• Партизана Железняка, 46а
  • Октябрьский мост (по требованию) 400 м
stasok2k написал 3 отзыва об этом месте

И снова, дабы мой ответ не затерялся, пишу его как новый отзыв. Вот ваша обычная отписка на замечание, в частности, моё.

"Уважаемый Stasok2k!
Позвольте принести Вам искренние извинения, за негативные впечатления, полученные Вами в процессе сотрудничества с Тойота Центр Красноярск. Мы заверяем Вас, что каждый отзыв клиента действительно важен для нас. Каждое замечание клиента внимательно рассматривается руководством компании, разрабатываются контрмеры для улучшения качества обслуживания, чтобы при посещении центра у Вас оставались только положительные эмоции. Просим Вас, для разбора ситуацию по существу, предоставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с Вами в ближайшее время, а в случае возникновения вопросов относительно качества обслуживания в ООО ПКФ «Крепость», обращаться в отдел по работе с клиентами по телефону: 8(391) 2674525 или лично."

А ВОТ МОЙ ОТВЕТ НА НЕГО:
Я от ДЦ вашей группы компаний слышал уже много раз извинений, "а воз и ныне там". И постоянно, после каждого посещения ваших ДЦ вы перезваниваете и спрашиваете мнение о работе. Но, вот ведь какой казус происходит, после вашего вопроса "Всё ли Вас устроило...." либо "Порекомендуете ли Вы ДЦ своим друзьям..." и услышав категоричный ответ от меня "ОДНОЗНАЧНО НЕТ", мне говорят: "До свидания" и кладут трубку. Для приличия спросили бы хоть, что не понравилось. Признаться, пару раз из 10-15, меня выслушали.

Либо, звонят.... Спрашивают: ".. удобно ли вам сейчас ответить на наши вопросы?...." Я: "Перезвоните, пожалуйста, через 3 часа"..... Шли годы...... Это, кстати, было не один раз.

Ребята, мы о каком качестве обслуживания говорим ? У нас с вами, видимо, разные понятия о этом. Поэтому, как говорится в одном из анекдотов - "Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
А вводить клиентов "в блудняк" (извиняюсь за бедность речи) разговорами о том, что вы повышаете качество обслуживания, это, как минимум, не прилично. Вы действиями своими докажите, что вопросы решаются. А на сегодня ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ, КУЛЬТУРЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ У ВАС НЕТ !!! Берите пример с близлежащих городов. Хотя... о чем это я.... Чудес на свете не бывает...
P.S.: Вспомнил забавный случай. Как-то раз, при очередном посещении ТО, я попросил поменять резинки щёток стеклоочистителя. Я, конечно, предполагал, что тех персонал может сделать что-то не так, но чтобы замена щёток стеклоочистителя стала проблемой(для меня), я, конечно, никак не ожидал. Забрав авто с очередного ТО, я благополучно поставил её на паркинг и уехал в командировку. Вернувшись, через 3-4 дня (а в нашем славном городе как раз шел дождь), я довольный сажусь в авто (думаю резинки поменяли, сейчас как новые будут очищать лобовое)..... Ага.... как бы не так. Резинки не плотно прилегают к лобовому, соответственно, та часть которая не прижимается не отводит воду и грязь с лобового. Я звоню сразу же в ДЦ, мне по телефону говорят - вы запишитесь на диагностику. Я: какая диагностика, ваши "мастеры-ломастеры" мне "коряво" заменили дворники, ездить не безопасно, особенно, в дождь. По итогу безрезультатного общения с девушкой на линии, я таки записался на диахностику. Приехал в обед, сдал авто на диахностику, забрал машину вечером (НЕ ЗАБЫВАЕМ, У КРЕПОСТИ СЕРВИС И КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, ПОЭТОМУ "РАЗБОР ПОЛЁТОВ С ДВОРНИКАМИ" ЗАНИМАЕТ МИНИМУМ ЧЕТЫРЕ ЧАСА). На мой вопрос - у вас проверяется авто перед выпуском клиенту, мне ответили - ДА. При том, МИНИМУМ !!!! двумя !!!! какими-то сотрудниками из ОТК или ещё откуда, я уже не помню. Дальше - больше, я всё-таки спросил, почему не проверили "дворники" на работоспособность. Мне ответ (это просто гениальный ответ, я даже растерялся когда его услышал) -ТАК МЫ В ЦЕХЕ НЕ СМОЖЕМ СОЗДАТЬ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ ПОШЁЛ ДОЖДЬ. Ребята - ЭТО ПЯТЬ !!!!!
Я говорю: ну, вы бы хоть водой с бутылки как-то полили или ещё чего. Ответ был ещё хлеще: ЗАЧЕМ МЫ БУДЕМ МАРАТЬ ВАМ МАШИНУ?
Мне уже просто интересно, а когда колодки на авто менять будете, тоже не станете работоспособность проверять ???

