Территория Квест

Квест-парк
  • Робеспьера, 1
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 850 м

Число не охваченных нашей командой квестов города Красноярска стремительно сокращается! А эта неделя вообще была богата на приятные события, в числе которых - возможность попасть на тестирование одной из локаций, а также - победа моей подруги в розыгрыше сертификата на захватывающий квест "Бар Чикаго" от компании "Территория квест". Третий пункт в списке того, что надо сделать, чтобы заполучить сертификат, гласил: " И надевай
свой счастливый свитер, или скрести пальцы, или потри животик Ганеша" :). Не знаю, конечно, как обстояли дела со свитером или животиком Ганеша, но пальцы я скрестила точно, так как это был один из квестов, на который мне давно хотелось попасть. Регулярно просматривая в ВК ленту группы Территория, участвуя в их розыгрышах (было даже дело по поиску спрятанного в городе сертификата), очень хотела, чтобы удача нам улыбнулась. Улыбнулась она моей подруге. А так как мы-одна команда, то повезло и мне! Долго мы не раздумывали, записались на игру и
вперёд! Достаточно насмотревшись на рекламу квеста, где
изображена красивая женщина у стойки бара, одетая в элегантное платье, а на её плечах была небрежно наброшена горжетка, я решила, что надо соответствовать образу и сменила привычный спортивный стиль на платье. Горжетку надевать не стала. Не по сезону)))...
Компания находится в здании торгового комплекса "Вавилон" на 3 этаже. Недалеко располагается ТОК "Атмосфера дома". Так что можно и поиграть, и шоп-тур потом совершить. Из центра города, в воскресенье я добиралась всего 20 минут на автобусе, причём ехал он с такой медленной скоростью, которая несвойственна
нашим маршруткам. Прохождение квеста началось на улице). Добраться до квест-рума наша команда решила согласно схеме, указанной на сайте. Но инженер-проектировщик оказался шутником и решил схитрить, срезав некоторые углы. В команде начались волнения и попытки позвонить организаторам. Но был получен
приказ: "Отставить разговоры!" Неужели мы, прошедшие 11
квестов, должны срезаться на первом же задании?! Итог-вход найден!!! Но попасть на квест можно и с фасада здания, чётко следуя табличкам...Встретила нас вся команда Территории: Ольга, Екатерина и Максим Фомины. Так как Ольга и Максим были заняты подготовкой комнаты к игре, то большую часть времени с нами общалась Екатерина. Территория-одна из немногих компаний в городе, которая работает не по франшизе. Ребята сами всё придумывают и осуществляют свои идеи.И я каждый раз поражаюсь
тому, как это удаётся и какой это тяжёлый труд. Но по блеску в глазах Екатерины и её рассказам можно было понять: то, чем она занимается ей очень-очень нравится и она этим "болеет". Иногда Екатерина почему-то смущалась, краснела и о чём-то задумывалась. Я решила, что в этот момент в её голове зреют хитроумные планы по поводу строительства новой локации "Башня Франкенштейна" и нам стоит ожидать ещё более запутанных головоломок, чем в "Баре Чикаго"...
А теперь о том самом "Баре Чикаго". Согласно сюжета, нам предстояло, ни много ни мало, найти казну мафии, которую после смерти главарей двух преступных группировок, так никто и не разыскал. Случиться это должно было за дверьми подпольного бара, в котором когда-то проходили тайные встречи итальянского Дона Аль Сальвадоса...
Помещение идеально стилизовано под Чикаго 30-х годов. Я
намеренно не буду описывать обстановку, так как хочу, чтобы игроки, которым ещё предстоит пройти этот путь, сами всё увидели. Игре сопутствует звуковое сопровождение, которое переносит нас в те далёкие времена и напоминает вам, что происходило, когда пересеклись интересы итальянской и американской мафии...Даже бумага, на которой были написаны
подсказки, имела состаренный вид. Некоторые из заданий и загадок не имели сходства с теми, которые нам встречались при прохождении предыдущих локаций... Но хватит лирики. Те, кто любит квесты, те, кто впервые о них услышал, приходите, играйте, получайте удовольствие! Не переживайте, если что-то не будет получаться. Вы можете просто попросить подсказку. Мы уже сто раз так делали;)!
И это нам ни капли не мешает получать положительные эмоции от игры!!!
Территория квест-РЕКОМЕНДУЮ!!! Молодцы!!!

• Таких отзывов у нас еще не было!!! Мы выражаем Вам огромную благодарны за столь высокую оценку, мы это очень ценим. Мы думаем Ваш отзыв будут интересно читать всем кто собирается посетить квесткомнату, так как в нем прописан залог успешной игры. С самого утра Вы задали себе настрой "Бар Чикаго 30х годов" и с позитивным настроем дошли до нас, мы считаем, что это и помогло Вашей команде пройти игру "без сучка и задоринки"! Надеемся на скорую встречу на открытии локации "Башня Франкенштейна"!