The James Shark Pub

Пивной ресторан
  • Карла Маркса, 155а
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 250 м

Преамбула: пивной ресторан уже далеко не такой пивной.

Почему-то выше на отзыв "регулярного посетителя" ответили довольно сухо и не самокритично, а ведь сказано-то по делу. Про обслуживание повторяться не буду, просто соглашусь, что в последние год-два оно стало заметно хуже (уж не знаю, может атестация у вас попроще стала или проводит ее теперь кто-то другой), а вот про пиво (мой главный интерес) хотелось бы добавить.

Думаю, те, кто ходил в джеймс шарк в лучшие его годы, согласятся со мной, что раньше это было действительно выдающееся место в Красноярске в пивном смысле этого слова. Отдельное пивное меню можно было назвать визитной карточкой заведения и изучать довольно долго, а теперь его вообще нет... Как же так? Куда же делось это разнообразие?

Немецкое пиво раньше было: два сорта Paulaner'a (всем рекомендую Dunkel, если встретите - особенное пиво, и очень вкусное), Weihenstephan'а тоже пара сортов, наверняка что-то еще. А сейчас - 0, ничего. Чешского пива было всегда хотя бы 3-4 вида, а сейчас даже крушовице темного нет. Была раньше акция "пиво британских островов", а сейчас с британских островов только гинес да харп. Где Newcastle Brown Ale, где Kilkenny? Тех же ламбиков раньше было два, например. И это только то, что я помню.

Справедлвиости ради стоит отметить, что СТАРЫЕ сорта местного пива не утратили былой привлекательности. А вот новые, увы, критики не выдерживают. Pale ale - один из любимых моих пивных сортов и я был рад уваидеть его в меню, но в итоге меня ждало серьезное разочарование. Ну где же характерные яркий фруктовый вкус и горечь (обещанные в описании, кстати)? Напрашивается очевидная мысль - хмеля пожалели. Пресное, невыразительное пиво, в то время как должно все быть с точностью до наоборот...

В общем, ставлю 3, так как много приятных воспоминаний связанно с этим местом, но любителям и, главное, ценителям пива - не рекомендую. Может группы там и хорошие выступают (сам не интересуюсь, поверю на слово другим отписавшимся), но в пивном смысле интересного осталось исчезающе мало.

Ассортимент пива: в связи с нестабильной экономической ситуацией потребление импортного пива значительно сократилось. В связи с этим пришлось оптимизировать пивной ассортимент. По нашим внутренним правилам кега пива должна продаваться не более чем за неделю. Пиво должно быть свежим и холодным, а продавать СТАРОЕ или тем более КИСЛОЕ пиво в зал в нашем пивном ресторане не принято.
Мы тоже переживаем из-за того, что нам пришлось временно убрать Пивную карту. Как только ситуация в экономике стабилизируется, мы пересмотрим ассортимент пива и вернем Пивную карту обновленной.
На данный момент вместо Крушовицы Черне (по просьбе наших гостей) мы продаем чешский Карловец темный, который отличается более насыщенным вкусом.
Pale Ale: какой Pale Ale Вам нравится? В описании SALEK Pale Ale заявлена «завуалированная умеренная хмелевая горчинка», и это не связано с экономией хмеля. Так было задумано изначально, так как согласно исследованиям, большиству красноярцев не нравится пиво с ярко выраженной горчинкой. Эль пришелся по вкусу гостям нашего пивного ресторана и на сегодняшний день он является лидером продаж, и не только у нас. Через 45 дней приглашаем Вас попробовать Indian Pale Ale, который, согласно исконной рецептуре, будет с яркой горчинкой.
Отметим, что пивной ресторан – это не только многообразие сортов пива (например в пивных ресторанах Чехии, Германии всего 2-4 сорта пива), но и наличие собственной сертифицированной марки пива, разнообразие пивных закусок и блюд, интерьер, пивные традиции, история и многое другое.

• вы,как я понимаю,знаток)куда действительно стоит идти за вкусным пивом?

• Здравствуйте, Артем! Уточните, что именно перестало устраивать Вас в обслуживании нашего пивного ресторана? Без конкретики сложно понять, над чем нам работать, что нужно корректировать. Если мы хотим, чтобы в нашем городе было больше заведений с отличным обслуживанием, обратная связь нужна мгновенная, на месте. Для этого есть в любом заведении Книга отзывов и предложений, которая каждый день (по крайней мере у нас) просматривается управлющим. По каждому замечанию и предложению предпринимаются определённые мероприятия, организационные выводы. Почему сразу не говорите о таких вещах? Для нас это очень важно.