Томат и Чеддер

• 78 Добровольческой Бригады, 21
  • Школа (ул. Алексеева) 400 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Добрый день.
Никогда я еще не была так разочарована в доставках! Это просто ужасно! Итак, по порядку.
Решили сделать заказ именно у вас, потому что живем в квартале от пиццерии. Администратор - ваше лицо, научите ее общаться с клиентами! Нет, конечно, она мне не хамила, но никаких приятных впечатлений она не оставила. Вообще. Даже не поздоровалась, что является ее прямой обязанностью. С горем пополам сделала заказ и стала ждать.
Час на ожидание? Вы серьезно? Мне с другого конца города за это время уже суши привозили, а вам идти 5 минут! Кошмар. Но приехало все горячее.
Теперь по заказу. Солянка... Ни сметанки тебе, ни лимончика... Мяса пожалели, картошка внутри сырая. Но это, как оказалось, самое вкусное, что мне "посчастливилось" попробовать. Грибной суп-пюре. Уважаемая дирекция, вы вообще пробовали его?? Кто? Скажите мне, кто?? Кто додумался туда сыпать сухари сразу??? Вы бы хоть поинтересовались, что в этих случаях конкуренты делают: у них есть маленькие контейнеры под сухари, которые кладут отдельно, чтобы они не размокали в супе и не вызывали потом рвотные позывы одним своим видом, не говоря уже о консистенции (простите, подругому это не скажешь). Да и сам суп ужасный. Его надо делать или совсем пюре или оставлять кусочки грибов, а не делать эти мерзкие волокна, которые напоминают нечто совсем не грибного происхождения.
Пицца Гавайская - моя любимая пицца везде, но только не здесь. Никогда я не пробовала более ужасного куска сырого теста. Начинки много, но даже она не спасает. Сыр безвкусный абсолютно.
Даже несчастные макаронсы умудрились запортачить. Из 6 штук съедобными оказалось 2. Остальные старые и сухие.
В общем, деньги мы практически выбросили. Есть купончик, могу отдать, кому надо. Никогда больше я не закажу у вас еду, поэтому мне он не нужен.

Добрый день!
Спасибо за отзыв, а теперь по порядку:

1. С персоналом мы ведем активную работу, в очередной раз проведем мастер-класс по этике :)

2. Не зависимо от того где вы находитесь, даже в самом доме, где находится доставка - заказы будут готовиться по мере их поступления. В чем собственно вопрос, если вас предупредили о времени ожидания? Вы вправе как согласиться, так и отказаться.

3. Про суп. Такой вот у нас невкусный суп, который по вашему мнению мы не умеем совсем готовить. Как же теперь жить? Про сухари согласны - в ближайшее время будет упаковочка под них.

4. Про пиццу. Гавайская - один из наших хитов, жаль что вам не понравилось, если у вас есть фото, демонстрирующее ее сырость, отправьте ее на 2150717@mail.ru

Ну и напоследок: не бывает так, чтобы все было плохо, а в вашем случае - все. Может быть стоит начать улыбаться и смотреть на мир с более позитивной стороны? Несмотря ни на что, будем рады видеть вас снова у нас в гостях! :)

• Пицца наверно и как суши готовят? Тоже лежит целый день и ждет когда ее закажут ?) Глупые люди

• ну уж не знаю, где вы заказываете суши, но там, где заказываю я, готовят по факту. и это я знаю абсолютно точно. а еще есть такая вещь как нормы подачи блюда, пицца готовится 20 минут, максимум 30 с учетом загружености зала. не справляются, пусть нанимают больше людей. или хотя бы предупреждают о времени ожидания, а не бросают трубку

• Поддержу вас. Хотим свежей еды, но чтобы приготовили и доставили за 15 минут....

• то есть по-вашему все остальное нормально? был бы заказ достойный, может и не жалко было времени, потраченного на ожидание.

• Ну да и курьеры сидят целый день без работы и ждут когда закажите именно вы) хоть вы через дом находитесь то очереди заказов никто не отменял.

