Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

Долго собирался и не решался посетить это заведение. Но момент настал - и я на пороге. Встретили очень приветливо и внимательно. Сразу же показали все варианты моего размещения. Я остановился на дальней банкетке слева. Дело было днем, поэтому посетителей наверное совсем не было. Стараюсь именно в такое, послеобеденное время ходить на трапезы, чтобы мало было отвлекающих факторов у меня, у официанта, а главное, у повара, который будет создавать мои блюда. Место, мне предложенное, мне понравилось. Интерьер с первого взгляда может показаться роскошным, но приглядевшись можно рассмотреть и какие-то моменты дешевизны. Но, в целом - твердо хорошо, в т.ч. и в туалете)). Мгновенно подошел официант. Кстати, представлю и его и порошу у хозяина всячески, как только это возможно, его поощрить. Такого обходительного обслуживания мне редко где приходилось встречать.Итак, по чеку он - Сафонов Даниил, надеюсь, что и в жизни он такой же:) С меню я был заранее знаком по сайту и практически сразу же приступил к заказу. В процессе оказалось, что некоторые позиции в меню бумажном и на сайте не совпадают. Администрации - наверное же не так уж сложно актуализировать меню на сайте? Больших проблем эти нестыковки мне не принесли. Соориентировались с Даниилом вместе и сформировали заказ. Официант подробно (!) и правильно (!) рассказал обо всех блюдах, порекомендовал хороший соус к стейку, и два вида вина. Впоследствие оказалось, что все в тему. Итак - собственно гастрономические впечатления. Американский салат - твердая 4. Мне не понравился в нем картофель, но не отрицаю, что именно так американский салат и должен выглядеть, опыта общения с таким блюдом у меня нет. Но, что выбрал сам - то и съел. Креветки тигровые на гриле - вот это, я вам скажу шедевр. Я прекрасно понимаю, что креветки эти были замороженные и хранились , очевидно какое-то время. Но я не понимаю, честно, как повар смог так их восхитительно приготовить. Нигде и никогда таких!!! креветок мне попробовать не удавалось. Даже в Тайланде, где эти креветки, по определению, свежайшие и даже живые, эти горе-повара тайцы готовят из них откровенную хрень, исключительно ИМХО. А эти креветки, в центре Сибири - они были божественны, соус прекрасен. МММ-ммм. В следующий раз обязательно их закажу. Суп грибной. Ну вот суп, так сказать, просто суп. Хороший суп, вкусный, ароматный, настоящий такой суп, и грибы там вроде как хорошие. Оригинальности какой-то нет, второй бы раз попробовал что-то иное. Стейк рибай с овощами-гриль. Стейк был просто восхитителен. Заказал среднюю степень прожарки. В моем понимании она такой и должна быть, как мне приготовили. Ароматный, безумно мягкий, у меня даже закрались сомнения - а не свинина ли это, но нет, действительно говядина. Опять же не понимаю, как удалось повару так его приготовить. Стейку 5++++ Вообще фонтан удовольствия! Стейков в своей жизни пробовал немного - но вот этот, пока Пик Коммунизма, так сказать:) Из напитков собственного приготовления очень понравились лимонады. Брал "Лесные ягоды" и "Базилик" - очень вкусно, твердо 5. На десерт взял творожные пончики. Ну вот они для меня почти как суп: ну пончики, Ну творожные, ну вишня внутри, горячие, хорошие одним словом пончики -4. Просто сейчас немного поразмыслил, что для бара такие блюда и должны быть. А я с несколько-возвышенными ресторанными подходами пытаюсь их оценить. Но вот манговое пирожное совсем не понравилось, наверно, лучше уж традиционный чизкейк. Официант, кстати, честно сказал, что пончики - их производство, а остальные десерты - привоз. Мой чек с алкоголем получился чуть больше 3.000р. Посещение мое состоялось 22 января. Отзыв все хотел написать, но как-то не получалось зарегистрироваться на флампе. Так что это мой первый отзыв на флампе, и я полностью доволен Теленком. Обязательно приду сюда еще. Конечно, беспокоит некая нестабильность в отзывах, не хочется разочаровываться. Придется проверить. Итог - рекомендую твердо, еда вся очень вкусная для уровня бара. Простая, настоящая еда, без излишних тонкостей и намеков. Спасибо всем огромное за доставленное удовольствие: хозяину, администратору, официанту Даниилу, Повару!!!! Поблагодарите их всех!!!! Я был полностью удовлетворен Вашей прекрасной работой!!!

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за такой содержательный отзыв!
Просто рассказ про нас!
Очень приятно!!!
Такие отзывы прямо мотивируют работать и совершенствоваться.
Еще раз СПАСИБО! Ждем Вас в гости!!!