Томат и Чеддер

Пиццерия
  • 78 Добровольческой Бригады, 21
  • Школа (ул. Алексеева) 440 м

Из трех пицц доставили две горелых(одна сверху, вторая снизу). Когда перезвонила оператору, она устроила квест:"перезвоните по номеру 2150717", там никто не взял трубку, потом и оператор не стала отвечать на звонки. Ужасная пицца, но еще ужасней отношение к клиентам. Вместо того, чтоб вернуть курьера и забрать испорченный заказ, оператор просто перестала отвечать на звонки.Больше никогда не сделаю заказ у них, и никому не советую.

• Жесть

• Что то у компании критически репутация катится вниз🙄

• Что самое удивительное, они даже не пытаются исправить положение. Пролистала предыдущие отзывы, менеджер не только не гасит конфликтные ситуации, он их усугубляет.

• жаль, что вы так решили, если не знаете всей ситуации изнутри :( Мы ответили в официальном ответе, что готовы были решить все вопросы в кратчайшие сроки :(

• стыдно должно быть. У Вас клиент во всем виноват.
    Рефламп

• Буэ

• Жесть ! 😱 С открытия компания произвела такой фурор , старались как могли , а сейчас ... 🔫

• Мы и сейчас стараемся очень-очень сильно! Но казусы случаются, всегда готовы идти на встречу клиентам, но почему то клиенты не всегда хотят идти на встречу нам, хотя мы попросили всего лишь скинуть нам фотографии, это занимает 5 минут :(

• Добрый вечер! Спасибо за обещанное "написать в интернет", трубку не взяли с первого раза по простой причине - человек находился за рулем, вам перезвонили в течение 5 минут и объяснили с чем связан квест: "Для того, чтобы разобраться в ситуации - необходимы фотографии, которые можно продемонстрировать повару", на что вы, к сожалению, ответили отказом скинуть их нашему представителю, но не поленились скинуть в интернет. Немного странное решение, хотя мы готовы были решить любые возникшие вопросы в кратчайшие сроки.

• Какое Вы мне решение проблемы предложили?! Да еще в кратчайшие сроки, смешно. Вы предложили скинуть фотографии Вам на почту, чтоб показать их повару. Я Вам сразу сказала, что если я потрачу свое время на фотосессию, то я выложу эти фото в интернет, Вы хмыкнули и сказали:"Валяйте!".Отношение напоминает общепит в СССР.
    В Вашем случае единственное правильное решение было забрать назад эту пиццу(курьер вышел от нас только-только), вернуть деньги и извиниться. Но Вы выбрали другой путь, какой-то очень сложный. Вами нужно было предоставить фотографии на почту, чтоб Вы их показали повару. А дальше что? Не одно приличное заведение не оставит следы своего позора у клиента на руках, первым делом постарается изъять его, Вам же было все равно. Скажите спасибо, что я оставила отзыв с этими фото только здесь и не пошла в остальные соц.сети.
    Я не представляю себе такой ситуации ни в Перцах, ни в Pizza Rosso. У них такое безобразие даже бы не доехало до клиента. Всегда у них заказывала и буду заказывать. Ваше заведение, да Сheez отбили всю тягу к экспериментам.

• иногда так хочется, чтобы разговоры записывались :(

нам было не все равно, мы всего лишь попросили фотографию, дабы посмотреть что там произошло, после ее получения вам бы поменяли заказ без каких-либо дополнительных вопросов.

• У Вас изначально не верная позиция, какие могут быть фото на почту? Облажались-заберите и извинитесь. Нет Вы за мои же деньги предлагаете заниматься ерундой, фото Вам на почту слать, что-то доказывать. Все эти вопросы решаются внутри коллектива, без участия клиента. Что такое "показать фото повару"? Мне прямо смешно. Кто у Вас руководит производством, повар?
    Вы даже сейчас не предлагаете решить проблему, а только раздуваете конфликт. Зачем? Вы хотите, чтоб я во всех соц.сетях отзыв о Вашем заведении оставила? Чего Вы добиваетесь? Вам, реально, нужно проити обучение, так конфликты не решаются. Бледно выглядят Ваши объяснения(или оправдания, не могу подобрать слов к Вашему официальному ответу).

• Производством руководит шеф-повар. Если вы считаете все это ерундой - нам очень жаль. Не очень понимаем зачем вы хотите рассказать об этой ситуации во всех соцсетях, это безусловно ваше право - но наши ответы и в других местах будут такими же.

