ТОЛСТЫЙ КРАЙ

Бар-гриль
  • Ленина, 116
  • пл. Революции (ул. Ленина) 120 м

В жизни человека нередко наступает момент, когда ему хочется не кухни с морскими гадами и невероятными кисло-сладко-острыми соусами, а русской или европейской, которая близка ему по пищевым пристрастиям, мировоззрению и менталитету.

За русско-европейской кухней решено было пойти в "Толстый край" и там мы обрели именно то, что искали.

В меню все блюда названы ласково: "Салатики", "супчики", "гарнирчики" и прочие "десертики".

Мой выбор пал на супчик БОРЩ СИБИРСКИЙ за 160 рублей, в подачу которого входит тарелочка сальца, зеленого лучка, дижонской горчички и сметаночки. Супчик зашел в потребителя, в моем лице, на ура, а сальцом я поделилась с товарищем в лице мужа.
Далее, салатик "ОЛИВЬЕ с запеченой телятиной". Тут без изысков, но оливье и не авторская кухня, чтобы ждать от него экстатических вкусовых припадков. 220 рублей за огромную порцию салатика цена вполне приятная и приемлемая.

Муж откушать изволил ЧАФАН (180 рублей) и горяченькую мясную СКОВОРОДОЧКУ (300 рублей), которая нашкворчала на него при подаче. Что он испытал к чафану и сковородке, было ли это экстатично или обошлось простым "вкусно" я и не знаю, он скуп на эмоции. Но съел все и отвалился как сытый клещ. Значит, понравилось.

На двоих взяли закусочку ПИВНАЯ ДОСКА №2 (да не заподозрят меня в рекламе алкоголя), что при условии акции на ДОМАШНЕЕ пиво 1+1 было отличным подспорьем в употреблении пенного напитка.

Мы пришли за домашней кухней, мы получили домашнюю кухню. Меня ласково пожурили за несъеденное в супчике мясо, поддерживали диалог, рекомендовали блюда, заботились о нашем удобстве и комфорте. В зале было тепло, сыто и приглушенный свет создавал ту фантастическую атмосферу уюта.

Я РЕКОМЕНДУЮ гастропаб "Толстый край" семьянинам, которые хотят провести вечер в тихий обстановке, напоенной гастрономической истомой.

Здравствуйте, Belkin!Спасибо за столь домашний отзыв. Очень мило. Если у Вас нет нашей дисконтной карты, то "Толстый край" с удовольствием Вам ее подарит. Еще раз спасибо! Приходите в гости!