Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а — 1 этаж
  • Театр Кукол 200 м

В это кафе — трактиръ «ТИФЛИСЪ» мы с подругами зашли случайно впервые месяц назад — очень уж захотелось после работы поесть настоящего мяса и отведать национальных грузинских блюд.

Кафе небольшое, уютное, чистенькое с оттенком национального колорита. Всё, что мы заказали было необычайно вкусно!!! Это и хачапури, и хинкали классические, баклажаны с орехами, аджапсандали, мясо в горшочках и баранина с овощами ( это то, что я смогла сегодня вспомнить, т.к. все заказывали разные блюда ).
А в среду 5 августа мы с подругами единогласно решили, что встретимся вновь в «ТИФЛИСе». Ведь мы ещё попробовали не все блюда.
Нас встретили как старых знакомых. Хозяйка заведения Нино Владимировна предложила нам заказать настоящее грузинское вино ( название, к сожалению не запомнила ), а чтобы мы смогли оценить его и сделать свой выбор нам провели дегустацию. Вино действительно достойное — на нём и остановились.
Мы не знатоки грузинской кухни, но всё, что мы заказали вновь было восхитительно!!!
Блюда подавались и сменялись быстро, девочки - официантки приветливы и улыбчивы. Звучала национальная музыка, на мониторах шло видео о Грузии и её национальной культуре.
Хочется отметить очень умеренные цены за столь БОЛЬШИЕ порции из дорогостоящих натуральных продуктов. При этом нас приятно удивил наш чек с учетом всех заказанных блюд и грузинского вина. Могу сказать, что повторный визит в это кафе подтвердил качество и профессионализм поваров.
Мы договорились, что следующая наша встреча вновь пройдет в «ТИФЛИСе» и мы продолжим поиск любимых грузинских блюд.
Рекомендуем!