• Что бы предупредить о недобросовестности Вашего заведения! Вы оставили семью без обеда, деньги не вернули, вместо этого предложили развлечь повара фотографиями. И хочу заметить, Вы не озвучили дальнейшие Ваши действия, просто сказала скинуть фото Вам на почту. Вы даже сейчас не предлагаете мне возместить ущерб. В чем проблема? Вы же увидели фото!

• блин, ну что значит "развлечь повара фотографиями"? Вы слишком критичны, как нам кажется, вы можете вернуть деньги за пиццу по чеку в нашей пиццерии в любой день с 10 до 22.

• Гы-гы-гы, после того как мне отказали в возврате, я естественно выкинула чек, зачем мне его хранить?! Это надо было сказать еще вчера и деньги вернуть тоже сразу же. А не после того, как Вас носом в Ваш позор натыкали:))

• Давайте еще раз акцентируем на этом внимание: мы не отказывали в возврате, мы вам об этом вообще ни слова не говорили, мы для начала всего лишь попросили у вас фотографию :)

• Вы отказали в возврате, Вы не предложили заменить заказ, Вы просто попросили фото, не озвучив последствий.Это так, найдите в себе силы признать это. Вы до сих пор рядитесь здесь, как на базаре и конфликт не решили никак!
    "Повару показать"... А то он не видел это безобразие когда испек?!
    Третьесортная забегаловка, в приличном заведении такого бы не вышло. Отныне я это знаю и всем знакомым расскажу.

• еще раз: мы не отказали в возврате, не предложили заменить заказ - мы для НАЧАЛА попросили всего лишь фотографию. Спасибо за вашу стойкую позицию доказать вашу правоту в этом вопросе, как мы ответили выше - вы можете вернуть свои деньги по чеку в нашей пиццерии.

• А если нет, например, фотоаппарата или интернета, то покупатель обречен? Чек я выбросила, когда мне ОТКАЗАЛИ в возврате.
    Продолжайте рядится дальше, Вы не добавляете плюсов своей забегаловке :))
    Деньги-то мои Вы прикарманили, втюхали испорченный продукт, факт остается фактом, этого не изменить.

• Как зачем рассказать? Чтобы другие у вас не заказывали?

• Какие фотографии??!!! Почему вообще такая пицца поехала к клиенту???!!!!! У повара нет глаз?????

• кто горелки ест - тот грозы не боится!
    *так люди говорят*
    :-D

• После такой пиццы уже точно не буду грозы бояться:)

• ну волков ведь! (мой мир никогда не станет прежним)

• что ты такое говоришь?! Грозы! :)

• ой, все :) Кстати, удивлена, что так не ответил офпред, прям их стиль:)

• даже расстроилась, что не вы ответили про горелки;)

• не расстраивайся больше, впредь буду молчать :)

• Не, не молчи, пусть учатся :)

• Комментарий скрыт

• Угу:))) а я взяла и накатала:)

• Посмеялась от души, спасибо вам:))) Скинуть фотографии повару это что то, впервые слышу о таком отношении, заберите свои горелки и фотографируйте их сами. Но самое поразительное это ответы компании, вместо извинений и закрытия конфликта, они его только больше раздувают..Иногда я так рада, что есть фламп, который может уберечь от таких вот компаний.

• Тысячу раз с Вами согласна. Я отныне для себя решила, что прежде чем обратиться в любую организацию, я буду заглядывать сначала на фламп и читать о ней отзывы. Это поможет избежать вот таких ситуаций и сэкономит время, деньги и нервы:)))
    Этот заказ сделала на угад, не читая отзывов и очень об этом сожалею.

• Катерина, фотографии нужны для того, чтобы были аргументы не на словах, для, например, штрафа повару и возмещения "ущерба" клиенту за его счет. Это обычная практика компаний, которые хотят разобраться в сути происходящего.

• это не обычная практика компаний. Вы знакомы с такой фразой "клиент всегда прав?". В компаниях обычно сделают все, что бы в таких ситуациях клиент остался доволен, а не обвиняют его и не раздувают конфликты, темболее что факты на лицо. О штрафах и прочем мы вообще не должны знать, это то, что должно быть внутри компании. Почему у вас клиент должен ещё вам же доказывать фотографиями , что вы привезли горелки? А если у человека праздник? Или он на работе? Когда нет времени, на то, что бы вашему повору скидывать фотографии? Значит он должен остаться с горелой пиццей? Я не знаю где вы увидели "обычную практику компаний", но я с таким отношением сталкиваюсь в первые, хотя регулярно заказываю в доставках.

