Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а — 1 этаж
  • Театр Кукол 190 м

Случайно оказались в этом трактире. Мы с дочкой не попали в цирк, и поехали по делам в Эверест. А муж был рядом в ЦУМе. Вот, увидев вывеску с изображением мяса, решили что не помешало бы покушать.

Встретил нас радушно Заза, в заведении пока не было других посетителей. Интерьер уютный, Грузинская музыка. Расположились на диване.

Дочь сказала, что...

Дочь сказала, что будет пиццу и указала на изображение хачапури в меню :) заказали хачапури по мегрельски, с двумя видами сыра. Так как хачапури достаточно большого размера (вес указан 400 гр) то хватило нам на троих. Вкусно!

Мы с мужем заказали хинкали, классические и с бараниной. Благодаря Зазе, мы теперь умеем их есть :) остановил попытку разрезать их ножем, и показал как нужно есть правильно, чтобы сохранить бульончик внутри, а не на тарелке. Вкусные и те и те, мне больше понравились классические.

За кухню пятёрка с плюсом. Обслуживание так же на "отлично". Долгое приготовление, но это только в нашем случае, обеда с шилопопой трёхлеткой, а вот для ужина вдвоём, с домашним вином - в самый раз :)