• Красноярск, улица Шахтёров, 65 — 1 этаж
  • Рынок Луч 120 м

Купил диван, через 5 дней промялось спальное место, начал чувствовать я каркас, лежать становиться неудобно, основные функции дивана практически утрачены, написал претензию на следующий день пришли ,, мастера,, посмотрели, покивали, со всем согласились и...... тишина. Считаю что диван конструктивно неудачен, либо использованы материалы ненадлежащего качества. Стоимость дивана больше 40т.р!!! До сегодняшнего дня был согласен на ремонт, теперь только возврат денег либо обмен на другой диван с соответствующим пресчетом.

какой бред, про выбор и полную информацию, Вы отказались продать мне диван другой модели стоящий в торговом зале, мотивируя тем что он нужен Вам для образца, навялили моей жене диван от которого я как мог отказывался, в итоге получилось то что получилось, я до конца хотел оставаться по крайней мере вежливым, но ваши обороты речи в разговоре ,, написали от фонаря,, ,,будем рады никогда вас не видеть у нас,, ну и конечно пройтись по личностным характеристикам, характеризует Вас однозначно.

До Вашего отзыва я еще предполагал что просто в фирме трудности с подбором персонала, что присутствует сейчас часто, но не повсеместно. Сейчас понимаю что, т.к отзыв официальный, то это политика компании, если я еще предполагал изменить оценку, т.к продавец возможно не ведает что продает, то сейчас уверен что продавец усердно втюхивала этот диван с умыслом, что возврат затянется дольше положенного срока, а потом ремонтировали бы мне его по месяцу через каждую неделю, хотел изменить оценку на вполне положительную

Скажу для читающих отзывы, мне оформили возврат денег!!! как долго затянут будет процесс возврата не знаю, в итоге предполагаю что к новому году хотя бы вернется денежка.

О-О-О-О, еще касаемо веса, срока службы, до этого в течении 5 лет эксплуатировался Икеевский диван(дешевле нынешнего в 3 раза!!!), с безпружинным наполнителем который остался в полном порядке, но замена была организована из-за малой площади спального места, а Ваш диван повышеной комфортности сдался на 3-й день!!!!!!!(претензия была составлена в первое свободное от работы время на 5 день!!!! эксплуатации), с учетом того что как раз эти дни меня практически не было дома в связи с графиком работы!!!! так что Ваши скрабезные замечания по поводу веса, идут лесом.!!!

ну и скопирую отзыв продавца..... и т.к диван оперативно забрали наверно что бы не выложил фото, дефекты не сфотаграфировал, добавлю фотку дивана который держал вес семьи в течении 5 лет временами 220кг + 20кг мелкого скачущего сверху.... (написано 8.12.2018)

(добавлено 10.12.2018)

двойные стандарты, по телефону одно в официальном отзыве другое. буду честным

Возврат дивана продавцу и денег покупателю осуществлен в кратчайшие сроки( соблюдение законодательства похвально, не более того)

Отношение к покупателю по отзывам шкалит далеко в минус от нуля.

Хотите заняться возвратом-обменом, испытать на себе законопослушность продавца? Вам несомненно нужно посетить ТочкаМебели.

внимательней читайте, я указал причину по которой решили поменять диван....!!!!

первый коментарий продавца от 8.12.2018

(Уважаемый Павел! При выборе дивана наши менеджеры в салоне предоставили вам подробную информацию о каждой модели. Вы долго и тщательно выбирали между двумя вариантами, выбрав при этом модель с беспружинным каркасом с более мягким наполнением, соответствующим повышенной комфортности. Мы, дабы никого не обидеть и исходя из тактичности, как правило, не спрашиваем о весе клиента. Хотя этот показатель напрямую влияет и на ощущения комфорта и на срок службы. В подобных случаях, помимо прописанного в договоре, мы оговариваем с клиентом о том, что наша мебель при эксплуатации формально расчитана на вес 100 кг. Это не означает, что если вес сидящего больше указанного значения, диван тут же сломается. Это говорит о том, что клиент осознанно выбирая такую модель должен в свою очередь нести ответственость за свое решение и пользоваться изделием согласно Правилам Эксплуатации Мебели.

Выбранная вами модель пользуется спросом и имеет массу положительных отзывов от наших ДОВОЛЬНЫХ клиентов вот уже на протяжении 4-х! лет.

К слову сказать, мы сами остановили свой личный выбор именно на этой модели.

