• Партизана Железняка, 32
  • Зенит 230 м

Никому не советую обращаться к заправщику картриджей - если не ошибаюсь зовут его Кирилл. Здоровый парень такой, дирекция должна понимать о ком я говорю. Суть дела в том, что у меня дома новый принтер и выработал он родную заправку краски. Обратился я в эту фирму с заправкой. Заправлял он мне картридж не более 10 минут. Приехал я домой а принтер мне пишет низкий уровень черного. И как назло рабочий день у них закончился, а я ранним утром улетал на отдых. По прилету домой я вернулся в данный магазин и попадаю на этого товарища. Обьясняю ему что печатает принтер бледно и пишет мне о низком уровне. тогда он стал мне обьяснять что нужно заменить ( барабан ) помоему так назвал он деталь в картридже и попросил привезти сам принтер. Я привез принтер - он на моих глазах заменил этот барабан и печатать принтер стал как новый. За этот барабан мне нужно было отдать 1040 рублей. Это что получаутся что нового барабана хватает на одну заправку? Точно такой у принтер стоит у нас в офисе - но его уже 3 раза заправляли и с барабаном все в порядке. Но самое главное этот работник хотел забрать старый барабан , мол зачем он вам? Да чтобы его другим не поставил во время заправки картриджа, поскольку заправку осуществляют не у нас (клиентов) на глазах. И уважаемые забирайте старые запчасти с собой даже если они вам не нужны - дабы избежать такого мелкого и ничтожного жульничества. А к дирекции убедительная просьба - избавляйтесь от таких работников чтобы не чернили вашу компанию. Конечно если вы к этому не имеете отношения

• Добрый день! Поскольку Вы не назвали модель аппарата то могу предположить что пользуетесь принтером компании НР, только у них изначально проблема с бледной печатью на оригинальных деталях(барабан, маг вал и тд.) Барабан не износился в Вашем понятии , но он никогда не будет печатать ярко на совместимом тонере, а оригинала нет в природе, только в новом картридже. Поэтому, чтобы работало на совместимке, приходится менять барабан и все что необходимо для дальнейшей работы. И надо понимать что картридж одноразовый, и ресурс он свой отработал, и заправлять бессчётно не получиться, особенно у новых моделей, хорошо если два раза получится заправить. Барабан Вам и вправду не нужен, он ни кому такой не нужен, мы всем предлагаем утилизацию, но Вы правы и правильно делаете что забираете с собой. По поводу что аппарат пишет низкий уровень, он и будет писать пока ВЫ не поставите новый картридж или новый чип , но это дополнительные деньги , и их никто не ставит, поскольку аппарат НР не блокируется, а чип только информационный. С работником будет произведена беседа .

• Добрый . Хочу сказать что брали два принтера одновременно. Один в офис другой домой. тот который в офисе 3 раза заправляли без всякой замены ?! Чудо по вашему? Работник же сказал что тот бракованный значит - как понимать? Я понимаю что бессчетно не получится заправлять - Но и вал этот не меняют вместе с каждой заправкой. Разве не так? А по чипу все ясно что он показывает одну заправку - с этим согласен. А насчет утилизации и слова не было - он его просто молча забрал и пришлось его остановить и забрать из рук. Вы меня конечно извините но нет никакой гарантии что он его тупо не поставит другому при заправке. И почему то после замены этого вала (такого же как заменил) пообещал что этого хватит на больше. Как такое возможно. Ну а вас видимо он устраивает!

• Я не хочу вступать в полемику с Вами, но при заправке совместимым тонером не переделанный картридж всегда печатает бледнее, у кого-то более у кого-то менее , все индивидуально и многих такая печать устраивает. А вот если не устраивает печать то предлагаем переделать под совместимый тонер. Хорошая печать всегда в паре, оригинальный барабан-оригинальный тонер, либо совместимый с совместимым. Причём тут 3 заправки, Ваш барабан просто не работает с совместимым тонером, можете его и дальше использовать только где найти оригинальный тонер? Куда его можно поставить?

• Хватить совместимого барабана может и не на одну заправку, опять же все индивидуально: какую бумагу используете, какое заполнение листа, как часто и помногу-ли за раз печатаете