Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 200 м

Дело было на обеде, дело было в эту среду, 24 декабря 2014 года. Думаю, что прочитав мой отзыв, уважаемая администрация, вы вспомните этот случай.
Ожидания у каждого свои при упоминании интерьера заведения с греческой, грузинской кухней, мои ожидания были другими, первое впечатление - я подумала, что это общепит, когда посмотрела на кухню справа.
Персонал отличный, приветливый.
Но вернемся к кухне. Меню греческой кухни меня огорчило, если честно, ждала что-то типа мезе, мясного и рыбного, нашла лишь картофель фри и мясо в панировке, что снова напомнило об общепите, увы. Далее, грузинская кухня, долго искала в меню блюда из баранины, не нашла ни одного, спросила девушку, она указала на суп с телятиной... Хм, но это же не баранина... Нет, там есть немного баранины, - твердо сказала девушка!
Ладно, упустим мое удивление :)
Напомню, время обеденное, решила узнать, сколько будет готовится свиная шея, запеченная с овощами, под помидорами и сыром. Ответили - 20 минут, я уточнила, точно ли не больше, ответили утвердительно. Я включила таймер на телефоне... Да, я вредное создание, которому стало любопытно, корите меня :)
Заказала еще лепешку с двойным сыром и чай. Чай принесли сразу, лепешку ровно через 18 минут.
Рядом за столом сидел мужчина, который заказал бизнес-ланч, ему принесли хлеб, через 15 минут он возмутился, тому, что хлеб почти съел, а салата так и нет :)
Так вот, о моем горячем - 37 минут на готовку, я сидела в предвкушении. Ведь шея свиная она нежная, вкусная, да под овощами, да под сыром, мммм...
Простите, но у вас я впервые в жизни вернула еду заведению :( Мясо не резалось, и даже не пилилось. На вкус, как кусок сала, обжаренный на сковороде. Все это покрыто холодным помидором и чем-то, похожим на творог с майонезом. Картошка тоже холодная. Я честно попробовала порезать мясо со всех сторон - эффект один и тот же... Да, блюдо у меня забрали и не включили его в счет, извинений или других вариантов решения ситуации предложено не было...
Итого - обед из чая и сырной лепешки, за которую и ставлю 2 балла, она вкусна!
Ожидания не соответствуют реальности, увы :(

Греческая кухня у нас действительно представлена не широким ассортиментом блюд пока, а греческим "фастфудом" - гиро. Это мясо, картофель и свежие овощи в пите. Это хорошее блюдо для быстрого обеда днем или перекуса вечером, потому и такой формат кухни – гиро часто берут с собой :)

• зато на таблетки от расстройства желудка тратиться не пришлось

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Конечно, мы помним этот случай и нам очень жаль, что не смогли порадовать Вас вкусным обедом.

• Мне казалось, что такой обед делают для европейских туристов, которые привыкли к фастфуду, и она, по факту, есть в любой стране. И то, что выходит в интернете по запросу Гиро, совсем не напоминает ваше меню. Насчет быстрого обеда тоже уточнение, не всем удобно ждать по 40 минут, когда на перерыв всего час.

• Присоединяюсь насчет греческой кухни. Лучше ее забросить и сосредоточиться на грузинской. После хинкали во-первых, не могу проголодаться уже полдня, во-вторых, хочется еще и в этот же день. А это уже кое-что :)