А, что касается сути вашего вопроса: на полученную от вас претензию мы отреагировали в ТЕЧЕНИЕ СУТОК с выездом специалиста на адрес. С решением, опять же, не затягивали и не затягиваем. Этот негативный отзыв на Флампе написан на 4-й день после претензии. Хотя, на рассмотрение и ответ по претензии у нас по закону есть 10 дней. Так же, на наше решение повлияла Ваша же неуверенность - чего же Вы на самом деле хотите..

Ура, теперь мы знаем чего вы хотите! Мы и не собирались затягивать с ответом на претензию и ответим на нее гораздо раньше срока, отведенного для этого законом. Мы уверены, вы будете удовлетворены ответом!)

второй коментарий от 9.12.2018

Павел! Возникает ряд вопросов, часть из которых, по определению, риторические..

Мало того, что вы написали в отношении наших менеджеров и нашей мебели: «...продавец возможно не ведает что продает, то сейчас уверен что продавец усердно втюхивала этот диван...», вы еще и неоднократно дополнили свой отзыв клеветой и выдуманными вами фактами на основании выбранного из контекста сказанного. Зачем выкладывать к отзыву фотографии, неимеющие никакого отношения к возникшему вопросу? Хвастаетесь? Нравиться мебель Икея? Тогда почему не приобрели повторно мебель этого производителя?!

Вы пишите «...Ваши скрабезные замечания по поводу веса, идут лесом.!!!...», невежливо как минимум, не находите? Мы предлагаем нашу мебель покупателям, информируя о ее характеристиках,( СЛОВА ПРОДАВЦА БЫЛИ О 150кг) одной из которой является нагрузка, имеющая расчетные значения, прописанные в приложении к договору, оформленному при покупке. И мы несем ответственность за предоставленную информацию при консультировании, так как этот показатель в некотрых случаях, на наш взгляд, как этот, критически влияет на степень комфорта и долговечность мебели. Повторюсь, мы, дабы никого не обидеть и исходя из тактичности, как правило, не спрашиваем о весе клиента. Но! Делаем акцент в подобных ситуациях на предоставление информации, касающейся аспекта эксплуатационной нагрузки.

Мы также всегда даем возможность оценить мебель, предлагая попробовать присесть и удобно расположиться на выбираемой мебели. И, мы не согласны, и даже трудно поверить, в то, что вас ЗАСТАВИЛИ приобрести именно этот диван. В нашем случае вы возможно руководствовались вашими желаниями иметь комфортный, красивый, долговечный диван. Вы выбрали диван. Более того, вы приобрели диван С ВЫСТАВКИ, то есть вы четко осозновали, что именно этот диван, а не сделанный на заказ, приедет к вам домой. Повторюсь еще раз, вы были проинформированы. Мы не настаивали, да и как можно заставить, навязать покупку?! Живем в 21 веке, гипноз и другие методы убеждения не практикуем.

Отлично! Вы выбрали более мягкий, опробованный вами заранее диван. Уверяем вас, в плане качества на изделие, как и на комплектующие имеются сертификаты соответствия. Мы работаем на рынке 8 лет и заинтересованы на взаимовыгодное сотрудничество. Физически не смогут выйти из строя комплектующие за 3 дня эксплуатации, если это не является браком.. здесь брака не обнаружено.

Ладно, мы проявили понимание и пошли вам на встречу, оформив возврат, мы даже «закрыли глаза» на тот факт, который не остался без внимания даже вашего, присутствовавшего при этом знакомого, что под воздействием вашего веса был деформирован стул (стандартный офисный стул) (ТАКИЕ ЖЕ СТУЛЬЯ ТОЛЬКО ЦЕЛЫЕ А НЕ ВАШ ТРЕСНУВШИЙ СПОКОЙНО ПЕРЕНОСЯТ МОЙ ВЕС НА РАБОТЕ) в отделе и мы вынуждены теперь использовать новый.

Павел, где ваша покупательская ответственность? К совести уже и не взываем...

Надеемся, вам станет более понятным сказанное нами и, при этом у нас нет и не было цели кого-то обидеть, мы лишь делаем свою работу. И, мы желаем и верим в то, что в следующий раз вы проявите должную покупательскую ответственность в выборе вашей будущей мебели и будете более обьективны.

