ТОЛСТЫЙ КРАЙ

Бар-гриль
  • Ленина, 116
  • пл. Революции (ул. Ленина) 110 м

и как я еще отзыв не оставила)). Мне нравится данное заведение. Приехали на обум просто в журнале "выбирай" привлекло название. а тут еще и рядом с домом. Не люблю ездить за три девять земель покушать. Приехали. Удивились, на входе какой то рыцарь стоит в доспехах муляж. Для чего не поняли. )) Забавно. И с вытяжкой беда. Зашел и на тебя сразу гора запахов из кухни. Это из минусов. Залы уютные и все в камне. Камин есть. Даже видела его зажженным раз. Людей не толпы , но сидят. Мы всегда были в самом дальнем зале от входа. Понравилось что есть всякие настольные игры и пока ждешь заказ или просто пьешь вино можно поиграть в шахматы например. Книжки которые стоят на полке между залами настоящие. Такие старенькие и потертые. Муж у меня с удовольствием по разглядывал. Это когда уже все съели а уходить не хотелось. Музыку слышали. Да играют на пианино. Красиво и мило, не навязчиво, музыка фоном и очень приятная. Понравилось что в туалете не бумажные салфетки руки вытирать, а полотенчики улиточками. Они лежат горкой и под ними корзинка для использованных. Мило? Мне понравилось. Но в туалете жарко от трубы проходящей там. Но это мелочи. Порции большие. Официантка по меню не "плавала". Все что было заявлено в составе блюд, все присутствоваало. Вкусно. Ждали не долго. Как обычно салаты и закуски минут 15. Горячее минут 30. Брали стейк фирменный. Он был просто гигантский !! Как кирпич на тарелке, я про размер его. Но сочнейший. Нас впечатлило. Двоем ели ели ели ели ели ели....уже устали ели ели ели ...ели сьели. Хотели даже просить "собачке" завернуть. Но кое как осилили. Салаты вкусные. Я брала с морепродуктами. Они там были в салате и в хорошем количестве. Единственно страдает оформление блюд. Ну как то не дотягивают до ресторанного...хотя вообщем то не претендуют. Понравились десерты. Я пробовала тирамису и с грушей какой то. Нежные. Свежие. И они крутятся на стойке можно подойти и выбрать. Поужинав приятно были счетом удивлены. Все демократично. Понравилось что есть большая курилка отдельно. Не нужно курящей части посетителей нестись на улицу (как во многих). Вообщем я рекомендую. И сами уже ни раз бывали. Твердая четверка за минусы перечисленные выше.