Теремок

Центр доверительного воспитания
  • Молокова, 64
  • Школа искусств 600 м
Bagira написала 2 отзыва об этом месте

Отличные воспитатели, очень уютная и доброжелательная атмосфера. На мой взгляд, коллектив подобран очень дружный! самое важное - это не просто куча детей в городской квартире под присмотром тетеньки за деньги, - это действительно центр, где дети получают всестороннее развитие, где правильно организован быт! Приемная как и должна быть в детском саду, а не просто коридорчик, отдельно кухня (свой повар, а не привезенная не весть откуда еда..., меню правильное, питание полноценное), отдельно детская столовая, отдельно детский туалет, отдельно для персонала, комната для игр, отдельная спальная комната!!!! Педагоги со стажем и НЕ равнодушные! Детки довольно легко адаптируются, мне очень понравилось! А то что детки плачут (смотрю предыд.отзыв) так это же малыши.., у них и адаптация проходит по-разному, а еще и родители так себя ведут, воспитатели предупреждают : в период адаптации оставляйте на полдня, не более, а некоторые сразу малыша на весь день...вот дети и плачут, еще и по цепочке, один маму вспомнил и другие сразу.

• Большое, Вам спасибо! Порой действительно бывает очень сложно объяснить плачь ребенка и доказать, что его никто не обижает. На самом деле, подобрался замечательный коллектив! Детки порой плачут по самым разным причинам, по самым чудным для взрослых. А ведь у каждого ребенка свой мир и свой взгляд на все окружающее. Кто-то плачет, что пришел первый раз и у него еще адаптация, кто-то наоборот, ходил не плакал, потом, так сказать, дошло, что это на долго и начались слезы. Кто-то знает, что в обед заберет мама и заранее начинает плакать, а потом улыбается и не хочет уходить. А на кого-то действует, элементарно, погода. А еще очень часто они просто начинают плакать друг за другом - заплакал один, потом другой...и пошло... Они ведь еще СОВСЕМ МАЛЕНЬКИЕ!:)