Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 350 м
unique написал 2 отзыва об этом месте

Суббота, день, точнее ближе к вечеру, нужно было где-то быстренько перекусить и выбор был сделан. Но, проезжая мимо "Теленка", вспомнили про восторженные отзывы фламперов и решили дать еще один шанс (далеко не второй). В последний раз был здесь очень давно и уже писал об этом ниже. С последнего раза в меню появился новый раздел - блюда из мраморной говядины, правда российского производства. Из этого раздела меню заказал Ангус стейк - он оказался совершенно сухим (хотя прожарка вроде как медиум) и на мраморную говядину совсем не похож. Я конечно понимаю что цена в 4-5 раз ниже, чем за мраморную в других заведениях, но название одно - а то что имеем в итоге - огромная разница, ни одной прожилки я там не заметил :( Еще был заказан стейк "Песто", который год назад выглядел как стейк по толщине, а сейчас он выглядел как кусок филе-миньон. Раньше по-моему, соус был еще и в середине куска, но может я ошибаюсь. Так вот, не резался он совершенно, как кусок резины. Честно, дома, на гриль сковороде получается нежнее. До открытия мне очень нравилось название и рекламная компания "Теленка" - но ожиданий моих он, к сожалению, не оправдал :( Ну и напоследок, Евгений, вы насколько я помню, работали в "Беллини-групп" по персоналу, дак вот, когда счет 1280 и отдаешь 1500, то, как мне кажется, сдачи нужно приносить 220 р, а не 200. Эти 20 рублей, я думаю, все равно никто не забирает, а я всегда оставляю на чай большую сумму, но раз официантка решила заработать 20 р., то пусть ей эта сумма и останется :) А про "Беллини-групп" было к тому, что там всегда сдачу приносят до рубля. Кстати, почему-то у других гостей за соседним столиком она про каждое блюдо спрашивала: "Ну как, вам понравилось?", нас же почему-то этим вопросом обделила :(

Уточнение - позвонил.
Будем совершенствоваться.