• Мира проспект, 78 — цокольный этаж
  • Главпочтамт 550 м

Разочарование года.

Разочарование года.
Много букв! Пишу с охами-вздохами и чуть ли не со слезами. О, сколько вопросов типа: "ТЫ до сих пор не была в вэлкоме?" я выслушала! Сколько отзывов от друзей, в инстаграме, на работе, везде, сколько рекомендаций! Я даже под сомнение не ставила факт, что Вэлком - это мастхэв, мастси, мастит и мастдринк, конечно же. Поэтому мини-корпоратив нашей мини-компании без обсуждения состоялся там.

Итак, начнем. Как всегда, в моем отзыве будут объективные моменты и субъективные, с которыми я ничего поделать не могу.
Когда с тобой не здороваются на входе, это сразу задаёт тон вечера, не так ли? Чуть ли не вынудила охранника (или кто он там) сказать "здравствуйте".
Музыка очень громкая. Момент, когда диск кончился, и его с полминуты не запускали заново, показался мне за тот вечер самым прекрасным. Основательно ближе к ночи музыка стала не такой долбящей и хотя бы со словами - подпевала немного.
Знаменитая уборная со стиральными машинками оказалась микроскопической и нереально грязной! Бумага везде, потому что ведро переполнено трижды! В туалетах естественно то же самое, даже хуже. Листала отзывы - видимо с лета проблема с уборщицей-маньяком так и не решилась. Ну негоже.
Собственно, самое главное - коктейли. Все, что я проблвала у друзей и что пила сама - м и м о.
В один коктейль нафигачили доктор мом. Во второй и ещё несколько - имбирь в нереальном количестве. Кто у вас такой фанат имбиря? Кроме него же не чувствуется ничего! А эта подача в коробке из-под кимс? Серьёзно, вы считаете, что это находчиво? Окей, на вкус и цвет.
Коктейли, указанные как кисло-сладкие, на деле оказываются приторными.... И везде куча льда. Огромная куча. Сколько ни просила поменьше, - всегда приходилось выгребать.
Пишу все это, и настроение портится, но пойдём дальше. Выпив первый коктейль, я поняла, что все эти изощрения - не моё, и что без любимого Лонг Айленда я просто не выживу. Апогей вечера - в этом заведении нет колы и соков. Заведение, которое позиционирует себя как бар, в котором тебе намешают то, что тебе стопроцентно понравится, не смогло за 4 выпитых коктейля (и ещё 4 попробованных) удовлетворить мои простенькие запросы. Видимо, я со своим запросом на колу слишком проста для вэлкома.
Но вэлком не так прост, и его посетители буквально брызжут пафосом во все стороны. Тут и Никита Владимиров, который в куртке ходил туда-сюда, и визжащие девчули, охватывающие не только территорию своего и так не маленького столика, но ещё и мой стул и полметра вокруг.
Закончим все тем, что в нашем заказе не оказалось крыльев, хотя официант ЧЕТЫРЕ раза переспросил, потому что не расслышал. Дождались наконец (час наверное): крылья посредственные, хотя соус очень, очень вкусный.
___
Я не знаю, как дальше жить, потому что все, что говорят о вэлкоме - все не так. Коктейли не прекрасные, атмосфера неуютная, кухня посредственная, желание вернуться отсутствует. И это действительно - разочарование. Я очень надеялась, что этот бар станет моим любимым заведением. Но, как говорил господин Аршавин: "неоправданные ожидания - это ваши проблемы".

Владимир. маркетолог WB

• Привет. Спасибо вам за отзыв. Жаль, что вы не нашли наш формат своим, но это ничего - так бывает.
    Великолепной вам недели.

Кирилл. Директор кабака.

• Вот у меня как раз это чрезмерное нахваливание Велкома вызвало подозрения. Не зря :)

• Друзья, над туалетами работаем. Бывает, просто не успеваем чистить. А кола - ну тут мы ее целенаправленно не ставим в бар. У нас все смеси из натуральных компонентов, а кола - это химия.

• скажите, а вы в выходной там были? я просто ходила на джаз-вечер (среда или четверг), мне понравилось все. о том, чтобы пойти туда в выходные даже не думаю, нафиг надо, только толкаться)

• Да, в выходной. Конечно, я понимаю, что это другое, но тусоваться иногда полезно, тем более с такой компанией, как у меня.
    Это все-Таки тусовочное заведение. Когда, как не на выходных, узнавать всю его суть?

• понимаю и вашу позицию)

• Поддержу. Наслышана была максимально об этом заведении, все отзывы только хорошие, лента инстаграма постоянно пестрила этим местом. Зашли с подругой, и я ощутила себя в Эре. Моя подруга и вовсе окрестила это место местом для малолеток, хотя нам самим 23 )) Мне не понравилась атмосфера, что все сидят на лестнице как в подъезде, что кто-то обменивается слюнями в проходе, дискомфорт от грязи в уборной - плюсую. Не мое место, вернулись тогда в Сохо )

• А у меня и коктейли вкусные были и здоровались со мной все, и не важно, я первая сказала 'добрый вечер' или ребята из бара.
    И в туалетах все хорошо было, а про пафосных посетителей - они есть во всех заведениях, особенно по выходным) и не думаю, что на них обращаешь внимание, когда ты со своей компанией)

• я рада. можете написать об этом в собственном отзыве, а не в моем)

• я в вашем отзыве ничего не пишу, я его всего лишь комментирую, это ведь не запрещено на флампе? с:

• комментировать отдельным повествованием - не запрещено, может, но как-то не особо уместно. Расскажите миру, что туалеты были чистые, а не мне) Я видела совершенно обратную картину.

• самый отвратный бар, что мне удалось посетить. коктейли ни о чем, толкучка как на рынке. вы не единственная, кому этот балаган не понравился)

• Я думала это только мы с мужем мастадонты и консерваторы, которым продвинутый Велком не угодил. Визжащие девчули и люди со сломанной шкалой пафоса - чистая правда. Нам не хватило там места, и то исключительно потому, что из-за спин толпящихся людей не было видно есть места или нет, а хостесс из апсент как класс.
    Опять же вопрос к фанатам Велкома - это действительно так круто - топтаться по чужим ногам и кричать "бармен, два мохито" на ухо близстоящему?
    А эта мода тусить на улице возле Велкома.. похолодало уж, как скоро мы начнем находить хипстеров в сугробе на Мира?

• А тебе бармен такой: "у нас нет мохито - спрайт целенаправлено не ставим в бар"

• коммент доставил:)))

• Желание разведать этот бар пропало 😀

• Думаю, что вам стоит попробовать прийти в обычный будний день и прочувствовать все через собственный опыт ☺️

Владимир. маркетолог WB

• Я тоже думаю, что туда стоит прийти и составить своё мнение. И рассказать его миру через Фламп:)

• Классно пишешь)