Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 200 м
Женька написал 3 отзыва об этом месте

Сегодня целенаправленно посетили этот ресторан. Мое субьективное мнение, претендующее на обьективность:
1. Интерьер: просто, чисто, не напрягает. Полки можно было бы наполнить фотографиями Греции и Грузии, а то выглядят пустовато.
2. Обслуживание: проблем не заметил, торможений или пауз тоже. Хозяин (если это был он) - приветлив и улыбчив.
3. Еда: здесь четко сформировалась позиция у меня, что грузинская кухня здесь вкусная. Суп был прекрасен, наварист и горяч, лепешка мегрельская может вполне двоих насытить (вкус обалденный), хинкали - чудесные, сочащиеся мясным соком, НОРМАЛЬНОЕ количество специй, даже тесто вкусно (хоть и не 16 складок, как в каноне :).
Греческая кухня - не греческая :) видимо повару надо посетить alma mater на Крите :) хотя сужу может однобоко, но цацыки без чеснока и саганаки без хрустящей корочки? :)
Попытки прочих фламперов выявить здесь ресторан умиляют, но совершенно не в ту степь людей несет: это не ресторан, а просто вкусное место ГРУЗИНСКОЙ кухни. Честно говоря, плохо понимаю сакральный смысл смены столовых приборов в перчатках... Каждому свое :) Если еда вкусная, я готов простить даже разнобокие стулья пластмассовые. Толку например от "Булгакова" и его интерьера, если там все невкусно??!!
В общем совет шефу - доработать греческое меню по вкусовым соответствиям оригинальной кухни.
Все остальное - чинебулад! Рекомендую!