Традиция

Ресторан сербско-европейской кухни
  • Бограда, 134
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 550 м

Доброго времени!
Сегодня впервые посетили Традицию с намерением просто поужинать в ближайшем заведении.
Администратор встретила приветливой улыбкой. Как только мы вошли в зал и выбрали стол, нам тут же подали меню, не прошло и минуты. Маркович Мирослав любезно согласился стать нашим гидом по сербской кухне. Мы заказали салат «Златибор» (сербский аналог нашего оливье), "плесковицу" (это блюдо из рубленного фарша на гриле ни на что не похоже) и форель в беконе (название не помню, но неожиданное сочетание оказалось замечательным на вкус) и десерт Якоранда (на двоих с подачей в ананасе). Плюс к этому сербское домашнее сухое вино и чай (общий чек 2400 на двоих).
1. Сервировка и обслуживание замечательные. Официанты вышколенные. Внимательны к посетителям, предупредительны и вежливы. При этом обслуживание ненавязчивое. Я не запомнила имен написанных на бейджах, но я не ждала ни одной лишней секунды при подаче блюд, и пустые тарелки на столе не задерживались (видимо поэтому имена просто не запоминаются, люди знают свою работу и выполняют ее отлично).
2. Кухня. Все очень вкусно. Выход блюд... Как уже писали выше, можно накормить двоих одной порцией. Мы почувствовали себя Колобками, еще не разобравшись с основным блюдом. Подача блюд оригинальная, еда должна быть красивой и вкусной, и здесь об этом помнят.
3. Интерьер. Просто и со вкусом. Можно, конечно, говорить о деталях (например у нас появилась идея оформления колонн), но в целом все очень мило и спокойно.
4. Музыка. Старые добрые хиты 80х-90х.Тексты со смыслом, кто хочет танцевать, тот танцует. Единственное НО, громкость. Хотелось убавить.
Вот собственно и все по существу вопроса. А дальше эмоции полученные от общения с управляющим этого ресторана. Он везде. Встречает и провожает гостей с неизменно обаятельной улыбкой; общается с посетителями в зале, помогает с выбором блюд; порой подает эти самые блюда; и просто наблюдает за всем, что происходит в зале и заполняет заведение потрясающей теплой энергией.
Спасибо!