The Beer Store

Про этот магазин я узнал от своего лучшего друга - когда мы были на рок - фестивале он угостил меня пивом "Хобгоблин" и рассказал про Beer Store на Речном Переулке. Это было в 2008 году.

Когда я приехал туда - глаза разбежались от пива, тогда мне было 20 лет. Ездил туда аж месяц, чтобы и попробовать разных сортов пива и потому что это не просто магазин - а скорее, пивной музей, только барная стойка увы не нальет - для красоты стоит.

В итоге полюбил хорошее пиво. Особенно нравится "Bishop's Finger" и "Bastard Ale", ну и как же без "Францисканера", "Шторебеккера" и "Бомбардира" (Бомбардира не встречал в продаже в данный момент а пиво классное).

Ну и конечно же на День Святого Патрика - статут "Мерфи".

Последний раз заезжал, и приобрел фильтрованный эль "Ghost Ship", темный бок "Celebrator" и ореховый эль "Nut Butter".

Очень вкусное пиво - Кораблик изменил мнение о фильтрованных сортах пива, раньше я как то их несерьёзно воспринимал. Ореховый эль это такой десертный вариант, и очень миленькая белка на этикетке - советую всем любителям десертов.

А "Celebrator" как и положено своему сорту крепок и сладок. Начинает пьянить уже после одной бутылочки.

Надеюсь, что культура импортного и крафтового пивоварения, которая уже шагает по нашей стране скоро станет обычным делом, и можно будет культурно прийти, поговорить с такими же единомышленниками и насладиться бутылочкой любимого эля, портера и прочих сортов - конечно большой плюс.

Человек не может без общество, а пиво не может без человека.

Спасибо за то что вы есть!