Токио

Центр установки контрактных двигателей и коробок передач
  • Академика Вавилова, 2 ст3
  • Цирк 480 м

Производил замену двигателя и АКПП в данном центре так как он расположен недалеко от меня и цены дешевые на агрегаты. Общался с женщиной-администратором и директором-управляющим. Меня заверили, что работы будут проведены качественно и надлежащим образом. На контрактном двигателе обговорили замену коренного и лобового сальников коленчатого вала, сальников газораспределительного вала, а на АКПП замену одного сальника гидромуфты. После установки контрактных агрегатов я сам их осмотрел сначала внешне, а потом и частично внутренне, что и как установили и что заменили. В ходе осмотра поразился наплевательским отношением со стороны установщика к следующим моментам: на датчики детонации и температуры воздуха на впуске фишки были надеты, но не защелкнуты на фиксатор; отсутсвие некоторых поддержек для проводов и шлангов на ДВС и АКПП (не переставили со старого оборудования); один разъём разъединенный вообще на кондиционер и т.д. по мелочи.
Дроссельную заслонку, верх впускного коллектора, клапан холостого хода не чистили. АКПП издавала шеркающий звук на нейтрали и парковке из за разрушения игольчатого подшипника, что косвенно говорит о том, что коробка прошла более 150 тыс.км. (в итоге ее пришлось заменить по гарантии). Когда устанавливали повторно АКПП из за некачествееной установки пережали почти раздавив саленблок на продольной тяге подвески, пришлось самому ослаблять крепление и устранять перекос сайленблока иначе бы он в скором времени порвался.
В общем, устранив внешние недоработки и почистив необходимое, я начал регулировку клапанов и тут я заметил, что 2 сальника на распредвале не менялись, хотя за это я заплатил. Думаю, что и остальные сальники не менялись если только не начали сопливить!
По некоторым выявленным мной косякам я общался с директором и он приняв во внимание услышанное, общал скидку при замене масла. Складывается ощущение, что контроля качества работ выполненных работниками никакого нет со стороны руководства, а требуют только скорость выполнения ими работы.
Более, в этот центр желания ехать нет и тем более обслуживаться там!

• Здравствуйте! Извиняемся за доставленные неудобства. Мастер который менял Вам агрегаты был уволен сразу же после инцидента с Вашим автомобилем, так как у него ранее было замечание по работе при этом он устраивался к нам недавно как профессиональный специалист а по итогу в процессе выяснилось обратное, мы тщательно работаем с кадрами и у нас основной состав отличных профессиональных мастеров, годами сложившийся рабочий коллектив. А для ситуаций подобных Вашей существует наша гарантия и приехав к нам на осмотр через 1000 км. все выявленные недостатки мы устраним совершенно бесплатно. А также чтобы принести свои извинения и сгладить инцидент мы предложили Вам 2 бесплатных замены масла (включая фильтр), о чем Вы и писали в своем отзыве. Мы всегда открыты для диалога и стараемся сделать максимально качественно все работы. Спасибо за Ваш отзыв!