Тифлисъ

Ресторан грузинской кухни
  • Диктатуры Пролетариата, 32а
  • Театр Кукол 200 м

Наверно мое мнение будет отличаться от хвалебных отзывов многих других посетителей. Впечатление осталось двоякое, после посещения данного заведения. Пришли, заказ приняли в принципе быстро. Готовилось долго, мы пока ждали почувствовали, что на кухне что то сожгли и начало в зале пахнуть горелым. Неприятно. Принесли харчо - средне, не сказать чтоб шикарно и наваристо. Ставлю 4-. Дальше я решила попробовать что такое хинкали с сыром. Заказала 2 штуки-на фото видно их, кажется большие такие, а по факту внутри сыра на 1/3 всего хинкали. Начала есть и вижу что тесто не доварено, по стенкам (ни где ножка) видно сыроватое тесто. Я просто в принципе не люблю сырое тесто и люблю, чтоб хорошо проварено было, после чего позвала официанта и попросила доварить мне их, на что сбежались аж 2 официанта, и начали мне утверждать что все так и должно быть, вы не понимаете. Ну ок, пусть по вашему мнению так и должно, но я хочу отварить получше, разве это сложно сделать, если клиент просит? В общем пару минут мы с ними поспорили, в итоге плюнула на это, съела чисто начинку из них. Хинкали - 3 (собственно 3 бала за вкусный сыр внутри). И венцом стал хачапури (на фото). Я просто была в Грузии и пробовала хачапури настоящий, почитав отзывы на фламп, что здесь он шикарный, решила с удовольствием попробовать и вспомнить тот вкус. Но увы, я была разочарована:( Принесли хоть и горячий, но тесто простое, кисловатое слегка, не хрустящее совсем, сыра мало, а стоит это блюдо здесь порядка 250р. Высочайшая цена просто убила за такое блюдо:( хачапури - 2, абсолютно не понравилось. Кстати, после того как я поспорила с официантами по просьбе отварить еще немного хинкали, к нам стали относится с пренебрежением:) Если сначала к нам подходили вежливо и улыбались, то потом просто хмуро подходили, ничего не спрашивали. Забавно:). В целом-небольшое кафе, с простеньким интерьером, с высокими ценами (неоправданно высокими на мой взгляд), при чем цены заклеены сверху бумажками с новыми ценами. Наверно еще раз сюда вряд ли приду. Выразила исключительно свое мнение.