Я сейчас обращаюсь к вам, сотрудники департамента качества или ещё как вы там называетесь, скажите конкретно, КАК ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОТДАВАЯ ВАМ АВТО НА ТО, ПОЛУЧИВ ЕГО ОБРАТНО, МОЖНО ПРОСТО-НАПРОСТО УБИТЬСЯ В НЁМ, ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ МАСТЕР ИЛИ ИНЖЕНЕР ОТК НЕ СОЗДАСТ УСЛОВИЯ В ЦЕХЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ НА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ??? Только чётко по делу ответьте, без писанины с извинениями.
P.S 2.: Ещё кое-что добавлю, вы, "решальщики" и "разбиральщики" проблем с клиентами, именно ВЫ обязаны найти что, когда, где и во сколько произошло, а не писать свои формальные фразы "в случае возникновения вопросов относительно качества обслуживания в ООО ПКФ «Крепость», обращаться в отдел по работе с клиентами по телефону: 8(391) 2674525 или лично". Это вам надо качество обслуживания улучшать. Не клиент для вас, а вы - для клиента. У вас же все разговоры записываются, так слушайте их каждый день (вечер, ночь) и выявляйте проблемы. Хотя бы с этого начните, не говоря уже о "руках", работающих непосредственно с авто.

• Сочувствую, ты мой отзыв почитай(он есть на этом сайте, ниже), меня на 400тыс. рублей разводили, при том что оплатил автомобиль полностью(856тыс.). Чудом не развели, я первый раз в жизни покупал новый автомобиль, думал это же ТОЙОТА, тут в принципе все по честному должно быть, это ведь мировой признанный автопроизводитель. А теперь понимаю, это перекупы, которые людей на деньги разводят, при чем реально знают, что разводят, но вежливо глядя в глаза(сотрудники) врут. Просто привыкли, у нас народ повозмущался и успокоился, надо претензии и жалобы писать во все инстанции, чтобы этим( я не знаю как их назвать, материться нельзя) жизнь не такой сладкой казалась. Я написал в ТОЙОТА МОТОР, не ответят, еще раз напишу. В газету наверно тоже напишу. Свиньи, они даже формулировки в своих ответах не меняют, везде по шаблону. Мы быдло для них.

