Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 650 м

Всегда с трепетом вспоминала душевные рассказы матери о студенческой поездке в Грузию, после этого у меня выработалось глубокое убеждение, что грузины - это дружелюбный народ, всегда приветливо встречающий любого гостя. Да и судя по отзывам ниже, а так же совместным фотографиям с Зазой и Иракли, люди оставались довольны оказанным им приемам. К сожалению у меня сложилось несколько иное впечатление.
Принимая заказ, официант нервно постукивал ногой об пол, а при обращении даже не смотрел на нас. Все выглядело так, как будто ему, как взрослому мужчине с горячей кавказской кровью, не совсем удобно "обслуживать" двух молодых девчонок. Что могло повлиять на такое отношение именно к нам осталось вопросом, одеты мы были скромно да и за рамки приличия не выходили. Рассчитывал нас уже другой человек, и от общения с ним осталось гораздо больше приятных эмоций. Надеюсь это просто недоразумение.
Что касается кухни - за один присест охватить все меню непросто, глаза разбегаются от изобилия. Из того, что мы успели попробовать - понравилось все. Из предыдущих отзывов узнала, что в заведении есть администратор Нино Владимировна, которая может подробно рассказать о каждом блюде и даже научить как правильно кушать хинкали. Для меня это было бы очень познавательным, надеюсь в дальнейшем смогу увидеться и пообщаться с ней вживую, а впечатление от следующего посещения не получится несколько "смазанным" как в первый раз.