• я уже вам отвечала на это: не справляются - пусть нанимают больше людей или хотя бы предупреждают, что это займет столько времени

• всех предугадают всегда а вас нет?) особенные)))) доставка всегда стандарт 1.20-1.40 так что под ваш запрос только доширак

• ну а вот меня не предупредили, это уже вопросы к администратору, которая не поздоровалась, не попрощалась, не предупредила, не представилась, не оставила о себе хороших впечатлений. искренне надеюсь, что разговоры записываются. и претензии у меня возникли не только по поводу доставки, а куда более серьезные. дошираки ешьте сами, а мы лучше обратимся в другое место

• Не забудьте сказать админу в другой доставке, что Вам нужно свежее, только что приготовленное блюдо, но за 15 минут и бегом к Вам домой... Себя сами слышите! Судя по Вашему отзыву, Вы сами не отличаетесь воспитанностью и выдержкой в разговоре с другими людьми! Так что, работайте над собою) и тогда может все будет для Вас в более радостном свете:);)

• Добрый день!
    Спасибо за отзыв, а теперь по порядку:

• повторяю 3 уже раз. меня НЕ предупредили о времени ожидания, просто бросили трубку.
    пиццу мы добивали сами в духовке, поэтому показать не получится.
    что касается работы с персоналом, это ничего не даст. вам бы самим научиться общаться. специально листала отзывы и. смотрела, как вы решаете конфликты и не может же все действительно так плохо быть. оказалось, я не единственная, кто заметил такие недостатки, а вы хамите клиентам. недопустимо списывать свои недоработки на восприятие клиента. ваша задача сделать так, чтобы он остался доволен при любом раскладе. это "улыбайтесь" совершенно не к месту. За подобное общение с заказчиками я своих администраторов штрафовала и потом увольняла. Вам уже делали такие замечания, не помогает.
    Видимо, стоило все же сходить на дегустацию, чтобы потом не допустить ошибку и заказывать здесь

• процветания вашему бизнесу

• прежде чем работу с персоналом проводить - лучше научитесь повежливее отвечать. Человеку не понравилось, Вы выставили все по типу "сам дурак". Тоже мне, служба работы с клиентами.

• Лана, мы всегда очень вежливы. Мы готовы работать с конструктивной критикой и прислушиваться к клиентам. Из отзыва Дарьи веет одним негативом, из всего монолога по делу - только про сухарики - и мы, заметьте, согласны, что так лучше не делать. Повторимся - понравилось/не понравилось - субъективное мнение, например Грибной крем суп ежедневно покупается более 40 раз. Если бы мы получили 40 отзывов про суп, так как вещает Дарья, то стоит принимать меры. А сейчас же - чисто субъективизм. Спасибо за понимание.

• а, простите, сырая пицца - не по делу? а недоваренная картошка в супе? а неумение вашего администратора общаться с клиентами вас не касается? а старый десерт? хотя тут, конечно, больше к поставщикам вопросы, но спрос все равно с вас, потому что храните и реализуете их вы. хотите сказать все вышеперечисленное вас никак не дискредитирует? интересненько..

• есть клиенты из разряда: "Ура, накосячили, бежим скорее писать отзывы" Вам никто не запрещал набрать наш номер телефона и спокойно объяснить ситуацию: так и так, ваш заказ бы заменили без лишних вопросов. Не уверены, что ваш отзыв нас дискредитирует, в нем все слишком плохо. Или это из разряда тех клиентов, которым что-то не нравится и они начинают приукрашивать? Как нам сейчас вам поверить что пицца недопеченная, что картошка не сварилась и что макаруны старые? Ни фото, ни возврата, ничего. Написать можно все что угодно, а нести ответственность за свои слова - это уже совсем другая история.

• я даже не хочу вступать с вами в диалог. в компанию я звоню когда что-то перепутали или не положили. здесь же с этим все в порядке. ну вот такая я, что решила написать в общий доступ о вашей супер-компании, чтобы видели люди, как бывает. как те теперь жить? если уж я пишу, то пишу обо всем: и о хорошем, и о плохом. здесь из хорошего было только обилие начинки. ну, курьер у вас очень приятный, но это его родителям надо говорить, вы участия в этом никакого не принимали.
    и дискредитирует вас не качество приготовленных блюд, потому что все понимают, что смены готовят разные, а ваше отношение.
    не хотите негатива - не регистрируйтесь здесь или не допускайте таких промахов.
    всего хорошего.

• "Такой вот у нас невкусный суп, который по вашему мнению мы не умеем совсем готовить. Как же теперь жить? "
    У меня аж челюсть отвисла, это официальный ответ? Кошмар.

• Отвратительные ответы официального лица компании! Почитайте комментарии в той же доставке с Перцев и поучитесь! Меньше негатива, больше вежливости, ребятки!