• Вот мой первый отзыв.его УДАЛИЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ:сейчас 22:30(понедельник) приехал только что из Красноярска из Тойота-Крепость Красноярск, сам проживаю в Хакасии, Это первый и единственный раз когда я обращался к этому ничтожному(материться нельзя) дилеру. А было все вот как: 6 декабря заказал Тойота-королла 06.12.2014г., оплатил полностью всю сумму 854 тыс. рублей, менеджер по продажам Приходько Денис, после подписания предварительного соглашения, клялся(чуть ли не на крови), что по приходу моего автомобиля цена остается неизменной(он и уговорил внести для этого всю сумму). У меня юридического стажа около 10-ти лет, в связи с этим я ему и сказал: Зачем ты обещаешь то, чего не можешь гарантировать, ведь в соглашении написано, что цена может измениться и значительно вырасти до подписания основного договора(этот пункт был в предварительном соглашении и я не настоял, чтобы его убрали, т.к. уже опаздывал на автобус и ехать мне почти 400км.) Приходько все равно обещал и клялся, что цена в таких случаях останется неизменной, предлагал пройти к своему руководителю(якобы он тоже подтвердит, что цена останется прежней). Я ему и ответил: Ну будем надеяться на твою порядочность, за язык тебя ни кто не тянет. 20.12.2014г. в телефонном режиме Приходько сообщил, что я должен доплатить 400(четыреста) тысяч рублей, т.к. бл.ть у нас кризис и цены подскочили(он не матерился, это я матерюсь). На мой вопрос, о его мужском честном слове о неизменности цены, он пояснил, что это во всем руководство виновато, а он вроде как ни чего и не обещал. Далее интереснее(все только начинается), он пояснил, что я могу приехать 21.12.2014г. расторгнуть соглашение и забрать всю сумму(т.к. это предусмотрено п.1.3 и п.5.3 - это прописано и возвращается вся сумму из-за возросшей цены более чем на 10%, но эти пункты он мне не называл, а лишь объяснил, что вернут всю сумму) я Приехал 21.12.2014г. и как вы догадались, деньги ни кто сразу не отдает, не оказалось руководства, главного бухгалтера, поэтому ДЕНИС ПРИХОДЬКО предложил подписать все необходимые документы, а 22.12.2014г.(бл.ть понедельник, а мне на работу в Хакасию пилить, ну все для клиента) вернут деньги. Дает мне подписать соглашение о расторжении ранее составленного соглашения и...(приготовились?) в этом соглашении указано, что расторгаем договор по п.5.4, при котором продавец имеет право удержать с меня 10% от внесенной суммы(Ну он кто после этого? Западный украинец?это шутка) Данный пункт предусматривает расторжение по инициативе покупателя, если покупатель просто отказывается от покупки автомобиля( не из-за того что цена возросла более чем на 10% - это пункт отдельный) а просто как будто я отказался, и поэтому они имеют право удержать 10% внесенной суммы(от 854тыс.). Я ему показываю и говорю, что это не верно, нужно исправить пункт, я этот документ не буду подписывать. ПРИХОДЬКО ДЕНИС в очередной раз, глядя мне в глаза стал заверять, что все нормально, вернут всю сумму, подписывай и ни чего не бойся. Я с этим соглашением(не подписанным) ушел и сказал, что вернусь в течении дня, сам поехал к знакомым юристам в МВД и заехал в частную юрист.консультацию( а ведь у самого юридический стаж, но он меня так убеждал, что я в себе сомневаться начал). Мне и там разъяснили, что расторгать нужно по п.5.3 и в моем случае возвращается вся сумма. Я приехал в гребанную Тойота Крепость и со скандалом и на повышенных тонах, Приходько согласился вычеркнуть этот пункт из соглашения при этом вносить другой пункт категорически отказался. Хрен с ним, подписали мы это сраное соглашение о расторжении(без его пункта) на заявлении мне написали "Вернуть, без неустойки". ПРИХОДЬКО ДЕНИС заверил, что 22.12.2014г. с утра мне выдадут наличные(хотя предварительное соглашение предусматривает 10 дней, на возврат денег). Я ему опять, говорю: Ты бл.ть зачем опять обещаешь то, что не можешь гарантировать, ведь на бумаге написано, что у вашей сраной Крепости есть 10 дней?" Он сказал что на этот раз все точно, и я могу остаться и с утра все получить и ни какого срыва не будет. Я....- Северный олень, звоню начальнику, отпрашиваюсь с работы на 22.12.2014г., прихожу с утра в Крепость(почему у нас не Чечня, может их взорвал бы кто-нибудь.(да шутка, это шутка) и мне говорят: так кризис денег нет в кассе, приедешь когда мы тебе позвоним в течении 10дней. Опять скандал, кое-как мне написали дату когда точно выдадут деньги наличными. Я по-человечески просил(фамилий не помню, все какие-то замы и начальники) отнестись как к человеку. Я бы мог сегодня хотя бы поддержанный автомобиль купить за эти деньги и вернуться домой. Мне ответили: вы договор читали? Там написано в течении 10 дней, до-свидания. Не знаю верну деньги или нет, но автомобиль я уже купить не успеваю, цены задирают и задрали на б/у, а деньги так и не вернули. Я не виню сотрудников Крепости, за то что цены подскочили, на это многие факторы повлияли(не они точно), а вот за вранье, за обещания, за ложь, у меня сложилось впечатление, что там подонки работают, ну неужели нельзя человеку просто объяснить, что действительно цена может вырасти(соглашение это предусматривает), что действительно завтра вы можете денег не получить(соглашение предусматривает 10 дней на это) и зачем подсовывать соглашение о расторжении с заведомо ложно указанным пунктом, по которому Крепость может удержать еще 10% от моей суммы? В общем ни кому не советую к этому диллеру обращаться, сотрудники этого центра в задницу готовы без мыла залезти, чтобы вы им свои деньги отдали, а вот вернуть их, ну у кого как. Я сижу без автомобиля(свой продал) и без денег. Даст бог деньги вернут, но ни кому не советую вообще обращаться в Тойота Крепость Красноярск, барыги - они и в Африке барыги, у них одна цель заработать на нас деньги и плевать они хотели на все человеческое. Вот как-то так, извините что так много написал, но все так как и было.

