Тик-Так

Магазин часов
  • Академика Вавилова, 33 — 1 этаж
  • Городской архив 110 м

Дети не только "цветы жизни", но и довольно "затратное дело")) Особенно, когда это любимая племянница и очень хочет урвать что-то ценное от любимой тети, которой не жалко для крестницы ничего) Ей всего 5. Захотелось ей часы, такие чтоб на руку, чтоб тикали и показывали время, но без стрелки, и чтоб девчачьи и красивущие! С такими пожеланиями я отправилась в этот магазин. К слову посоветовала мне этот магазин коллега по работе, она там живет рядом и пару раз совершала покупки. Заходя, попадаешь в царство часов. Тут тебе и настенные, и наручные, и напольные с маятником (за 120 тыс.)). А народу сколько там было! Две девушки-продавца были нарасхват, но процесс выбора и покупки часов у меня занят минут 5 от силы, чего не скажешь о дальнейшем сервисе... В общем-то поясняю, почему сняла сейчас две звезды, хотя на тот момент я готова была снять все)

Немного предыстории. Мы торопились в гости, в магазин я зашла одна, мужчина мой остался ждать в машине. Часы выбрала, заплатила, гарантийный талон мне продавец оформила и попросила подождать пару минут, пока она отдаст часы часовщику для замены батарейки. Часы взяли с витрины и батарейка была уже на нуле. Часовщик в данный момент заканчивал обслуживать клиента, и девушка передала ему часы с просьбой заменить батарейку. Этот тяжелейший процесс замены батарейки растянулся на 40 минут! На это оказало влияние множество факторов:

- весьма-весьма престарелый возраст работника. Я уважаю старость, но ему реально лет 100, и скорость работы неимоверно низка,

- обслужив клиента, дедушка начал ковыряться в других часах, благополучно забыв про меня) Я подошла к продавцу, она соответственно опять к нему, и только взглянув на меня, он взял теперь уже мои часы в руки)

- после замены батарейки, задняя крышечка часов никак не поддавалась к обратной установке и сломалась. Я думала это конец) Но нет, начались поиски в подсобке таких же часов, потом съем крышечки и установка на мои часы,

- когда наконец-то с батарейкой было покончено, девушка взяла часы, чтобы установить на них время. Я уж было готова была сделать это сама, но она передала часы другому продавцу со словами: "Я сейчас занята, подведи часы". Я кочевала по всему магазину, а в машине "рвал и метал" мой мужчина))

Спустя 40 минут, аллилуйя, я вышла из магазина!

Пы.Сы. Рассказ закончу тем, что спустя два дня после вручения подарка (к слову часы племяннице очень понравились!) батарейка села)))