• у меня сейчас один вопрос: фото горелых пиц есть, Вы вернете клиенту деньги?

• Нет, деньги мне не вернут, я звонила им, просила копию чека(чек я выкинула вместе с пиццей, когда мне отказали в возврате из-за того, что я им фото на почту не скинула), мне отказали и копию чека выдать. Заметьте, за все время этой истории мне из представителей этого заведения ни разу никто не позвонил, извинений мне не принесли, только здесь отвечали. Ответы Вы видели, одно да потому: "Вы нам не скинули фото на почту..." Видать офпред у них "завис" :)))

• вот засранцы!

• Согласна.

• Катерина- это все относится только к нормальным компаниям. У этой компании общая системная ошибка, она исправляется только путем общей перезагрузки. Если они хотят выжить, им нужно полностью обновить весь персонал, начиная с менеджера по качеству, ну а если эта политика идет от руководства, то это бесполезно, они так и будут катиться вниз, они сами выбрали свой путь. Я им желаю удачи в этом:)))

• вы странная. скинуть фото на почту - 30 сек, заниматься срачем в интернетах - сколько вы уже на это потратили?чеддеру желаю поменьше неадквата, вроде вас

• Высокомерный ,резкий ответ офпреда,построенный по принципу "лучшая зашита,это -нападение"!!

• имею право на мнение)которое сформировалось исключительно по вашему ответу)

• Это не казус. Это безответственность и халтура из серии "и так сойдёт".

• Комментарий скрыт

• наверное вы уже нас так запугали, что мы боимся комментировать ваши отзывы :(

• Кстати, во многих службах доставки администратор фотографирует заказ до отправки- советую вам сделать так же, ибо клиент вообще не должен этим заниматься и уж тем более не должен есть этот кошмар ☝️☝☝😷

• Оу! Какие страсти! Ни одного извинения от компании, только обвинения в исполнении угроз! А деньги готовы вернуть, если вы сами за ними придете - смешно! Я бы после такого предложения до Путина дошла))) То есть заказывали доставку, а за деньгами так в пиццерию приходите. Насчет фоток - смешно тоже. Они накосячили, а клиент должен доказывать это. Нееет, это клиенту должны доказывать, что они не косячили, неправильно бизнес ведете, хотя пишете, что очень-очень стараетесь.
    Тут не то, что деньги вернуть надо с доставкой, тут с теми деньгами ещё и пиццу привезти надо как никогда вкусную!
    Рефламп однозначна!

• друзья, давайте поймем одну просту вещь - мы согласны, что клиент прав в данном вопросе, но мы еще раз подчеркнем - мы были готовы решить все вопросы, но столкнулись с неоднозначной реакцией со стороны клиента на наши действия, для нас это безусловно некрасивая ситуация - мы уже решили, как быть в таких ситуациях, если они вдруг снова возникнут. К слову, пиццу привезти мы в том числе предложили, но клиент отказался сославшись на то, что "мы плюнем в пиццу или что-нибудь подсыпем" Нам жаль :(

• Это не Вы мне предложили привезти пиццу, это я Вам перезвонила и попросила копию чека, Вы мне отказали, сказали, что максимум, на что Вы сможете пойти-это привезти мне еще раз пиццу. На что, естественно, я отказалась, у меня двое детей, я их не рискну накормить такой пиццей. И не кривите душой, Вам не жаль, Вы издеваетесь, и это видно по каждому Вашему ответу.

• Из вашего отзыва можно сделать следующий вывод:
    - компания плохая во всех ее отношениях
    - компания хочет вас отравить, когда предлагает компенсацию

Мы бы рады решить возникшую ситуацию, да вот вы совсем не хотите ее решать, прикрываясь собственными принципами, домыслами и оскорблениями в нашу сторону, при этом не давая вставить нашему представителю и слова в телефонных разговорах.

