Tescoma

Сеть магазинов посуды и кухонных принадлежностей
  • Комсомольский проспект, 18 — цокольный этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 410 м

Я в восторге!

Я в восторге!

Начнем с того, что давным-давно я полюбила этот магазин и со своей стипендии всегда пыталась там отовариваться. Точнее этого выглядело так: я долго ходила в магазин, все разглядывала, пускала слюни, а после получения стипендии приходила и покупала что-то типа солонки, но она тогда стоила рублей 300, и для меня это была великая трата денег.
Прошло энное количество лет, у меня появилась зарплата, но желание посещать данный магазин поубавилось, частично из-за коментариев продавцов, типа: "Берите этот набор кастрюль из трех штук за 15 тысяч, а то он у нас последний и если Вы уйдете, то мы его другому продадим" !!!???
Так вот сегодня зашла в Тескому только потому, что мне вдруг стали жизненно необходимы бумажные корзиночки в форму для выпечки, до этого посетила рядом стоящий Эльсити (там их не отказалось). Зайдя в Тескому взгляд нечаянно упал на сковородки, да мне она тоже нужна, но уже месяца два я без нее обхожусь (то есть не очень срочно). Девушка-продавец сразу рассказала про акцию "вторая вещь за 50%" и предложила помочь в выборе. За 5 минут я выбрала необходимую мне сковородку...за 5 минут!!!!...я в восторге, это говорит о том, что выбор в магазине есть и он хороший, мне не пришлось убеждать себя, что сковорода, которая не совсем нравится хороша, потому что реально классные сковороды. Со скидкой в 50% девушка предложила приобрести сковороду для блинов, напомнив, что сейчас масленица! Да, я взяла эту сковородку, поскольку я давно хотела ее купить, а повода не было :-) И, наконец, корзиночки для выпечки, они тоже были в магазине, но поскольку акция....я еще купила формочку для омлета в виде медвежонка. Я счастлива!!!!

Я не совсем счастлива...
Блинная сковородка оказалась не индукционной, пришлось вернуть. Постольку при покупке эта сковорода шла по акции, то я оплатила половину ее стоимости, когда я ее возвращала и меняла на другой товар мне сказали, что я могу приобрести товар на ту сумму, которую оплатила. Мое предложение купить товар и оплатить половину его стоимости, поскольку акция же действует было отвергнуто, так как это кассовый аппарат считает скидку......короче, купила другой товар за полную стоимость. Сковорода блинная для индукции была, стоила 4000 р....решила свои 300 р вернуть купив еще одну форму для омлета.
Грустно. Магазин хороший, продавец тоже, обидно что обе оказались невнимательными.

Жееесть.
Прошло два дня и обнаружилось, что сковорода со значком индукция на обертке не работает на индукционной плите!? Как так?

• Ну вот, можно сказать подруга по несчастью.
    Я когда-то тоже напоролась на такую "псевдоиндукцию",
    Теперь у меня в кошельке есть маленький магнитик, которым я проверяю посуду для такой плиты. Если липнет ко дну, значит норм. :)) Может возьмете на заметочку.

• :-) с магнитом я накололась при покупке набора кастрюль, он шел в наборе с плитой, кастрюли примагничивались, но на них знака индукции не было...та-дам...на плите они работать не стали :-) . Хотя спасибо за совет, теперь буду и магнит брать и значки смотреть :-) эх, жаль плиту тяжело таскать, а то уже и её наверное брала бы

• Добрый день.
    Александра, сожалею, что покупка доставила Вам столько хлопот... Эта сковорода с антипригарным покрытием, изготовлена из алюминия, специально для индукционных плит, в дно сковороды впаян стальной диск с ферромагнитными компонентами. Мы уже более 2 лет продаем эту серию и нареканий на ферромагнитные свойства ни разу не было, это первый случай. Вы можете вернуть сковороду в любом магазине нашей сети.

С уважением, Лариса Молчанова
    директор розничной сети tescoma в СФО
    т. +7 908 212 0198

• Спасибо за ответ, возможно у нас неправильная индукционная плита. Сковорода возвращена, при этом приятно удивило, что не заставили писать заявление на возврат и указывать все свои данные.