ТОЛСТЫЙ КРАЙ

Бар-гриль
  • Ленина, 116 — 1 этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 130 м

Супруг, работающий в паре шагов от месторасположения моего офиса, предусмотрительно обследовал все соседствующие с нами заведения на предмет достойного бизнес ланча и таки нашел одно подвальное, но крайне атмосферное помещение, где на входе встречают рыцарские доспехи, полумрак и шустрые официанты, а с кухни доносятся многообещающие ароматы. Нашел и притащил меня вслед за собой не далее, как вчера.

Каменные стены и узкий коридор напомнил о давно почившем, но горячо любимом Старом замке, где, несмотря на подозрительное родство интерьеров, было вдвое светлее и гораздо уютнее.

Подгоняемая голодным мужчиной, которого несвоевременно принятая пища была способна изменить в лице, я успела насчитать три мелькнувших перед глазами обеденных зала и устроиться в дальнем уголке самого мрачного из них. Не по своей, скажу я вам, воле, просто более мест практически не наблюдалось.

Бизнес ланч уже близился к финалу, поэтому 30% специального меню можно было лицезреть лишь на бумаге, но никак не в тарелке перед собой. Из остатков "королевского" стола я выбрала гуляш из говядины с грибами и макаронами, салат с копченой курицей и кукурузой и еще один салат из основного меню - Оливье с 2мя видами мяса. Затаила надежду не лопнуть от обжорства и приготовилась ждать.

Для бара, куда по заверению супруга, стоит живая очередь в часы обеда, подача оказалась довольно долгой. Порцию Оливье - большую и украшенную долькой черри и перепелиным яичком - принесли спустя 5-7 минут, заказанный после бл - минут через 10-12. Последний, на мой взгляд, оказался совершенно невкусным и пресным, а количество еды на блюде - несерьезным.

Стоимость перекуса во имя плодотворного труда составила около 900 рублей на двоих. Варианты бл варьируются в пределах 300 рублей на одну голодную душу. Моя же - хоть и сытая, но слегка разочарованная, еще заглянет сюда, но исключительно на ужин.

Здравствуйте, alinayangel. Спасибо за столь большое и обстоятельное ревью.