• Вы мне предлагали компенсацию?! Вранье. Я попросила копию чека. А представитель Ваш мне опять начал повторять:"Вы же нам не отправили фото на почту..." Я ему сказала, что мы ходим по кругу. Да я не отправила фото на почту, я выложила их здесь. Вы считаете мою реакцию не однозначной, а я считаю, что люди, которые собираются пообедать не должны бегать с фотоаппаратом и затем отправлять фото на почту. У Вас с этими "фото на почту" прям навязчивая идея, вот одно и то же в каждом ответе.
    Вы опять кривите душой, что Вы сделали для того, чтоб решить эту проблему? Вы мне даже ни разу не перезвонили, Вы хамите здесь. Вы считаете, что так и решают конфликтные ситуации виновная сторона?

• Вы ведь даже ни разу не извинились.

• Ольга, нам кажется, каждый флампер, читающий нашу переписку должен немного удивиться факту того, что компания настолько рьяно доказывает свою правоту, это должно, как минимум, дать некоторую порцию для размышления так ли все на самом деле, как пишет недовольный клиент.

Мы с вами не спорим и не пытаемся доказать, что пицца к вам приехала отличная, мы лишь пытаемся вам показать, как вы сами делаете все возможное, чтобы данная ситуация ни каким образом не решилась.

б) мы не перезвонили, потому что ждали отзыва на флампе с фотографиями - представитель вам об этом тоже говорил, ведь сюда скинуть фотографии было гораздо легче, чем представителю;
    в) что сделали мы? Пообщались с недовольным клиентом и предложили вернуть деньги по чеку, либо привезти весь заказ еще раз за наш счет. Ни один из вариантов вас особо не устраивает.

К слову, все могло решиться за 10-15 минут в тот самый злополучный день, но вся эта история продолжается больше недели.

• а) мы не хамим - мы абсолютно адекватно реагируем на критику, которая не всегда объективна; Поясните, получается, я зря раскритиковала пиццу, она приехала замечательная, и Вы не понимаете, почему она мне не понравилась? Вы считаете, что критика была не объективна?!
    А как Вы пообщались с недовольным клиентом? Вы не перезвонили, не извинились, ничего не предложили взамен, и только когда я спросила, да еще несколько человек, о том, что фото Вы увидели, дальше что? Вы опять же здесь ответили, что мне вернут деньги по чеку, а когда Вы узнали, что чек я выбросила, так Вы еще и несколько раз написали об этом. Копию чека Вы мне выписать отказались.
    И что значит не довольный клиент?! Это обманутый клиент называется. Я оплатила продукт, который не пригоден к употреблению, мне его не заменили, мотивировав свои действия тем, что я не отправила фото на почту представителя компании и деньги не вернули.
    А то что эта история тянется больше недели-здесь только Ваша вина, которую Вы все никак признавать не хотите, ни ситуацию эту исправить.
    Я понимаю, что Вы хотите оставить последнее слово за собой, но репутацию свою Вы уже подпортили.
    Я устала уже, если честно переписываться с Вами, одно до потому.

• Флампер читает и удивляется именно тому факту как Вы рьяно защищаете свою правоту. Я бы даже сказала поражается.

Вы ждете, что сейчас сюда сбегутся все посмотреть на Ваши официальные ответы, а потом припоминать их Вам очень долго?

Клиент же прямым текстом говорит: "нет, мне не нужна пицца, мне нужны деньги за некачественный продукт". Вы почему-то упираетесь. Давайте рассмотрим разрешение конфликта с той стороны, что клиент пиццу хотел ТОГДА, а СЕЙЧАС момент уже упущен и у Вас нет шанса второй раз создать первое впечатление. Ну не хочет больше клиент Вашу пиццу: на диету сел, аллергия открылась, гости разошлись.
    Значит надо сделать что? Правильно, вернуть деньги. Клиент чек выбросил. Но вы можете дать копию чека? А может Вы по фото и по адресу клиента признаете, что заказ был и сделаете возврат?
    Ваши глупые пререкания ни к чему хорошему не ведут и себя Вы ими только топите в глазах остальных, а никак не возноситесь над конфликтом.

• соглашусь с предыдущими комментариями, это ужасно, как можно не извиниться и раздувать конфликт дальше?
    Налицо ваш косяк и вы поступили неправильно.
    Дам вам один шанс, посмотрим что привезёте .

• я не говорю что это мой заказ был, просто решила дать шанс вам

• И, кстати, от компенсации я не отказываюсь и не отказывалась. Верните мне деньги и инцидент исчерпан. Только не пишите. в который раз, что я их смогу получить с 10 до 22 в вашей пиццерии по чеку. Вы знаете, что чек я выбросила. Выпишите мне копию чека, вы же мне отказали в этом, хотя пишите, что готовы погасить конфликт. Как то противоречиво вы пишите.

