Традиция

Банкетный зал
  • Бограда, 134
  • ДК Комбайностроитель (ул. Братьев Абалаковых) 550 м

Поводом для похода в сие заведение стал приезд друзей из Сербии. Хотя, что греха таить, давно я собиралась в это местечко, уж очень любопытно было взглянуть, что за такой ресторан сербской кухни уже несколько лет работает в нашем сибирском городке )
Не знаю, как вы, но когда я слышу "Традиция, ресторан сербско-европейской кухни", то мое воображение мигом рисует нечто очень аутентичное, уютное, теплое, душевное... В общем, нечто с уникальной атмосферой. Но, увы, это был как раз тот самый случай, когда ожидание и реальность не совпадают вообще.
Что по факту?
Интерьер не примечателен ничем. Холодно, не уютно, намека на сербскую тематику нет вообще, зал скорее подходит для каких-то крупных торжеств типа корпоративов, музыка играла оооочень громко, репертуар из 80-90х., в основном отечественный. Мне в интерьере не понравилось ровным счетом ничего.
Позиций именно сербской кухни в меню немного. Но повару хочется сказать спасибо - порции большие, приготовлено всё вкусно (друзья отметили, что плесковица не хуже, чем в Сербии). А также спасибо официантам, вы молодцы.
Ну и да, ценник не бюджетный. Есть много мест в городе с отличной кухней и более демократичными ценами.

Я не любитель пафосных ресторанов, и для меня интерьер правда не имеет большой значимости, но я люблю уютные заведения, и, возможно, это предубеждение, но когда идешь в ресторан, позиционирующий себя как заведение со специфической кухней, то ожидаешь какой-то особой атмосферы. Но, увы, это не про "традицию". Жаль.