Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

Р - Разочарование.

При наличии стольких отзывов, в большинстве своем лестных, я ни разу не была в Теленке до этих выходных. Любопытство победило, увидев вывеску, мы решили пообедать именно здесь.

Р - Разочарование.

Сначала скажу о плюсах: приятный, вежливый персонал, довольно уютный зал, приглушенное освещение, разнообразное меню и относительно недолгое время ожидание заказа. Но в общепите для меня самое главное, - это качество и вкус еды, а с едой здесь было совсем плохо.

Заказали с мужем борщ, крем-суп из грибов, стейк из куриной грудки с песто и моцареллой, стейк из толстого края. Супы были вполне съедобными, борщ нормальный, крем-суп действительно с ярким грибным вкусом, но там было столько растительного масла, что это отбило весь аппетит. Сверху плавала отвратительная масляная пленка, отчего прекрасный суп превратился в жирное нечто. Печеньки, которые к нему подают, были не лучше - в них не было никакого вкуса, кроме масла, они буквально насквозь пропитались жиром. Но это еще цветочки. После вторых блюд супы показались вкуснятиной. Сразу скажу, что стейк из куриной грудки был нормальный, - горячий, сочный, достаточное количество моцареллы, не лучший стейк из тех, что я пробовала в заведениях нашего города, но вполне себе. На гарнир взяла гречку, - в небольшой мисочке гречка просто плавала в растительном масле, после того, как я съела 2 ложки, есть стало невозможно, это была не гречка, это был суп из растительного масла с добавлением гречки.

А теперь о самом "приятном" - о стейке из толстого края. Абсолютно сухой, старый, ХОЛОДНЫЙ кусок резиновой подошвы от ботинка, пресный, без капли специй, весь в жилах. Приготовили его, наверное, еще к весенним праздникам, а потом разогрели в микроволновке, не слишком усердствуя. Это не стейк, это старый, залежалый продукт. Муж пилил его несколько минут, чтобы отрезать кусочек, потом еще несколько минут пытался прожевать, но не вышло. В итоге проглотил целиком. Я хотела оценить его негодование, но не смогла даже отрезать от этого "стейка". В итоге попросили официанта блюдо забрать, высказав свое отношение. Какая ирония, заведение, называемое "стейк-баром" подает гостям такую дрянь. Цена, кстати, около 500 рублей.

Заведение было бы хорошим, но повар не дал этому случиться. Когда человек идет в стейк-бар, он хочет горячий, сочный, тающий во рту стейк, чтобы потом пребывать остаток дня в прекрасном настроении, наше же настроение от такого обеда было ниже среднего.

Стейк исключили из чека, девушка-официант принесла извинения, с этим все в порядке, но, по сути, отношение наше не изменилось. Обожравшись, прошу прощения, растительного масла, заплатив 800 с лишним рублей, мы пошли в нормальное, проверенное место, решив больше никогда не экспериментировать.

Сюда больше не пойдем и никому не советуем.

• Спасибо Вам за отзыв.

Приносим свои извинения за данную ситуацию.

Нам очень жаль, что наш "Теленок табака" произвел на Вас такое впечатление. Поверьте, для нас важен каждый Гость, поэтому позвольте в виде извинения пригласить Вас в гости и сделать приятные подарки.-

Просьба, когда Вы соберетесь в гости, по-звоните по тел. 8-902-923-9031, это телефон директора Евгения Пономарева, он лично забронирует для Вас стол.

Надеемся, Вы дадите нам шанс исправиться!