The James Shark Pub

Belkin написала 2 отзыва об этом месте

Позволь мне рассказать о том, как идут дела,

новости какие в нашем маленьком городке:

из бани сделали бар, я вчера там была,

ну а в остальном пока, пока все окей.

Лирическое отступление считаю оконченным.

Позволь мне рассказать о том, как идут дела,

новости какие в нашем маленьком городке:

из бани сделали бар, я вчера там была,

ну а в остальном пока, пока все окей.

Лирическое отступление считаю оконченным.

Незаслуженно заброшенный нами в пользу заведений товарища Евгения П. "Джеймс Шарк Паб" встретил в воскресенье пустыми залами. Погода была прекрасная, однако мы прошли положенные 9000 шагов и остановились на привал здесь, чтобы наесть утерянный калораж.

Из безусловных плюсов - бессменное меню-газетка с холодными закусками, горячими закусками, салатами, горячими блюдами и не слишком обширной, но достаточно разнообразной алко-картой. Цены в газете, конечно, подросли. Салат с морскими гадами, именуемый "Океаническим" стоит уже страшных денег, 500 рублей. Однако, если кризис вас не потрогал, то попробуйте этот салат обязательно, подача восхитительная.

Пивная карта вмещает и местное Джеймс Шарк, весьма, кстати, неплохое, и Салек нечастых сортов (IPA, MARZEN), и раскрученные марки Гиннес, Тиммерманс, Харп. В общем, это самый настоящий паб, сомневаться не приходится.

Порадовала внезапная воскресная акция на пиво 2+1, которая предполагает, что любители халявы выйдут отсюда на ватных ножках. Акция, к слову, на все сорта разливного.

Вообще, изобилие акций, снижающих накрученные цены, мне понравилось. За 795 р можно заказать акционные 4 блюда, включающие холодную закуску, горячую закуску, горячее и гарнир. Двум взрослым людям выбранная скумбрия на гриле с картошечкой, свиные уши, тоже с гриля, и крылышки (вы не поверите откуда) позволили почувствовать себя сытыми клещами и отвалиться. Профит несомненный - 800 рублей, а стол весь в еде.

Теперь к минусам. Нам досталась мечтательная официантка, пропадающая в стране грез чаще, чем возле нашего столика. Мы сделали ей заказ и ни одного блюда из него, кроме принесенных через 15 минут салатов и пива, не увидели. Пришлось кликнуть ее сотрудницу, которая в итоге забрала наш столик себе, потому как предыдущая, цитирую "куда-то пропала". Нашлась ли она, или так и бродит теперь по закоулкам Джеймс Шарк Паба стеная, грезя и звеня цепями - неизвестно.

В общем, весь наш дальнейший вечер превратился в "а мы в начале заказывали еще вот это, а еще вот-то".

Следующее, если в меню написано "Куриные крылья горячего копчения, 6 шт", я предполагаю, что это будет 6 крыльев, пусть даже без последней тощей фаланги. Однако, нет. Оказывается "6 шт" здесь означает "6 запчастей собери крыло сам". Если сложить и склеить, у меня получается 2 крыла. Ну, пусть 3. При цене в 255 рублей получается неприятная стоимость каждого крыла, словно оно отодрано от курицы, несущей золотые яйца.

Кризис и насыщенность рынка взяли свое, теперь карту выдают не за счет в 10 т.р., а за вполне приемлемые 1,5 т. Поэтому, теперь у меня есть накопительная Джеймс Шарк Паба, что тоже приятно.

В общем, среднюю оценку я вывожу "Хорошо", хотя мой добренький муж поставил бы, наверняка, "Отлично".

Сюда стоит сходить за спокойной неторопливой обстановкой английского паба в сырую и прохладную погоду, чтобы укрепить свой дух бокалом темного и неспешным поеданием горячего с ароматом дымка.

• Ещё здесь офигенный чизкейк

• Увы, я мало ем десертов в общественных заведениях.

Совсем не сладкоежка=)

• и даже не скажешь "а зря!"

может пригодится кому информация :)

• В доказательство своих слов: после того, как написала, что я не сладкоежка, вспомнила что в сумке у меня с субботнего девичника лежит мини-милкивей и палочка киндер шоколада. А сумку, приходя в офис, я кидаю на упс. Упс малость греется. Теперь у меня полная сумка топленого шоколада.

• Точно! Конфеты же остались!

Теперь их нужно заморозить:)

• Куриные крылья горячего копчения Икар: собери и полети (а по факту удалось собрать только 1,5 крыла 😥)

• На честном слове и полтора крыле=)

• Постоянно у меня неудобные ситуации из-за моей несдержанности)) читала отзыв на ленте и смеялась по поводу пропавшей официантки , а препод подумала, что я над ней 😄

• Могу писать грустно, так удастся препода разжалобить?=)

Вообще, у меня тоже была как-то неудобная ситуация.

Преподаватель по фамилии Дериглазов просматривал курсовые работы с флэшки. Флэшки ему сдаешь, он их смотрит, потом комментирует что исправить. На моей флэшке файл с чертежами, который предназначался ему, назывался "Переделка для сдачи вырвиглазу".

Вот тогда мне было очень не смешно, когда я отдала флэшку и вспомнила, что забыла файл переименовать)))

• Одно успокаивает - преподаватель это не начальник. Курсовая сдана, преподаватель остался в прошлом. А вот когда начальник узнаёт как его за глаза именуют подчинённые, то может и до увольнения дойти.

• Кстати, начальника я за глаза так по имени отчеству и именую. Как-то он и без кличек колоритен))

• 😂😂 как удалось ситуацию разрулить?)

• Поулыбались друг другу и все) не знаю даже, как-то не обиделся))

• Добрый день!

Благодарим вас за подробный отзыв. Рады, что вы возвращаетесь к нам снова! Крылья подаются «половинками» в соответствии с технологической картой, но, действительно, мы примем во внимание, что эта строка в меню может вводить в заблуждение наших гостей, и исправим это в следующей редакции.

Также мы всерьез обеспокоились пропавшей мечтательной официанткой, но уже обнаружили её в наших коридорах и сделали замечание. Надеемся, больше не заблудится, будем следить :)

Будем рады снова видеть вас!