Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

В последнее время мы с женой стали какими-то... слово бы подобрать... "привередливыми" что-ли. Также начал ощущать себя неким нонкомформистом на ФЛАМПе, если угодно - бунтарём: Булгаков мне не нравится, Майк и Молли - тоже так себе, а ведь эти заведения "Цари горы" кафейного/ресторанного бизнесса (согласно данному ресурсу)... Ну и Телёнок-Табака не избежал данной участи. К сожалению.

12 июля 2014 года. Сделав все утренние дела, решили мы с женой отведать чего-нибудь вкусненького. Да не просто так, а посетив новое (для нас) заведение. Недолого думая, обратился я к альма матер общественного мнения - к ФЛАМПу (за последнее время ставший каким-то обязательным атрибутом моей жизни). После пары кликов по левой кнопке мышки, решено было ехать сюда. В Кекс и Крендель, что по соседству, я периодически после работы захожу, поэтому поиск Телёнка не составл труда.

Зашли, нас встретила милая девушка-администратор. Ой, простите, хостес (надо же шагать вместе со всеми). В меру приветливая. Помогла определиться с местом. Выдали нам меню. После недолгого раздумия решились заказать следующий перечень блюд: «Цезарь» с курицей, окрошку, Стейк «Копченый», Мини-стейки в соусе терияке, картофельное пюре, Овощи-гриль (перец, баклажан, цуккини) и Яблочный лимонад. Ну обо всём по порядку.

Обслуживала нас девушка-официант Марина. Никаких нареканий по её работе высказвать не буду, ибо огрехов с её с тороны не было. Качественно выполнялет свою работу.

Первым подали мне цезарь (на фото), жене - Окрошку. Так уж сложилось у нас в семье, что эталоном вкуса данного салата в пределах Красноярска являются Перцы (прошу не считать это рекламой, а всего лишь моим, субъективным мнением). Я не знаю, каким должен быть данный салат в его изначальном виде, но в каждом заведении представляют данный, ставший уже классическим, салат в своей интерпретации. Телёнок представляет своё видение данного культового салата в виде огромных по площади, тоненьких сухарей, пары капель обычного майонеза, ледяной, безвкусной курицы, помидорок, горы тёртого пармезана и листов салата . Вкусным назвать данную интерпретацию ну никак не могу. "Ничего, Паш, это же стейк-бар! Сейчас мясо принесут, и сдохнешь от щщастья". Про окрошку (со слов жены) скажу лишь то, что говядина в составе данного блюда была дико жесткой.

Далее нам принесли наше мясо с гарниром. Мне моё показалось не плохим. Мягкое, сочное, приемлимый уровень прожарки. Но от стейк-бара ожидаешь немного другого, что-ли. Есть в нашем городе намного более вкусное мясо, которое водают в заведении, позиционирующем себя скромненько: кафе.

Про пюре не могу что-либо сказать. Вы его не испортили, и на том спасибо.

Мини-стейк жены: Уф. А вот это стоит описать! Лично мы предсталялеи Мини-стейк в виде СТЕЙКА, только маленького, типа медальонов. Но по факту получили "макро бефстроганов". Сверху усыпанными заказанными овощами на грилле. Жена не особо была в восторге от первого блюда, а от второго так и вообще плеваться начала (морально, конечно). Напрашиваюсь попробывать кусочек её чудесного стейка. И что произошло? Это прекрасно! Этот мини-стейк - отличная мясная жевательная резинка. А точнее жевательная резинка со вкусом мяса. Ай-ай-ай, товарисчи! Так зачем же вы люд честной-то обманываете? Вместо "Мини стейк...." надо писать "Жевательная резинка со вкусом мяса в виде гипертрофированного бефтроганова".

Овощи, со слов жены, чудесны.

Лимонад! О да! Откройте его рецепт, пожалуйста! Что в нём? Ну скажите, скажите, скажиииитееее! что? Уксус? Серная кислота? Что? Ну скажите же! Его не возможно пить. Это дикая кислятина! Как она не разъела мой желудок до самого дивана, вообще не пойму!

Люди мы не конфликтные. Рассчитались, оставили щедрые чаевые и отправились восвояси. Поели, ушли сытыми, но удовольствия не получили. Потом ещё пол дня выковыривали из зубов говядину.

За весь обед заплатили мы 1620рублей. Назвать Телёнка заведением с демократичными ценами ну никак не могу. Есть в нашем городе места и дешевле, и вкуснее, и уютнее. Врядли Вы нас больше увидите... Хотя зайду с товарищем к Вам, пива попить с "Жевательной резинкой со вкусом мяса в виде гипертрофированного бефтроганова"