The GRILL

Стейк-бар
  • Мира проспект, 2г/1
  • Филармония 700 м

Маленькая будочка из легких конструкций, по соседству с кВантовым мостом, оказалась вполне себе приятной едальней, уверенно вставшей в один ряд с другими светилами "недорого и вкусно" города К.

В меню особо не разгуляешься:
салаты из трех наименований,
бургеры из четырех,
некоторое количество видов мяса на гриле,
гарниры в виде картошки айдахо, вечно отсутствующего коулслоу (делаю выборку по двум разам моего посещения), овощей-гриль.
лимонады/морсики/пенные напитки и разводные кофе/шоколад, чай из пакетика, довершат обед или ужин гурмана (не верю в любителей поесть стейк на завтрак).

Честно, я полюбила их салат Цезарь. Это такая очень вольная вариация, я бы даже сказала, что это двоюродный брат Цезаря. Издалека вроде Юлий, а ближе подойдешь - не, Геннадий, обозналась. Соус с чесноком, щедро разбавляющий сухари, листья зелени, овощи и стружку сыра, в первый раз был адово чесночным. На вторую дегустацию соус, в том же Цезаре, оказался пересоленым. Страшно представить, что вы придумаете с ним на третий раз, экспериментаторы.
Также были опробованы Бургер с телячьей котлетой и бургер с телячьей котлетой и сыром. Щедро сдобренные все тем же, разъедающим слизистую, сверхсоленым соусом. Ваш повар, похоже, не просто влюбился, он просто обезумел от любви, не иначе.

В целом, ставлю двум своим походам к вам смелую "хорошо".
Да, сейчас там весьма прохладно, по полу ощутимо тянет ледяным сибирским ветерком. Но это минус из-за отсутствия тамбура в ваших легких конструкциях (как проектировщик вам глаголю, не как дилетант), учтите это при разработке дальнейших мест для развития стейк-промышленности.
Ну и самый большой минус, который я смогла у вас найти - долгое время приготовления. Мне понятно, что это мясо, что у мяса есть свои время/температура готовки. Но дайте и мне, обывателю, покапризничать. В следующий раз буду делать заказ по телефону заранее.

Спасибо, у вас вкусно.

Приходите еще! Будем вас ждать обязательно!:)

• А на заборе пишут матерные слова, но я не всегда считаю, что за заборам хранятся именно мужские половые органы.
    Спасибо, конечно =)

• А это так принципиально? Мне вот тоже вчера сделали замечание за опечатку в слове мЕстификация, это играет какое-то идейно-политическое значение? Уж у меня с грамотностью вроде-бы всё в порядке. Я этого автора всегда поддерживала и ставила плюсы за все отзывы, а теперь не хочу, нечего меня учить грамотности, других хватает

• Ну что же, видимо повара считают себя людьми творческой профессии, вот и стараются приготовлять однофамильцев Цезарей и прочих блюд

• Ну у них есть соус с очаровательным названием "по рецепту моей мамы" или как-то так.
    А как еще назвать салат с салатом (извиняюсь за повторы) и сухарями? Да Цезарь же, бинго!
    Вот и пошли шагать по планете Цезари, которые пародия и Цезари, которые к высокой кухне отношения не имеют. Цезарь для плебеев, так сказать.

• Лучше назвать более подходящим словом: фейк салата Цезарь, а то за плебеев сейчас обязательно кто-нибудь обидится и развернётся нешуточная дискуссия

• Обиженность - это проблема исключительно того, кто обижается.

А что обидного в плебействе? Плебеем, имхо, быть приятнее, чем гопником. И опять же, не всем было суждено по праву рождения кушать золотой ложечкой фуагра.

• По поводу обиженности согласна, только обиженный любит эту проблему переложить на плечи того, кто его якобы посмел обидеть.

А по поводу плебеев... У плебея в наше время есть шанс кушать золотой ложечкой фуагра. Если очень постараться, но ведь всё равно чавкать будет ;))

• Не, я загуглила=) У слова плебей есть некоторое количество значений, вот викшионари утверждает, что плебей - человек не аристократического происхождения, выходец из низших сословий; также человек с низким культурным или духовным уровнем.

Я всегда склоняюсь больше к первому варианту, близкому к истокам из Древнего Рима. И, кстати, нисколько не стесняюсь своего плебейства, хоть и судорожно пытаюсь из него выбраться. Рожденный ползать, увы...

• У троглодита тоже есть несколько значений.

А по поводу летать и ползать... Моя одноклассница по фамилии Пашкова (это благородная фамилия) всё детство росла в ужасных бытовых условиях при двух пьющих родителях, училась в Питере в голодные лихие 90-е. Сейчас по ней этого не скажешь, совершенно холёная благородная дама. Она совсем не стесняется своих корней, но видимо благородное происхождение даёт о себе знать. Я росла в лучших материальных условиях, и сейчас у нас с ней материальное положение не особо отличается, но я на её фоне чувствую своё пролетарское происхождение

• В чем отличие пролетарского происхождения от аристократического? В длине и толщине пальцев? в форме носа? или, может быть, в редком оттенке крови иссиня?
    Я своих предков, к примеру, не знаю совсем. Только по некоторым своим внешним признакам могу утверждать, что вряд ли они были дворяне.

В общем, положение в обществе и материальное положение человека, это, как говорится, две большие разницы. Можно быть богатым гопником, можно быть бедным потомком эрц-герцогов (вся эта питерская рефлексирующая интеллигенция утверждает, что они де, аристократы, не меньше), а можно не хотеть даже вкрутить лампочку, чтобы, не дай бог, не заподозрили рабочий класс в тебе.

Я это к чему? К тому, что нельзя обижаться на свое происхождение, надо им гордиться, чтобы наименование "плебей" звучало гордо! =))

• Конечно будем гордиться своими достойными уважения предками. А благородное происхождение... нам же не надо уже выходить замуж за герцогов-баронов, проживём такими, какие есть, а стать лучше или хуже - это уже зависит только от нас самих

• лучше тогда уж "плейбой"

• Ну все, пришел господин Шутник, сворачиваем лавочку, ребяты, его нам не перешутить=))

Мне было бы обидно прослыть плейбоем, обиднее, чем плебеем.

• я такой, ага :))

• Спасибо большое за ваш отзыв и все ваши замечания! Будем стремиться к оценке: "смело отлично".:)
    Приходите еще! Будем вас ждать обязательно!:)