The James Shark Pub

Пивной ресторан
  • Карла Маркса, 155а
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 250 м
Демьян написал 2 отзыва об этом месте

Давеча прогуливались с девушкой в районе памятника дедушке Ульянову-Ленину и внезапно посетило нас обоюдное чувство голода. Не заходил сюда с прошлой осени, т.к. разбавленное пиво потребляю редко (студентом своё выпил), а на кухню Шарка были нарекания уже давно.

Однако радостные отзывы других комментаторов, что все тут теперь "отлично-вкусно-замечательно", и желание подкрепиться склонили чашу весов в пользу "давай зайдем".

Если сказать коротко - зря зашли. Цены соответствуют Свинье и Бисеру или Булгакову, но качество еды, увы, нет. Даже близко не стояло (лежало?).

Огурцы и помидоры в салате, скорее всего, выращены руками наших Китайских братьев в полуподпольных теплицах с применением тайных удобрений, придающих овощам изысканный привкус картона. Маслины из баночки самые дешевые, вымоченые до состояние вышеупомянутых огурцов и оливкового масла, как украли. Сыр фета в салате заменен на дешевый плавленый сырный продукт. Это, я уточню, салат, который стоит 10 рублей за 10 грамм.

Горячее, если коротко, просто невкусно. Это не уровень ресторана, и даже не уровень кафе, это уровень студенческой столовой по завышенной раза в 3 цене.

Из плюсов: интерьер по прежнему симпатичен (его сложно испортить), обстановка в целом комфортная, хотя громкие разговоры подвыпивших студентов периодически заглушают музыку. Диванчики кожаные, хоть уже и драные местами, а официантки равнодушно-отстраненные, но таки еще вежливые. Так что, если хочется просто посидеть на мягком и поговорить с приятелем, то нормально.

А вот питаться здесь не рекомендую. Да и пить тоже. Если заведение так экономит даже на простых блюдах, то будет наивно ждать приличного качества разливного пива.

Демьян, здравствуйте! Жаль, что Вам у нас не понравилось, и мы заслужили столь категоричные оценки. Наша аудитория отнюдь не студенческая, и мы не экономим на своих гостях. Контролю качества блюд уделим особое внимание. Рекомендуем все же попробовать и даже сравнить фирменное или любое другое пиво - качество Вас порадует!