Теремок

Строящийся коттеджный поселок
  • Центральная (днт Теремок), 1 стр

Почти пол года искал себе участок вокруг Красноярска. Объехал кучу ДНТ, ИЖС, СНТ, все не то. Обычная тема это большая удаленность от города. Зато как послушаешь менеджеров, так там сплошные райские кущи, а потом привозят то в чистое поле без дорог, леса и коммуникаций, то в какой то непонятный ДНТ с кучей всяких правил по стилю застройки и баснословными ценами. Позиционируют себя как что то из ряда вон выходящее, а на практике обычная бодяга... Короче разочаровываться я уже начал от обилия всех этих участков, которые реально были мне не по душе... Но вот как то раз натолкнулся на AU24 на объявление по коттеджному поселку Теремок, почитал, все описано как у всех красиво, но что то мне внутри подсказывало, что надо сгонять и посмотреть... Взял жену, брата и вперед на встречу с менеджером Теремка... Быстренько у него предварительно выяснили что есть в наличии и в какую цену, выбрали первый же попавшийся по нашим деньгам и поехали смотреть... Дальше было просто нечто!... Когда мы приехали на участок, просто обомлели - лес, тишина, кругом уже живущие соседи и много начатого строительства, участок просто заворожил нас своей красотой... Через пять минут осмотра уже не было никакого желания ехать и искать что то другое... Дополнительными бонусами оказалось то, что уже подведен свет и можно подключить его в течении дня за 70т.р. и круглогодичный водопровод, который тоже можно подключить при желании за 120т.р. Охраняемая территория, улицы чистят регулярно от снега... И самое главное никаких требований к застройке, хочешь кирпичный дом - пожалуйста, хочешь деревянный - нет проблем... В общем, мы в этот же день оформили сделку...

• и какая мощность в квт выделена на участок?
    а прописываться как будете, в днт-то?

• Мощность выделена по 15 киловат на участок. А по поводу прописки - есть постановление администрации березовского района о присвоении адресации в Теремке. Многие уже, кто построился и живет, прописаны. Вы путаете ДНТ и СНТ. В СНТ проблемы с пропиской, но даже там можно оформить ее через суд, а в ДНТ с этим проблем нет.

• я смотрю , Дмитрий у вас большие познания происходящего в Теремке. И про мощность и про прописку.... и администратора теремка Дмитрий зовут.... и отзыв ваш сплошная реклама прям! ну не совпадение ли... ))) Вот только вы забыли написать, что заплатив 120 тысяч рублей воды так и не дождётесь Её никогда нет!!! максиму один час в день. И со светом перебои частые.

• Познания у меня такие от того, что прежде чем купить, я собираю информацию... Достали вы меня с этой водой, я за нее не платил и не подключал, пробурил скважину и пользуюсь... Со светом перебоев не видел, за исключением одного раза... Но я пока и не живу в Теремке, а только строюсь... Ну а будут перебои, у меня есть хороший инвертор, которого хватит на освещение всего дома, пока эл.энергия отсутствует.

• Дмитрий, добрый день! А не подскажете в каком месте у вас участок и сколько метров бурили? У меня тоже участок в "Теремке". Не знаю, подключаться или свою воду качать.

• Добрый вечер, участок на Удачной, глубина скважины 33 метра... у соседей примерно столько же...

• Спасибо! У меня Весенняя. Это повыше. Буду дальше думать.

• У вас может быть глубже вода... Хотя это как лотерея, никогда не угадаешь... У соседа сначала нашли вообще на 20 метрах, но было невозможно качать, много гравия, насос забивается, он добил с 20 до 35 и теперь прокачивает нормально...

• Да, действительно, лотерея. И билеты очень дорогие. Спасибо за помощь!

• Да не за что! Спрашивайте, чем смогу...)))

• Дмитрий, подскажите, пожалуйста, а вода у вас какого качества? Пить можно или какие-нибудь мощные фильтры нужны?

• Почвы глинистые, вода бежит цветом как ржавая. Мы прокачивали скважину 2 месяца, потом размыло бассейн на конце скважины и вода постепенно стала чище, теперь бежит нормальная. Иногда проскакивают песчинки, но с ними справляется простейший фильтр. Анализ на микробиологию и химию не дал ничего интересного, впустую потраченные деньги. Зато после анализа пьем смело.

• Зоя, добрый день. Подскажите вы бурились?

• Нет, не стали.

• К водопроводу подключились?

• Тоже нет. Очень дорого. Пока с привозной водой лето пересидели. А дальше будем думать.

• Спасибо за ответы. Раздумываем о покупке земли. Какие у вас впечатления от поселка?

• Нам нравится. Недалеко от города, красиво кругом, аккуратно, чужие не ходят. Купили участок для дачи, не для постоянного проживания, поэтому у нас, наверное, не очень высокие требования к инфраструктуре. Хотя все, в общем, более-менее в порядке. Дороги подсыпаются, электричество есть. Отключали пару раз на нашей памяти, но при этом объявление администрация вывешивала. У каждого свое мнение, конечно, и свои ожидания. А мы довольны.

• да когда ж я вас достать то успела??? просто прочитала ваш отзыв, точнее вашу рекламу и не удержалась чтоб не ответить. Весь посёлок негодует и мучается из за отсутствия воды и периодами света, а у вас все так классно в отзыве. Раз не живете там и не знаете истинной ситуации, зачем писать про свет, воду, про постоянную чистку дорог и прочее. Люди, которые только намереваются приобрести участок и прочитав ваш отзыв могут наступить на те же грабли, как и многие. Если б в отзыве было написано, что вид замечательный и все классно, но при условии бурения собственной скважины (но не на каждом участке возможно пробурить скважину с питьевой водой) и при условии покупки генератора.

• Вы о каких граблях говорите? Дороги в порядке, с водой тоже никаких проблем. Вы вообще из этого поселка? Больше похоже что это Вы конкурентной антирекламой занимаетесь, т.к. автор отзыва похоже наш сосед через два участка. А вы откуда? Адрес осмелитесь сообщить?

• как у вас с воздухом, чистый всегда или смог тоже пригоняет с города?

• воздух не сравним с городом, крастэц до нас добивает редко своими выбросами, хотя бывает, пару раз чувствовал запах дыма от тэц, когда ветер был со стороны города.