Теремок

Строящийся коттеджный поселок

за ваши бабки любой каприз, а нет и проезда нет :( ,шлагбаум поставили. Готов платить за то, чем пользуюсь (дорога летом), нет плати за все (администратор, сторож не понятный, зимний проезд, бухгалтер и т.д)А в товариществе из собственников кого знаю ни кто не состоит, все свободные собственники. Свет за счет собственников провели, на ДНТ зарегистрировали теперь плати 2,60- это как вам.

• Ну так напишите куда нибудь, в прокуратуру, например. По поводу шлагбаума - в суд.

• При продаже всем, говорили, что взносы будут около 10600. Если не нравится, продавайте, и сажайте картошку в каком-нибудь обществе-однодневке, куда после дождя только на танке можно пробраться. По электричеству тоже можно и самому все решить, сделать тех.условия, купить сотню пятачков земли под столбы ЛЭП, трансформатор, приборы учета, столбы, кабель и платите по городскому тарифу и за то что потребите и за то что потеряется; не забудьте все это добро охранять. Только и можете что возмущаться и резину на собраниях тянуть. (Среднестатистический житель Теремка)

• А я считаю, что правильно делают по поводу шлагбаума и взносов, так как поселок нужно поддерживать в хорошем состоянии, охранять, проводить текущие ремонтные работы электросетей и водопровода, чистить улицы и т.д., а это все деньги и не малые. А без шлагбаума будет там проходной двор для любителей пожарить шашлыки на природе. Без взносов поселок не будет развиваться, а так со временем он будет становиться все лучше и лучше. А такие деятели, как автор отзыва, тянут наш поселок назад и еще пишут и возмущаются. Сажайте овощи в другом месте, а здесь люди берут землю для строительства и проживания, т.к. это коттеджный поселок а не дачное товарищество.

• 10600 это в месяц?

• В настоящее время размер взносов зависит от площади участка. Например за участок площадью 10 соток, платеж составляет 7 000 руб. в год. Ежегодно размер взносов, расходная смета и прочие моменты финансово-хозяйственной деятельности Товарищества определяются голосованием на общем собрании жителей нашего поселка.

• Хотели посмотреть участок для покупки. Так нас встретило лицо не русское на кпп, спросило про оплату взносов и не пустило. Администрация отдыхает понедельник/вторник. Вот так вежливо встретили. Нах...

• Уважаемый Алексей, для удобства жителей администратор работает в субботу и в воскресенье, поэтому понедельник и вторник действительно выходной. И доступ посторонним на территорию поселка ограничен, что на мой взгляд является плюсом для жителей. А охранник всего лишь исполняет свои служебные обязанности, причем добросовестно, если судить по вашему отзыву. И, несмотря на свою национальность, не позволяет себе обращение к незнакомым людям в среднем роде.