Тимон и Пумба

Кафе быстрого питания
  • Октябрьская, 2а/15
  • Центральный рынок Советского района 400 м

Отличное место!
Никогда бы, наверное, сама не зашла ни в одно кафе за рынком Взлетка, все время как-то боязно было. Но знакомые посоветовали Тимона и мы с коллегами решили попробовать. Оказалось, я зря боялась! Заведение, конечно, простенькое, но и на звание ресторана не претендует. Есть даже умывальник, чтобы руки помыть перед едой. А в теплую погоду и "летняя терасса" :) Вот это, я понимаю, кавказское заведение: порции огромные, продукты свежие (готовят явно для своих). Если лагман, так в нем огромные куски баранины, а не водичка с овощами, как в пафосной Лезгинке. Я уже сказала, порции действительно огромные - для меня здесь съесть суп и салат это что-то непосильное. :) Но есть плюс - всегда можно взять половинку порции. И еще здесь есть салат с сыром, который я больше нигде найти в городе не могла и который оооочень похож на настоящий осетинский сыр! Ходят сюда очень разные люди на обед: и мужчины кавказцы, и МЧС-ники, и приличные дяди в костюмах и на дорогих машинах, и даже байкеры. В общем, если вы хотите сытно и вкусно пообедать, то вам сюда! Из минусов, пожалуй, отмечу то, что парень, который расчитывает, очень плохо говорит по-русски и любит обсчитать рублей на 10-20, и из-за языкового барьера очень сложно решить эту проблему.