• Комментарий скрыт

• Спасибо за поддержку. Но это все для суда, а я не собираюсь из-за 1100 рублей туда обращаться. Времени нет из-за такой суммы вступать в тяжбы.

• дааа, ответы официального представителя просто поражают. сразу видно - солидные бизнесмены. хорошо, что я все-таки иногда почитываю фламп и в курсе, у кого не стоит заказывать

• Моя в шоке...
    Константин, вам точно следует посетить тренинги по урегулированию конфликта, а то вы опытны только в доказывании позиции "сам дурак".
    Очень неприятно читать ваши ответы. На мой взгляд, он должен был быть только один и звучать примерно так: "Нам очень жаль, что мы испортили ваш обед/ужин. Приносим свои извинения, курьер уже выехал к вам, чтобы вернуть деньги за испорченную пиццу. Кстати, пиццу надлежащего качества он тоже привезет вам, в качестве бонуса за данный инцидент".

• Константину передадим ваши замечания, отметим лишь, что не все ответы комментируются им лично.

У нас есть много случаев, когда клиенты обманывали и просьба с фотографией - отличная мера, чтобы во всем разобраться. Мы нисколько себя не оправдываем с пиццей, которая приехала горелой и были готовы разобраться со всей ситуацией. Вся цепочка развития событий расписана здесь в комментариях. Спасибо за ваше неравнодушие.

• Да прибудет с вами СОВЕСТЬ :)))
    Еще раз восстанавливаю хронологию событий и вы мне покажите в какой момент вы были готовы пойти мне на встречу и где я просмотрела ваши извинения.
    Мне привезли горелую пиццу, я позвонила оператору, оператор мне сказала перезвонить по другому номеру, там мне не ответили, я перезвонила оператору, она мне начала хамить, а потом и вообще перестала брать трубку. Спустя время мне перезвонили и в грубоватой форме спросили, что случилось. Я описала ситуацию, мне сказали скинуть фото на почту, я удивилась, переспросила, не ослышалась ли я, мне сказали, да, я должна скинуть фото на почту представителя компании(заметьте, последствия мне не были озвучены, может вы и знали что будет дальше, то я об этом даже не догадывалась). Я ответила, что если и потрачу время на фотосессию, то я выложу их в интернет, представитель хмыкнул и согласился, все разговор закончился. Потом последовали ответы здесь, тон их даже не предполагает намека на извинения. Через пару дней я сама перезвонила представителю компании и попросила копию чека, мне отказали и опять это непонятное "фото на почту", когда я сказала, что мы ходим по кругу, разговор не получается, что он зациклен на этих фото, тогда он мне ответил, что максимум, что компания может для меня сделать, так это привезти мне пиццу еще раз, но я не уловила в этом предложении извинений или сожалений о случившемся. Естественно, что после того, что между нами было мне не нужна уже пицца их изготовления, я просто хочу вернуть потраченные зря деньги. Но разговор опять кончился ни чем. Ну и все, опять только оскорбления и обвинения здесь. Где, на каком моменте я проглядела ваши извинения или желание пойти на встречу?!
    У вас очень низкая степень социальной ответственности, по этой причине вы пытаетесь возложить ответственность за все что произошло на меня. Очнитесь, вам несколько десятков человек уже пишут, что вы не правы, нет вы упорно пытаетесь доказать обратное.
    Еще раз прогоните эту историю у себя в голове, перечитайте все что здесь написано, поставьте себя на место клиента. пусть в вашем случае это будет не доставка пиццы, а другие какие-то услуги(потому что с пиццей вы опять будете склоняться в свою сторону). Задумайтесь. Когда один пытается доказать нескольким десяткам человек, что он прав, а остальные нет, то ему нужно серьезно задуматься, а может быть дело то в нем, а не в остальных?

• отвратительные официальные ответы, демонстрирующие разницу между "слушать" и "слышать". базар какой-то, а боль клиента так и не замечена, не понятна и не принесены элементарные извинения. фу, невозможно читать

• все хорошее от "Томат и Чеддер" осталось в 2014 году.
    после подгорелой новогодней пиццы и даже предложенной в личку компенсации, просто исключил это место из поля зрения

• так это не единичный случай? ужс

• хватит гнобить пиццерию.
    приезжайте и заберите свои деньги за заказ. чек или копия для этого не нужны.
    такой холивар, пфф...
    Насчет фото - асолютно нормальная практика.
    Очевидно же что после звонка курьер не мог тут же вернуться и заменить\забрать пиццу - у него следом другие заказы.