• "Свиньи, они даже формулировки в своих ответах не меняют, везде по шаблону. Мы быдло для них."

Это точно, а быдло, потому, что народ сам даёт себя обмануть. У меня почти каждое ТО "разбор полётов" с ними. По закону их надо просто нагибать. Держи адрес: ap-overseas@mail.toyota.co.jp

Пиши туда на английском. Мне 2 раза помогало, когда уже совсем злили "крепостные".

• Ну, ты, молодец ! Отстоял свои права ! Жаль, что таких мало, остальные язык свой глубоко убирают.

• автомобиль отдали без всякой доплаты через неделю, после 3-х моих отзывов на этом сайте и как всегда с шаблонными извинениями, вроде как недоразумение получилось. Но при мне 2-м таким же как я(которые предварительно внесли 100% сумму) попросили у них банковские реквизиты и пообещали вернуть им деньги в течении 10 дней. Мужики молча реквизиты дали и уехали.

• Уважаемый клиент, мы обязательно учтем Ваши пожелания и замечания в своей дальнейшей работе и проведем работу с персоналом. Благодарим за оставленный комментарий. Также просим Вас предоставить Ваши контактные данные (E-mail или телефон) для связи. Мы также открыты для диалога и Вы в любое время можете обратиться к нам.

• Эх, тойота, тойота... Не тяжело ли вам на каждую претензию писать ответ о том, что все замечания будут устранены? Смешно, честное слово. Собирался покупать у вас машину, но прочитав отзывы поневоле задумываешься стоит ли. Нет у вас конкурентов в регионе, которые бы машину марки "тойота" продавали, а жаль.

• Если есть вся сумма и автомобиль в наличии, то покупать можно. Пришел заплатил и уехал, ТАК и ТОЛЬКО ТАК. Но не вздумайте заказывать автомобиль, ни в коем случае. Вас будут извините за выражение "в задницу целовать" обещать все что только можно, до той поры пока вы деньги не отдадите. А вот после того как заплатите, условия и обстоятельства обещаний будут меняться с бешеной скоростью(соответственно не в вашу пользу) Ни в коем случае не заказывать и не ждать. Только заплатил и сразу уехал. Учитесь на наших ошибках.

• Ой... до сих пор слезы от смеха выитраю😂 про погодные условия-это сильно💪🏼 но проблема действительно остаётся до сих пор. Мне кажется они некоторых клиентов реально хотят убить после т/о. 17.01.17 проходила плановый т/о не отъехав и 100 метров от центра машина встала!!! Все это произошло на проезжей части дороги и сегодня 24.01 система вновь все заблокировала и даже тронуться не дала. На мою первую претензию ответа так и нет, ну 10 дней ещё не прошло) на сегодняшний день мне ответили: претензия на подписании, завтра вам отдадут, пройдите диагностику за 2.300₽ и выясним что сегодня произошло🙄 почитав отзывы понимаю что страшно отдавать Ее снова им, вдруг после их диагностики наверняка⚰️