ТОЛСТЫЙ КРАЙ

Бар-гриль
  • Ленина, 116 — цокольный этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 130 м
Kreatinka написала 2 отзыва об этом месте

Давно уже натыкалась на рекламу данного заведения, проходила мимо тысячу раз, но всё никак не было случая туда попасть. Вчера же, по пути с работы, в ожидании, пока мой мужчина закончит свой трудовой день, решила поужинать здесь.

Предупреждаю, отзыв будет довольно сбивчивым и объёмным (ниже многа букаф).

На входе меня встретил настоящий рыцарь,...

Предупреждаю, отзыв будет довольно сбивчивым и объёмным (ниже многа букаф).

На входе меня встретил настоящий рыцарь, точнее его доспехи. Стоят себе, привлекая внимание, и как бы намекая на то, что ты попал в подземелье некого замка.

В этом "замке" несколько залов (точнее - три), я прошла в дальний.

Официантка приняла заказ и даже принесла, по моей просьбе, зарядное устройство для телефона, т.к. нужно быть на связи, а батарея практически "села". Очень кстати рядом со мной оказалась розетка )

Пока мне готовили мой филе миньон с картофелем фри (кстати, картофельное пюре тут нельзя заказать, отдельно от определённого блюда, к моему удивлению и огорчению), я принялась рассматривать помещение (люблю я это дело, ага).

Книги, как предмет интерьера, - не новинка, но здесь их действительно много: классика, фэнтези, детективы, книги на иностранных языках, книги по иностранным языкам, несколько томов "Большой советской энциклопедии". Можно было взять любую и углубиться в чтение, пока несут заказ (у меня было порядка 40 минут на это).

Также, по всему заведению, "раскиданы" всевозможные, весьма раритетные, вещички, привносящие в интерьер некий дополнительный уют.

Пока ждала заказ, решила руки помыть. В большинстве уборных представлены либо бумажные полотенца, либо сушилки для рук. Здесь же - аккуратно свёрнутые маленькие махровые полотенца! Лично меня это порадовало ) Им бы ещё ёмкость для мыла стилизованную под весь туалетный интерьер сделать - вообще цены бы не было ))

Про еду:

Заказанный мной филе миньён был прекрасен, а такой большой порции картофеля-фри я, кажется, ещё нигде не встречала (ну честно!). А ещё там очень вкусный клубничный лимонад )

Кстати, в этом заведении есть курилка, что порадует любого курящего.

И, ещё: здесь есть пианино, на котором, всё то время, что я присутствовала, играла девушка. Хорошо так играла, душевно.

Не бывает плюсов без минусов, так что перечислю и их. Хотя, это даже не минусы, а, скорее, мои личные придирки.

Придирка номер раз: В зале, где я ужинала, на потолке трубы вытяжки (?) спрятаны в деревянные короба с жестяной отделкой. На мой непрофессиональный взгляд, они выглядят несколько небрежно, словно, в последний момент перед открытием, кто-то поднял голову, воскликнул: "О боже! Мы не доделали потолок!", и трубы заколотили кусками ДСП, приделав к ним светильники )

Придирка номер два: Отделка пола выглядит великолепно, но ходить на каблуках по такому полу - занятие не из приятных ) Полы каменные, и каблук так и норовит подвернуться ) Зато красиво )

Придирка-минус номер три: Попросила счёт, мне его принесли, но рассчитывали очень долго (точнее, изначально я хотела заплатить банковской картой, но, прождав официанта некоторое время, просто оставила наличные).

Как я уже говорила, здесь нет картофельного пюре ) Да, для меня это именно минус ) Никогда ещё не была в заведении, где банальное пюре нельзя заказать в качестве гарнира к любому блюду )

Несмотря на всё, я ставлю 5, приду ещё не раз и буду советовать это заведение всем знакомым. Тут уютная атмосфера,хорошее обслуживание, ненавязчивая музыка и камин (всамделишный, ага). Настолько здесь комфортно, что я, за 1,5-2 часа пребывания, полностью отдохнула после рабочего дня, и досыта (и весьма недорого) наелась.

• Krea­tink­a, здравствуйте. Спасибо за столь лестное ревью.) Толстый край счастлив, что у нас такие гости! Позвольте презентовать Вам нашу дисконтную карту. Когда в следующий раз соберетесь к нам позвоните 2883368 спросите управляющую Людмилу Лапину. И Вам выдадут Вашу персональную карту с дисконтом10%.