Теннис Холл

Универсальный спортивный комплекс
  • Ползунова, 13а
  • ДК 1 Мая 650 м

Пришло время и моего отзыва о спортзале...
Точнее от обновленном спортзале и его персонале.
Хожу в этот зал много лет. Затрудняюсь сказать сколько именно, но лет 10 наверное. И Могу сравнить как было раньше и как стало теперь.
Раньше спортзал ТХ был этаким клубом по интересам. Там была "своя" атмосфера. В зале никогда не было битком народа, но это был огромный плюс данного зала. И он выгодно отличал его от остальных залов. Не приходилось стоять в очереди к тренажерам и штангам. Маргинальных личностей и всяких иностранцев из стран ближнего зарубежья. С тренерами у всех были замечательные отношения. Тренеры все были профессиональными спортсменами в прошлом.
Но потом директором стал М.В. Бархатов, который на мой взгляд плавно повел этот спортзал на дно. Хотя может я и ошибаюсь.
Об этом подробнее.
Последние года три в спортзале ходили слухи о скором супер ремонте и о куче новых тренажеров на много много миллионов рублей. Слухи были слухами, но вдруг свершилось и в спортзале затеяли ремонт. Все ожидали чего то суперского. ибо разговоров об этом было вагон и маленькая тележка. И Максим Валерьевич, как я услышал из беседы сотрудников, обратился к Александру Кочеткову, через которого решил закупить тренажеры из Китая. Да так хорошо обратился, что привел Кочеткова в ТХ и назначил его директором по спортивной части.
И тут началось...
г-н Кочетков привел с собой команду своих тренеров. Точнее не тренеров, а каких то детей, которые выглядят совершенно не спортсменами. Унылое зрелище на мой взгля. Видимо это воспитанники двухдневных курсов. Которых,к сожалению, развелось тьма. За пару дней лекций, вы получаете корки фитнесс инструктора и начинаете работу. Не утверждаю,что это именно так на самом деле, но выглядит, на мой взгляд, именно так.
Бедные их клиенты. Смотреть больно,какую технику им показывают эти ребятишки. Уровень знаний и подготовки, по моим ощущениям, у этих инструкторов, не идет ни в какое сравнение с Артемом, Эдиком, Александром (старые тренеры спортзала) Если читает кто нибудь из клиентов, то просто посмотрите на тренировку, которую проводит Эдик Михайлов и на тренировку любого нового тренера. Это просто небо и земля. Курам на смех,как говорится.
Кочетков сделал упор на массовость. 90% клиентов не понимают ничего в спорте, поэтому просто не знают,как надо делать то или иное упражнение. А значит "И так сойдет"... А как же здоровье клиентов, Саша??
Впрочем и сам Кочетков достаточно забавный персонаж. Очень гордится тем,что работал в Экселленте. Он наверное думает,что он какой то результативный спортсмен, правда его спортивные достижения ну уровне десятиклассника со стражем тренировок в пару лет. Зато пафоса то сколько... уууу.
Но вернемся к долгожданному ремонту.
Все лето народ тренировался в тренажерном зале, который разместили на одном из теннисных кортов. Все понимали,что ремонт по другому не сделать, поэтому относились с пониманием к временным неудобствам, которых, правде сказать и не было. Наступило 5 сентября, день открытия нового зала в ТХ. Круто. Было ожидание чего то особенного.
5 числа не получилось придти, поэтому пришел 6 числа. Захожу в зал - круто! Ремонт на самом деле очень приятный. Зал преобразился. Стало очень светло. Все в зеркалах. Новое покрытие на полу. Брутальные стены. И все бы ничего если бы не главное НО.. тренажеры!
ЧТО ЭТО ЗА КИТАЙСКИЙ ХЛАМ? О_о
В ТХ всегда были крутецкие бренды: Technogym, Precor, HOIST Fitness. Это лучшие мировые бренды и все тренажеры в ТХ были этих фирм. При этом, несмотря на свой возраст, они совершенно исправно работали. Не было даже намека на выход их из строя. Качество налицо.
И эти тренажеры заменили ТАКИМИ ЖЕ, но только, видимо, китайского производства. Прям жестко китайского. Даже хоть какого нибудь логотипа либо названия бренда просто нет.
Некоторые просто непонятные в принципе.
Как говорят, на второй день какая то часть тренажера отвалилась и упала на клиента. Сам не видел, утверждать не буду, что так и было. Тросы закусывает. Ролики подклинивает. Часть новых тренажеров уже закрыли на доработку напильником. конструкция некоторых реально какая ненадежная по личным ощущениям. Хлипкая. Все шатается и болтается. Защитные колпачки отваливаются. Из обматывают скотчем, чтоб они плотнее сидели, но они все равно отваливаются. Смех.
Какой смысл был менять настоящие качественные тренажеры на такие же, но дешевые китайские, которые кое как работают?? Пыль в глаза?
а как же уровень? Ведь он раньше был! А сейчас тренажрка превращается в какой то обычный проходной зал, как большинство других в городе. Теряет свою индивидуальность.
Часть хороших убрали вовсе, заменив их каким то ужасным шлаком. Например скамейка Скотта, была заменена ужасным блочным тренажером с крайне неудобным хватом.
скамейки для жима по углом 45 градусов стали уже. Точнее стойки у этих скамеек. Нормальным широким хватом уже не взяться. Тренажер для тренировки икроножных мышц был отличный,а сейчас вообще непонятно что стоит. Болтается весь. Продолжать можно долго.
Тренажеров стало больше, соответственно места стало меньше. Все очень тесно натыкано.
Убрали стол и скамейки. Ну типа спортзал, а значит нечего сидеть. Наверное это и так, но за этим столом вечером собиралась целая компания ребят, которые в этот зал ходят много много лет. Половина ходит в этот зал не только заниматься спортом, но и решать какие то вопросы, да и просто приятно провести время не только качая железо,но еще и общаясь.
Нигде на стене нет часов. Неужели не хватило денег на часы? Это же не казино какое то.
У очень многих сложилось впечатление, что весь этот ремонт был затеян ради заработка тех,кто к нему причастен.
Собственнику, если он конечно читает Flamp, я бы посоветовал провести аудит и поплотнее проверить все расходы на эту модернизацию спортзала.
Часть клиентов ждет открытия зала RED в ТЦ Красноярье, чтоб уйти туда. Общался лично с некоторыми и услышал от них про это.
Неизвестно конечно как будет там, может еще хуже, но сами настроения клиентов говорят о том, что они не довольны текущим положением дел.
Персональные тренировки стали 700 стоить.
Зал стал тесный.
Новые инструктора не компетентны, на мой взгляд.
Тренажеры какие то невнятные.

Все это оставляет негатив.
Хотелось бы,чтоб руководство прислушалось и все же поменяла направление движения. А то ТХ превратится в Титаник и затонет.
Все написанное является моими личными наблюдениями и восприятием. Я совершенно не претендую на истину. Возможно я ошибаюсь по всем пунктом, поэтому ничего не утверждаю, а просто предполагаю. Если кого то оскорбил или задел, прошу меня извинить. Сделано это ненамеренно.

Большое спасибо Вам за отзыв! Благодаря таким внимательным и отзывчивым клиентам мы знаем, в каком направлении развиваться! :)