• Ну нет же негатива совсем, только улыбка, смайлики, котики и разговоры по существу :)

• А вот мне, напротив, понравился ответ официального лица! Оч позитивно! Люди! Улыбайтесь! Улыбайтесь! Жизнь прекрасна! А хотите идеальные блюда, готовьте сами дома!!! Всем добра!:);)

• У нас раньше была номинация "компания месяца", которую выявляли по лучшим ответам на отзывы.
    Надо устроить премию "антикомпания месяца". Предложу Алине при встрече. Приз уже заранее ваш, ребята!

• о, добрый вечер, давненько с вами не виделись. У нас тут собрание всех обиженных на наши официальные ответы? :)

• Я тут поразмыслила немного и у меня вопрос: костя зимен, а не ты ли это?

• мы давно перешли на ты? Если есть какие-то личные вопросы, их можно направить личным сообщением НеДоброму Фламперу или в vk :)

• Нет уж - нет уж. На "вы" я была с представителем пиццерии. К слову, мне казалось, что это малахольная неопытная девочка. И если бы ей я смогла простить такое отношение к недовольным фоамперам: все эти скрытые оскорбления, лицемерные смайлики, хамство, то мужчине простить это просто невозможно.
    Костя, может быть, ты хороший продажник. Отличный!
    Но customer care и продажи - это абсолютно разные отрасли. А про customer care в общепите вообще говорить нет смысла.
    И общаться с пользователями так, как ты не общаешься даже со своего аккаунта - непозволительно и низко.
    Я не то, что зла. Я невозможно разочарована. Кирилл К. ставил тебя в пример доя подражания. А тут выясняется, что подражать нечему.
    За сим откланяюсь. Не захожу больше на страницу "Томата и чеддера".

• К сожалению здесь я не могу отвечать от своего личного аккаунта, Фламп не позволяет, отмечу лишь, что из 169 отзывов мы позволили себе ответить только на пару в достаточно резкой и ироничной форме, но при этом сохранив лицо и позитивный настрой. Жаль, что я вас разочаровал, но мы здесь не обо мне, а о компании. Спасибо :)

• Мда...... сильно народ у нас обиженный...Но, не стоило переходить на личные оскорбления..." Опускаются до оскорблений по скользким ступеням ненависти, держась за грязные поручни ЗАВИСТИ!"....не, не я..Ханкин Е.

• Достаточно интересный ответ компании и достаточно интересная реакция общественности, что и следовало ожидать. По личному знакомству с компанией могу лишь сказать, что ни разу за все время не сталкивался с плохим качеством продукции, все свежее и вкусное, в том числе и грибной суп, который мне очень нравится. Есть некая подозрительность в заказном отзыве конкурентов, а почему бы и нет? Ведь компания в короткие сроки стала достаточно популярной и оттягивает львиную долю клиентов на свою сторону. А если полистать и почитать ответы - то в целом все очень по-доброму и позитивно.

• Абсолютно с Вами согласна! Конкуренты не дремлют!!! И этот отзыв полный негатива заставляет задуматься: а все ли так плохо или кому-то хорошо заплатили за это "плохо"!!!

• отвечу сразу всем. нет, за отзыв мне никто не платил. я слишком себя уважаю, чтобы продаваться. и, честно, я даже не знала, что существуют возможности подкупа фламперов. доказывать я никому и ничего не буду, это не имеет смысла: все равно вы останетесь при своем мнении. даже невзирая на отзыв, можно увидеть, как компания общается со своими клиентами. кому-то нравится хамское, саркастичное отношение, но не мне. я привыкла, что меня как клиента уважают. и именно уважают, а не подлизвают

• а этим комментарием вы сейчас ничего не пытаетесь доказать? Компания ни капли вас не обидела и, даже с ироничными ответами, относилась к вам с уважением. Перечитав ваши все замечания складывается только одно впечатление - вы любитель поскандалить.

• Ещё Пушкин говорил о знаках препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинания – это как нотные знаки. Они твёрдо держат текст и не дают ему рассыпаться. ( Константин Георгиевич Паустовский – писатель)

• По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. ( Константин Георгиевич Паустовский – писатель).... Печально читать Вас! Всех благ!

• Я вроде уже не самое последнее лицо тут, но ни меня, ни кого-либо еще НИ РАЗУ не подкупали... более того, даже не предлагали подобное. Даже странно немного, но факт есть факт )

• Только сейчас совсем случайно наткнулась на этот отзыв. Такого мягко говоря СТРАННОГО официального ответа ни разу не наблюдала еще на Флампе. По мне, так это неуважение к своим клиентам...

• Ответы бывают разные, как и сами отзывы. Не во всех случаях нужно быть милыми и добрыми, особенно в тех случаях когда по факту в отзыве объективности 0, как ни крути.