Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а — 1 этаж
  • Театр Кукол 190 м

всем доброго вечера!

сегодня после работы решили поужинать впервые в этом заведении. что могу сказать - это просто супер вкусно! :)

да, интерьер скромный, да, сдачу не принести, ну я все равно хотел все на чаевые оставить - но это таки мелочи!

всем доброго вечера!

были заказаны: хинкали с сыром, хинкали с мясом, хачапури, пирог мергельский, чашушули, литр компота. также подали хлеб. даже он, простой хлеб - был божественный. а, да, взяли еще ткемали и второй соус.. не помню какой :)

все оочень аутентично, это н не русский рецепт с грузинской приправой, это настоящее... мясные хинкали - вообще какое то волшебство. пряное, ароматное мясо тает во рту!! тесто у хинкали - какое то необычное, мягкое и упругое, даже само по себе очень вкусное, хоть без начинки ешь :).

съесть все это вдвоем не представляется возможным :) этого количества реально человека на 4 можно взять :). но т.к. я дорвался, то того, о чем мечтал - с собой унесли только половину пирога и хачапури - остальное было съедено ) и всего за 1300 руб. та самая цена, при которой можно просто ходить и ужинать без повода. дороже не надо, и дешевле не стоит :)

если попридераться - чашушули поостре бы надо делать, а компот менее сладкий :)

к сожалению, из-за перебоев с поставками нет грузинской газировки и минералки. мелочи это. точно теперь буду туда ходить регулярно. осталось раздобыть дисконтную карту. кто-нибудь знает, за что ее дают?

заведение очень прошу не терять в качестве и не закрыться ни в коем случае!!