• Уважаемый Павел! При выборе дивана наши менеджеры в салоне предоставили вам подробную информацию о каждой модели. Вы долго и тщательно выбирали между двумя вариантами, выбрав при этом модель с беспружинным каркасом с более мягким наполнением, соответствующим повышенной комфортности. Мы, дабы никого не обидеть и исходя из тактичности, как правило, не спрашиваем о весе клиента. Хотя этот показатель напрямую влияет и на ощущения комфорта и на срок службы. В подобных случаях, помимо прописанного в договоре, мы оговариваем с клиентом о том, что наша мебель при эксплуатации формально расчитана на вес 100 кг. Это не означает, что если вес сидящего больше указанного значения, диван тут же сломается. Это говорит о том, что клиент осознанно выбирая такую модель должен в свою очередь нести ответственость за свое решение и пользоваться изделием согласно Правилам Эксплуатации Мебели.

К слову сказать, мы сами остановили свой личный выбор именно на этой модели.

К сожалению, зачастую и как показывает практика, на Флампе не принято оставлять положительных отзывов, а мы, в свою очередь не привыкли «накручивать рейтинги».

Всего доброго!

• Павел! Возникает ряд вопросов, часть из которых, по определению, риторические..

Вы пишите «...Ваши скрабезные замечания по поводу веса, идут лесом.!!!...», невежливо как минимум, не находите? Мы предлагаем нашу мебель покупателям, информируя о ее характеристиках, одной из которой является нагрузка, имеющая расчетные значения, прописанные в приложении к договору, оформленному при покупке. И мы несем ответственность за предоставленную информацию при консультировании, так как этот показатель в некотрых случаях, на наш взгляд, как этот, критически влияет на степень комфорта и долговечность мебели. Повторюсь, мы, дабы никого не обидеть и исходя из тактичности, как правило, не спрашиваем о весе клиента. Но! Делаем акцент в подобных ситуациях на предоставление информации, касающейся аспекта эксплуатационной нагрузки.

Ладно, мы проявили понимание и пошли вам на встречу, оформив возврат, мы даже «закрыли глаза» на тот факт, который не остался без внимания даже вашего, присутствовавшего при этом знакомого, что под воздействием вашего веса был деформирован стул (стандартный офисный стул) в отделе и мы вынуждены теперь использовать новый.

Павел, где ваша покупательская ответственность? К совести уже и не взываем...

• Недавно попалось название данного продавца, сейчас случайно наткнувшись на отзыв, а потом и на комментарий продавца, вычеркнула сразу из рассматриваемых фирм для покупки мебели. Цена для дивана достаточно хорошая (года 3-4 назад покупала в коста бэлле чуть дешевле, но качество отменное).

• я так понимаю, что звонивший мне сегодня человек представившийся руководителем Точка мебели и пишущий отзыв человек разные люди..... такие двойные стандарты, говорят одно пишут другое.

ИНФОРМИРОВАНИЕ покупатель был информирован что 150кг для вашего дивана раз плюнуть. про 100кг речь не шла.

поверьте до 150 мне далеко, хотя конечно есть немного за 100 + зимняя одежда визуально увеличивает объем.

офисный стул уж извините , но был уже треснут до меня, я усугубил естественно его состояние, признаю. такие же стулья в исправном состоянии спокойно живут подо мной на работе.

На счет вежливости, если внимательно читали, то я предупреждал что пытался быть вежливым пока Вы не перешли на личности. далее уже как получится, так что ребята!!! идите лесом!!!!

желательно болотом!!! далее оправдываться и вести диалог не вижу смысла.

повторюсь отзыв на Флампе у Вас официальный ответ компании который видят все, значит это официальная позиция компании. телефонный разговор с псевдоруководителем к Флампу не пришьешь, содержание Ваших коментариев кардинально расходится с разговором по телефону.

подводя итог наших взаимоотношений буду честным

Возврат товара продавцу и денег покупателю осуществлен в кратчайшие сроки, ( ничего из ряда вон, просто соблюдение законодательства)

отношение к покупателю по коментариям продавца выходит из положительных чисел далеко в минус

ну и продукция!!! самое основное, потерявшая форму на 3-й день за гранью нормального, при чем что это не только продавленое спальное место, но и смещение кантика ткани на атоманке которая нагрузок не испытывала в принципе.

ВЫВОД. хотите озадачится покупкой-возвратом-обменом, при этом быть охаяным какойто хабалкой продавцом, добро пожаловать в ТОЧКА-МЕБЕЛИ. если задача взять и безпроблемно эксплуатировать мебель больше 3-х дней... проходите мимо.

и не забудьте встать на весы перед походом в вышеуказанную фирму.