Tom Farr

Сеть бутиков одежды
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 27 ст78 — 1 этаж
  • Каменный квартал 330 м

В поисках джинсов зашли и в этот магазин.
- в названии написано "сеть бутиков одежды", сеть "бутиков"???)) да ладно, Том Фэр ты серьезно?)) обычный магазин вещей, по качеству не лучше и не хуже, чем обычные магазины одежды во многих ТЦ города, с таким же успехом можно было бы назвать половину магазинов одежды в городе "бутиками":)) (-)
- работают до 20.00, как раз успели зайти перед закрытием (+)
- выбор одежды конечно есть, но он совсем небольшой, да и качество померенных джинс совсем не понравилось, то нитки торчат, то непонятный дешевый сплав металла на этикетке джинс подсказывает о его "бутиковом" происхождении:)) (-)
- отношение продавца-консультанта понравилось, сильно никто не навязывались, и на том спасибо)) (+)

Этим магазином одежды не пользуемся, так как сколько раз заходили в разных точках города никогда ничего не попадалось приобрести. Ну вот и в этот раз тоже самое.
Специально ехать сюда через пол города точно нет смысла.

• бутик - это небольшое помещение, где продается одежда или обувь одной фирмы. происхождения и цена этих вещей не имеет значения. это международная класстфикация магазинов, и только в России (точнее в провинции) принято бутиком называть бутиками только вещи из разряда Люкс. а на самом деле, да, у нас в большей части города представлены бутики. #минутка_ликбеза :)

• Интересно подмечено Дарья)) пришлось тоже зайти посмотреть)) вот, что выдает словарь Википедия:

Бути́к (Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение (тип склонения 3a по классификации А. А. Зализняка). Значение: "небольшой магазин с известными дорогими товарами, а также с эксклюзивным, брендовым товаром, модными коллекциями (обычно одежда, обувь, украшения и т. п.)"
    Ну и где в этом магазине "известные дорогие товары"?)) Где "эксклюзивные, брендовые товары"?)) и "модные коллекции"?))

• ну, википедия - не авторитетный источник) ее может исправить любой желающий. я лишь говорю то, чему меня учили в институте. ну и даже если разбирать это определение, то
    - небольшой ✔
    -известный ✔
    -дорогой (ну уж точно не дешевый, средний)
    -брендовый ✔
    -модный (это подразумевается, мода беспощадна, а классика вечна, так что) ✔ :)
    а эксклюзивность это да, но насчет того, что Армани - бутик, сомнений бы не было, а в заводском исполнении этл тоже не эксклюзив, поэтому это условие не обязательно )

• Ок, википедиа не авторитет)) есть другое мнение))
    "Бутик — -и́ка; м. [франц. boutique - лавочка] Небольшой магазин с модными дорогими товарами" (Толковый словарь Кузнецова).

• ну, собственно, модное, небольшое и дорогое) все сходится) цена - дело относительное, я уже не помню, какая она в этом магазине, 100 лет не была, но под средний сегмент подходит точно, а для кого-то и это дорого

• Да просто обычный магазинчик каких сотни по городу))

• БУТИК - БЫВШИЕ в УПОТРЕБЛИНИИ ТОВАРЫ ИЗ КИТАЯ)))

• Соревнование "кто быстрее гуглит"?:)) Не спорьте, оба правы :)

• Я не гуглю, я помню:( у меня красный диплом, между прочим😞

• че-то твой диплом не по нраву кому-то, тебя опять кто-то не возлюбил?😟

• з - зависть))
    а если серьезно, то мне все равно))

• Да мы как бы и не спорили)) Дарья молодец, что обратила внимание на значение этого слова) было очень познавательно разобраться для себя о том, что такое "Бутик"))

• общение здесь, безусловно, подтягивает эрудицию :)

• Минутка ликбеза стимулирует мозговую деятельность. А в споре рождается истина.

• Верно подмечено)

• Нужно понимать и другую сторону
    Сегодня предпринимателей жмет и государство и арендодатели и придираются покупатели ведь угодить всем не реально и по этому каждый выбирает свое
    На один отель в турции тоже будет резко отрицательный и противоположно положительный отзыв и это нормальная ситуация)