Торенс

Магазин контрактных двигателей и коробок передач
  • Красноярск, Академика Вавилова, 3 ст15
  • Автобаза (ул. Вавилова) 350 м

15.02.2021г. покупала в Торенсе стартер на Honda Accord. Когда вручали его мне, предложили оценить его работоспособность визуально!!!! Т.е. по логике сотрудников, я должна взглядом оценить работающую деталь мне продали или нет.

В этот же день отдала авто в сервис. После установки "нового" стартера ребята выяснили, что он абсолютно не рабочий. Замена стартера стоит 1600.

Нашла в другом сервисе стартер, там же заменила, все ок, работает как часы. Повторная замена детали также стоит денег.

Возвращаю в Торенс их замечательный товар. А вот при возврате товара его таки проверили на работоспособность. Сотрудник Игорь проверял стартер около 10 минут и устно сообщил - деталь неисправна. Попутно прошу возместить мне расходы, понесенные мною вследствие некачественного товара. Через пару дней юристы просит меня предоставить заключение от сервиса, проводившего замену. Видимо, в силу не знания Закона РФ N2300-1.

По отношению сотрудников к данной ситуации - естественно, никаких извинений за доставленные неудобства, разговоры сквозь зубы и тд - делаю вывод, что признавать свою вину компания не желает.

Я не конфликтный и адекватный человек, я понимаю, что б/у деталь - это лотерея. НО ПОЧЕМУ ПЕРЕД ВРУЧЕНИЕМ ЕЕ ПОКУПАТЕЛЮ ЕЕ НЕ ПРОВЕРИЛИ????? Почему проверили только по принятии??

Судя по отзывам, моя ситуация - вполне типичная для этой компании.

В силу именно этих обстоятельств - отношению к покупателю, не осознание собственной ошибки, доведу ситуацию до логического завершения.