ТОЛСТЫЙ КРАЙ

Бар-гриль
  • Ленина, 116 — 1 этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 130 м

Побывали в данном заведении в субботу 06 декабря.

Побывали в данном заведении в субботу 06 декабря.
Первое, что бросилось в глаза на входе - это несоответствие названия и интерьера. Мы ожидали увидеть современное заведение, а попали в средневековый замок. Это не есть минус для нас, но, как мне кажется, это минус для определения целевой аудитории. Только зайдя в заведение, мы сразу подумали, что цены здесь высокие, однако были приятно удивлены, увидев средние, даже очень средние цены.
Кто-то писал в отзывах, что дороже, чем в Теленке, но мы ничего подобного не заметили. Очень даже демократичный ценник.
Интерьер понравился, особенно приятно потрескивающий камин.
Кстати, в гастропабе есть отдельная курительная комната, что было положительно отмечено моим мужем, но с удивлением воспринято остальными членами нашей компании (запрет на курение в общественных местах вроде бы никто не отменял).
У нас была просто потрясающая официантка Наталья: приятная, улыбчивая, всё знает о каждом блюде, умеет посоветовать правильные соуса к тому или иному блюду. Однако и на старуху бывает проруха: она забыла записать в заказ Чафан. Пришлось есть салат после горячего.
Но на этом плюсы закончились...
Мы ведь не с официанткой пришли общаться (хоть это было и приятно), а прибыли с намерением вкусить вкусной еды))).
Итак:
1. Баклажаны с сыром, чесноком и грецким орехом: полусырые жесткие баклажаны с абсолютно не жующейся кожицей. Пришлось оставить после себя нелицеприятную тарелку с останками пережеванной баклажаньей кожицы))
2. Чафан: даже в столовой подают лучшего качества. Абсолютно необработанные ничем овощи (маринад, кипяток, помять), нарезанные самым грубым образом, сваленные на хороший шмат жирного майонеза. Ни специй, ни соли. Абсолютная двойка за чафан. Друг чувствовал себя эдакой коровой, которой выдали стог сена "на пожевать".
3. Стейки (тот самый толстый край): нормальный стейк был только у того самого нашего "друга - коровы", который заказал аж 500-граммовый кусок. У меня же стейк был долгоиграющим (половину съела в пабе, половину забрала домой) - не прожевать.
Просила с кровью, принесли без крови.
Муж заказывал медиум, ему принесли кусок мяса, который больше подходил для добавления в борщ, нежели в употребление в качестве стейка. Никакого медиума тут не было - полностью прожаренный серый кусок мяса.
4. Кальмары на гриле: кусок резинотехнического изделия без цвета, вкуса и запаха. Подруга съела четверть от порции, остальное отдала бедным.
5. Чесночные гренки: были едва схватившимися корочкой, а внутри - просто хлеб, обычный мягкий хлеб. Даже тосты из простого тостера и то выходят суше. Я сама дома делаю чесночные гренки с перечным соусом, но такой халтуры еще никогда не выдавала.
К салату с кальмарами и креветками претензий нет, к ростбифу тоже ( но в ТТ он нежнее и с более приятными специями).
Пиво - гуд, вино - гуд, глинтвейн - гуд.
И еще немного о персонале. Когда мы пришли, нас никто не встретил. Хостес мы увидели позже, когда периодически выходили в дамскую комнату.
Она скучающе и небрежно стояла прислонившись к стене, с мобильным телефоном в руках.
И сделайте что-нибудь с туалетом (он там, кстати, представлен в единственном дамско-мужском экземпляре).
Около унитаза, простите, лужи от облегчившихся ранее посетителей.
Рулончики махровых полотенчиков около раковины, конечно, подкупают, но лужи "подкупают" еще больше.
Вердикт: освоили новое заведение - хорошо, пойдем ли еще - нет.

Да , Вы абсолютно правы!!

• Здравствуйте, Лекария. Спасибо за Ваш отзыв.Ответить посуществу Вашего поста быстро нет возможности так как он очень большой и вопросов у меня самого сейчас больше чем ответов.Завтра попытаемся все еще раз внимательно прочитать. И обязательно Вам ответим.

• День добрый. Очень разочарована, что к вам поступила неверная информация. Мы давали обратную связь Наталье по каждому блюду. Если вам это не передали или передали искажённо, то этот вопрос останется в большей степени на вашей совести, чем на моей.
    По поводу туалета, рекомендую сменить унитазы. Они расположены так низко, что вероятность промаха изначально запрограммирована.
    Рекомендую еще проверить технологическую карту Чафана. Это посыл от нашего семейного друга.

• Здравствуйте, Лекария. Позвольте прокомментировать Ваш пост. Итак по существу:
    По поводу курительной комнаты. Она сделана строго в соответствии с законом о граничении курения табака в РФ. Обще известно, что закон категорически запрещает курить в заведениях общественного питания, но согласно статьи №п3,5,6,12 фз№ 15 Допускается размещение курительных комнат при соблюдении условий указанных в этих статьях. Смею Вас заверить, все эти условия соблюдены.
    По поводу качества блюд: Очень разочарован , что Вам не понравилось ,но думаю вполне уместно было бы предъявить претензии по качеству блюд при их подаче на Ваш стол. Администратор имеет полномочия и компетенции по урегулированию спорных ситуаций. Уверяю Вас при обоснованности претензий, Вам на Ваше усмотрении либо переделали блюдо, либо не включили его в Ваш счет. К сожалению подобных вопросов по существу в моменты подачи от Вас не поступило.
    Да, и спасибо за рецензию на чесночные гренки. Я с вами согласен. Заказав их на следующий день для контроля понял, что нужно срочно менять технологические карты. Это правда.
    По поводу туалета: их у нас три. Два для гостей , они находятся в разных залах один перед входом второй в дальнем зале. Третий для сотрудников в служебном помещении. Вам достаточно было спросить персонал и Вас бы проводили. По поводу чистоты в туалетах, по регламенту техничка или администратор проверяют чистоту комнат каждые 30 минут. По необходимости проводят уборку. Так бывает, что иногда джентельмены в Красноярске при посещении пабов отправляют свои естественные потребности и слишком торопятся, по различным причинам, в суть которых не хотелось бы углубляться в данном комментарии. Данные последствия немедленно удаляются по мере обнаружения.

• Да, еще один момент. У каждого могут быть свои планы на дальнейшее времяпровождение, иное, нежели ожидание заново приготовленных блюд.

• Да , Вы абсолютно правы!!