Tescoma

Интернет-магазин посуды и кухонных принадлежностей
  • Дудинская, 3 — 3 этаж
  • Медицинский университет 550 м
Nelly написала 2 отзыва об этом месте

Почему то считается, что Tescoma – это дорогая посуда. Совсем не так, хочу поделиться самыми частоиспользуемыми предметами на кухне от Tescoma стоимостью до 500 рублей (по прошлогодним ценам).

Ложка/лопаточка силиконовая PRESTO. Без неё я как без рук. Перемешать салат, перелить тесто в форму для выпекания, собрать со стенок самой маленькой баночки остатки майонеза-сметаны-варенья. Помешивать на тефлоновой, керамической сковороде. Переворачивать при жарке котлеты, рыбу, стейки. Намазывать крем на торт. Размазывать майонез на слоёном салате. Минус в том, что она впитывает запахи того, с чем контактирует. Это у меня уже третья лопатка.

Ножницы многофункциональные COSMO. Перепробовала несколько кухонных ножниц, эти лучшие. Режут все. Разделывают все. Рыбу с косточками. Курицу с хрящиками. Кошке всегда измельчаю рыбёшку ножницами на мелкие кусочки, не надо каждый раз пачкать доску с ножиком. Ножницы легкие, удобно лежат в руке, когда затупятся, куплю только такие.

Доски разделочные гибкие PRESTO. Удобные доски. У меня два набора. Каждая досочка под свои продукты. Хлебная, для сырых овощей, для вареных овощей. Сырые мясо и рыбу не режу, как потом обрабатывать? Хочу обратить внимание, что все эти модные керамические и стальные ножи очень не любят плотные доски, а вот гибкие доски им вполне подходят. И ещё, нарезав овощи или зелень на мелкие кусочки, удобно согнуть доску и высыпать нарезку в салатник или сковороду. Не все деревянные могут похвастаться таким размером и эти доски удобно хранить, т.к. они занимают очень мало места. Пластиковые доски из Икеа похожи, но эти намного лучше.

На сайте http://tescoma-shop.ru/... цены немного ниже, чем в магазинах.