживаемся мнения, что наша свобода (читай, и наших детей) заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если ваши дети малы, непослушны, неуправляемы, капризны - сидите дома, таким не место и в детском кафе, что уж говорить о ресторане с приличной публикой. Это лично мое мнение и вы имеете полное право его не разделять. Так вот, о чем я. В то время, как мои дети тихо мирно сидели/ползали за столом, смотрели мультфильмы на айфоне, играли с машинками , в соседнем зале отмечали день рождения. Пока взрослые были заняты поздравлениями и распитием напитков, их дети табуном носились по всему ресторану, сшибая официантов, громко кричали, один мальчик, лет 6, облюбовал наш диван и, с завидным упорством, раскачивался на его спинке, пиная при этом ее ногами. На мое замечание он даже ухом не повел. Никто из присутствующего персонала, кто наблюдал эту картину, замечания ни этому мальчику, ни другим детям не делал, к сожалению, мы тоже не стали портить себе настроение разборками. Честно скажу, меня просто раздражают чужие невоспитанные отпрыски и родители, притащившие этих детей в общественное место (не в детский сад) и предоставившие их самим себе. О еде... Салаты были просто прекрасны. По секрету скажу, я всегда пробую то, что заказывает мой муж, чтобы иметь как можно более расширенное представление о меню заведения, где мы находимся. Горячее... Сейчас так доступны разнообразные продукты и пошаговые рецепты, что я давно уже готовлю итальянские блюда дома. Всё было очень вкусно, но... Не удивили, не поразили, один в один, как дома. Разве что, по просьбе мужа, я стала отрывать хвосты от креветок, очень уж он нос воротит от них. Пицца, мне показалась, суховата, хотя ко вкусовым качествам, так же, претензий нет. Видимо, привыкла к Перцам, они прочно заняли место в моем сердце. Хотя, и столик мы бронировали заранее и сразу предупредили администратора, что на наше имя должен быть сертификат, но никто на это внимания не обратил и мне пришлось повторно подходить к администратору, перед оплатой, чтоб напомнить про сертификат. Тут уже оказалось, что никто не в курсе дела, начали звонить управляющей, выяснять, мы уже хотели уходить, заплатив картой, так это всё затянулось. Кстати, о карте... Очень жаль, что нельзя безналом оставить чаевые, ни у меня, ни у мужа не оказалось ни одной купюры, каждый из нас подумал, что наличка есть у другого. Наш официант Петр - выше всяких похвал, приятный, обходительный молодой человек, всё вовремя убирал, приносил, подливал. Прям до сих пор неудобно, обычно, в таких случаях, мы щедры на чаевые. А вот девушки официантки... Вроде, и платья красивые на них, но у каждой в вырезе на спине торчали разноцветные бюстгальтеры, у кого-то прям вместе с бирками, выглядело довольно-таки пошло и неопрятно. В целом, впечатление осталось положительное, не могу сказать, что я полюбила это место, но мы придем еще, так как в меню еще остались блюда, которые я очень хотела бы отведать. Большое спасибо управляющей Илоне за приглашение и за то, что не осталась равнодушной к нашей проблеме в первое посещение.

Добрый день! Благодарим за критику и за приятные слова о нашей работе!
Очень рады, что у нас получилось исправить ситуацию!
Вся информация передана управляющему заведения! Все нюансы будут учтены! Надеемся, следующее Ваше посещение оставит максимально хорошее впечатление!
Будем ждать Вас снова к гам в гости! :)

• Ну вот и адекватная мама🙏🏻 прекрасно, что вы понимаете как должны себя вести дети

• Это, наверное, потому, что мои дети как раз умеют себя вести :) А не умели бы, я бы говорила всем "нуэтожеребенок!!!" 😂 Шучу! Я просто не стала бы позориться в таком случае, а сидела б дома и воспитывала, воспитывала :)

• вот умница вы! :) побольше бы сознательных мамочек, кто все "нуяжемать!:))

• Всецело поддерживаю и разделяю Ваши взгляды на воспитание, хотя у самой пока нет в этом деле опыта. Такие родители вызывают во мне волну восторгов.

• Приятно слышать :) Спасибо! И очень радует то, что вы собираетесь в будущем пополнить ряды здравомыслящих родителей :)

• Добрый день! Благодарим за критику и за приятные слова о нашей работе!
    Очень рады, что у нас получилось исправить ситуацию!
    Будем ждать Вас снова к гам в гости! :)

• Я тоже на это надеюсь! До скорой встречи!