Токио

Суши-бар
  • Академика Вавилова, 58 — 1 этаж
  • Городской архив 100 м

Сегодня решил заказать роллы в "Токио". Впечатления двойственные. Очень хотелось поставить оценку выше, тем не менее не стал этого делать. Немного странноватые вещи происходят с этой доставкой. По порядку.

Сайт информативный, но не в том ключе, в котором хотелось бы. Он рассказывает о микроэлементах, которые содержатся в роллах и о их полезности. А вот непосредственно о составе этих самых роллов мне узнать не удалось, по причине того, что они (роллы) просто перечислены. Далее идёт пояснение, что эти роллы можно купить только в составе данного набора и никак иначе. Более в меню они нигде не встречаются. Пара названий дублируется, на сайте, но на фото и по составу совершенно другие роллы.

Заказ приняли быстро, вежливо. Конструктивно ответили на все вопросы.

Пообещали привезти в течение часа, управились минута в минуту.

Что касается самих роллов, тут возникает масса вопросов. Номинальный вес на сайте указан 720 грамм нетто. Фактически привезли 1167 брутто. Допустим, грамм 200, это тара и специи. За остальное спасибо. Тут есть ещё один нюанс. На фото с сайта некоторые роллы сверху украшены соусами, по факту их не оказалось. Вообще, почти все роллы визуально отличаются от тех, что изображены на фотографии приведённой на сайте. Сделаны, надо отметить достаточно аккуратно, но не достаточно плотно. Пара кусков развалились прямо в палочках. Что касается риса, то сварен хорошо. Сами роллы достаточно вкусные.

Что касается специй, приятно было видеть, что позаботились о том, чтобы соус не растёкся по пакету и замотали его в пищевую плёнку. Васаби нереально жгучий попался. Имбирь и на вид и на вкус показался не свежим и есть его было неприятно.

По факту, вежливый и пунктуальный персонал, с которым приятно иметь дело. А так же не предсказуемая кухня, на которой повара сами устанавливают состав роллов и количество ингредиентов. В целом, ценник можно назвать адекватным, но только с учётом того, что фактический вес превысил номинальный практически на треть. Одному дома покушать сойдёт, в принципе. Либо покупать в самом баре, чтобы была возможность проконтролировать результат на выходе. Для ответственных мероприятий, типа корпоративов и дней рождения рекомендовать эту доставку я не могу. Кстати, это первая доставка, на моей памяти, которая мне не предоставила чек. Так что, в случае, не дай бог, отравления и не докажешь, что отоварился именно здесь.