Tescoma

Сеть фирменных магазинов посуды
  • Красноярск, Красной Армии, 10 — цокольный этаж
  • Театр Кукол 330 м

Прошел ровно год с тех пор как я озадачилась покупкой ХОРОШЕЙ сковороды и удобной по литражу кастрюли!

Долго и мучительно выбирала,читала,советовалась с родными и подругами,и получив немалый объем информации выбор пал на Tescoma. Не скажу,что на момент покупки я была уверена,что это лучший вариант,но "расписные" рекомендации и цена взяли верх над моей нерешительностью.

Покупку совершала в Кванте. Приобрела кастрюлю с толстым дном,сковородку с керамическим покрытием,к ней же крышку и силиконовую лопатку с хромированной ручкой.

Пришла домой счастливая и решила сварить компот-обнаружила,что ручки на кастрюле нагреваются.Хотя продавец убеждала в обратном! Звоню-говорю девочки такая вот ситуация,ответ-"а вы наливайте воды поменьше,т.е. ниже ручек"!!!

Спасибо за уникальный совет! Кастрюля на 2 литра,ручки расположены чуть выше середины! Вопрос-Сколько я приготовлю в ней еды ...??? 0,5 литра ????

Со сковородкой совсем печально вышло :

Примерно пол года я готовила и была довольна-не пригорает,масло почти не нужно,моется легко,эстетический вид чудесный!

Но постепенно со временем стало темнеть дно керамического покрытия и пригорать,независимо от количества масла и температуры,а пару недель вообще-на завтрак приготовила омлет,начала мыть сковороду и сняла керамическое покрытие вместе с тонким слоем остатков пищи.Ровненько верхних слой слез. Жутко расстроилась и разозлилась! Звоню в магазин объясняю,говорят-приезжайте,без проблем заменим на новую! Я не поверила ушам,достала и своей бабушка-сумочки с чеками нужный и поскакала! Через 5 минут шла домой ️с новой идентичной сковородкой. И все бы хорошо!!! И тескома крутяк! Но..... Это как посмотреть.

1. Гарантия на сковородку 2 года,хотя на упаковке производителя указано-5 лет и только это одно может насторожить...

2.Чек на обмененную сковороду мне не выдали,хотя за это буду еще вести переговоры.чек не выдали-значить по старому осталась гарантия еще год,а дальше история с облезшим покрытием с вероятностью 99% повторится.и что делать? ???

3.Жалко отдавать деньги (не много не мало 2123₽ за d=24см) за товар,который не оправдывает заявленные качественные характеристики.

Прошу комментариев ... Заранее спасибо!

• меня тескома убила наповал ситечком-щипцами для заварки стоимостью 300р,которое окрасилось и деформировалось,как аналог за 50 р у моей мамы.пользуюсь очень много лет их сковородой - довольна полностью.но все же считаю,что 90% товара - самые обычные и переоцененные вещи.

• Я бы сказала-самые обычные китайские вещи!!!! За такие цены!!!!

• А еще у меня в наборе не было картофелемялки,тут решила дополнить набор,у Тескомы она стоит 1300!!! Красивая,прочная!!! Нооооо! Я купила за 240₽ в медиамаркете прям аналогичную!!!!! Стальную и очень прочную

• В Тескоме все такое красивое, но ценник реально конский! Хотя пластиковые вещи очень качественные. У меня мельница для перца с ПЛАСТИКОВЫМИ жерновами продюжила 8 лет. Крупного там ничего не покупала, но разные мелкие хахаряшки прочные и качественные.... но дорогие.

• Я свои первые личные))) сковороды и кастрюльки покупала на оптово-розничных базах, коих в городе не мало, и в посуда центре и пользуюсь уже не мало лет. Главное тщательно выбирать и правильно пользоваться)). Не вижу смысла переплачивать не малые деньги за не качественный товар.

В ТЕСКОМА, кстати, в своё время, ничего не приглянулось. Но уже давно не заходила после первого впечатления.

• Скажите что-нибудь насчет чека? На вторую сковороду

• А письменных заявлений не было? От Вас или они что-то брали при обмене?

• Ничего,посмотрели чек и выдали новую сковородку

• тогда если что, то надо ссылаться что все было в присутствии свидетеля )))

• Эх...заеду к ним на недели-отпишу чем дело закончилось)

• новой сковородкой )))

• *на неделЕ

Нее...сковородка ужо дома!😉

Теперь нужна бумажная гарантия на Получение в случае чего замене ей😊

• У меня керамические сковороды разных производителей служили максимум полгода при частоте эксплуатации 1 раз в неделю. Зареклась брать керамику. Недолговечно и в посудомойке мыть нельзя.

• Тогда,я считаю,пусть и на упаковке пишут-пол года срок службы!))))

У меня у сестры сковороды dolimano-через интернет,уже третий год без проблем!

• То,что нельзя мыть в посудомойке-это беда...поэтому больше одной тоже никогда не куплю 😉

• Все верно.... Думается так-"купи простейшую эмалированную и будет тебе счастье!"

• Антикварные сковороды как правило чугунные,на них все кажется вкусным-как в детстве....