"клиент всегда прав". да, есть такое выражение.
    а еще в 21 веке появился "потребительский экстремизм". когда заказчик сам провоцирует исполнителя, а потом публично требует компенсаций и извинений. объясните, как без фото пиццерия должна удостовериться что заказ некачественный?
    чтоб таких ситуаций не возникало нужно сразу при приемке заказа осматривать продукт и в присутсвии курьера отказываться от оплаты.

про конкурентов вот что скажу: на прошлой неделе у меня была аналогичная ситуация с доставкой перцев. САМ всё проверил при курьере и ситуацию решили на месте после звонка оператору.курьер сам позвонил.

• Ради справедливости отвечу вам.
    1. фотографии. Представитель компании должен увидеть фото, он их увидел. Я, как автор этих фотографий, сама могу решать где мне их опубликовать. Я выбрала этот ресурс. Условий не нарушила и закон ни один тоже. В отличии от пиццерии, мне был продан товар не надлежащего качества и вопрос по сей день остается открытым.
    2. "потребительский экстремизм"-фраза громкая, но она не об этом случае, она о том, когда клиент бросает в свою порцию борща муху и требует компенсации. К слову в Перцах я была свидетелем такого случая. Мужчина подозвал официанта и пожаловался, что в его салате заправка не хорошо промешана. К нему вышел шеф-повар, извинился. И вот пока мужчина доедал свою пиццу, они приготовили новую порцию салата и когда он стал собираться домой. ему шеф-повар передал упакованную в контейнер свежую порцию салата. То есть приличное заведение нашло в себе силы выйти достойно даже из провокации.
    3.гнобить пиццерию. Этим занимается офпред. Посмотрите ответы у Самурая(доставка суши). Шаблон:виноваты-приносим извинения-исправимся. Все, никаких словесных баталий с клиентом.
    4. Осматривать продукцию до передачи денег курьеру. Здесь соглашусь с вами, для себе решила, что именно так и буду поступать. Десять с лишним лет пользовалась услугами доставки на дом, с таким безобразием столкнулась впервые. Но отрицательный опыт-это тоже опыт. Теперь буду осматривать заказы при получении.

• а еще это безумное преувеличение: "время на фотосессию".
    да-да. именно так и не иначе! Фотосессия горелой пиццы. 1.5 часа студийной фотосъемки с приглашенным фотографом :)

сейчас даже на телефон нокиа можно сделать фото сносного качества. и скинуть куда угодно.хоть ВК, хоть W хоть V - да мало ли мессенджеров. кстати, судя по фото в этом отзыве - как раз использовался самый примитивный гаджет.
    позволю себе съязвить: сколько времени заняла фотосессия? :) а выложить на фламп сколько времени ушло?

Руквовдство этого заведения абсолютно вменяемое. А чтоб принять меры в отношении сотрудника всегда необходимо более весомое доказательство, нежели звонок клиента. Как вы себе представляете штраф повару по звонку клиента? А с позиции ТК это и вовсе незаконно.

И хватит кичиться этой ситуацией и заниматься подменой понятий.
    "низкая степень социальной ответственности". Сами-то читате, что пишете?
    У этой пиццерии всё нормально с соц.ответственностью - к ним экскурсии с детьми из детского дома ходят и мастер-классы проводятся.

а когда 10 фламперов пишут из абзаца в абзац, что пиццерия виновата - это вовсе не означает истину в первой инстанции.

• Можно не фото, а саму горелую пиццу предъявить, что было бы определенно правильнее. Повар бы ее купил, а люди ели новую, не горелую.

• А насчет вменяемости руководства я не писала, здесь вы на эмоции разводите.
    Я писала о добросовестности, и если бы оно было таковым, давно бы уже вернуло деньги и не собачились бы с двумя десятками фламперов.
    Про детей из детского дома не надо, у каждого свои есть заслуги, вставлять их здесь не уместно, ситуация не та.

• Правильно Вы все сделали, даже не сомневайтесь. Благодаря таким отзывам и узнаешь, куда стоит обращаться, а куда нет.

• Спасибо Вам большое за поддержку!

• согласна