The GRILL

Стейк-бар
  • Мира проспект, 2г/1
  • Филармония 700 м

Рассказать хочу о том, как я поел бесплатно в этом заведении. В воскресенье ходить по дорогим ресторанам при такой погоде не комильфо, решил, дойду из офиса, где доделываю накопившуюся работу за неделю, до Татки, там закажу стейк и, пока буду гулять на свежем воздухе, они там мне все сварганят, я на обратном пути все заберу и спокойно отведаю в офисе. Боже, какая это была ошибка.

Я пришел в 18 часов туда, заказал стейк из свинины, картофель айдахо, администратор/официант Аня заверила меня, что через 30 минут все будет готово, записала мой номер (я позвоню, как будет готово, уверила она!), и я пошел гулять. Прогулка несколько растянулась, в 18:47 (т.е. с опозданием уже на 17 минут, когда должен был быть готов стейк) я вернулся к пункту назначения. Классика жанра - мяса так и не было.

Администратор Аня начала отнекиваться, что, дескать, меняли угли, зачем, спрашивается, брала мой телефон, могла бы и позвонить, предупредить. В ходе беседы выяснилось, что книги жалоб у заведения нет, а, минутку, по закону должна быть в каждой точке общепита. Аня продолжала лепетать несуразные вещи про угли и т.д. Нехотя, она вернула мои деньги за мясо, которое я так и не увидел. Нет, к ее чести, она пыталась спасти ситуацию (мясо уже готово, щебетала она. то, что изначально на приготовление должно было уйти 30 минут, а сейчас свинья за 5 превратилась бы в жаркое, ее не смущало) Хозяин заведения, с которым меня соединили, заверил, что заведение открылось недавно, не все такие опытные, книгу обещался предоставить завтра, что же, проверим.

Так вот, со слов хозяина, чтобы загладить вину, мне пообещали привезти мой заказ бесплатно прямо по адресу офиса (!) В 20 часов (через 2 часа с момента первого обращения, обращаю внимание, господа) я не выдержал и позвонил сам, спросить, что там с обещанной свиньей. Свинья, со слов бедной, намучившейся от юриста, который в кой-то веки применял полученные знания напрямую, Ани, была готова, ждала курьера, который в воскресенье стоял в пробке (!!!). Ребята, в Красноярске летом вечером воскресенья пробки только на Татке, где вы как раз обитаете. Я попросил Аню узнать, где курьер и, через 2 часа и 10 минут, я наконец получил свою свинью, бесплатно, это верно.

Хоть в чем-то Аня не соврала, свинья была еле теплая, видимо, действительно, томилась в ожидании курьера. К слову, столовые приборы, даже салфетку элементарную, в пакет не вложили, но это я сам виноват, не уточнил, что я в офисе и из салфеток по воскресеньям у нас только черновики жалоб, претензий и исковых заявлений, где фигурантами становятся вот такие незадачливые бизнесмены и курьер, который, катаясь вместе с Аней на велосипеде, встал в пробку на острове Татышева. Да так, что Аня забыла, что ей еще и работать надо да заказы нормально обрабатывать.

Стыдно, господа. Вряд ли пойду в следующий раз к вам, как-никак, мест общественного питания, даже в такой ценовой категории, в Красноярске нынче навалом, успевай только картами банковскими светить.

Спасибо большое! За отзыв! Приносим свои извинения за испорченные планы!