Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

🍔

В погоне за идеальным бургером мы зашли в «Теленок». Здесь точно должны знать толк в сочных котлетах, решили мы.

Наш заказ:

Чизбургер с куриной котлетой – 360 рублей

Лимонад классический (1 литр) – 380 рублей

🍔

Наш заказ:

Чизбургер с куриной котлетой – 360 рублей

Лимонад классический (1 литр) – 380 рублей

Итак, бургер. Поджаристая аппетитная булка с кунжутом. Это 5. Кстати, с бургер-булками в городе прямо проблема. То чахлая замороженная, то засушенная и крошится. С булкой «Теленок» справился. Внутри сыр, овощи и котлета.

Котлета чуть красноватая, сначала показалось, что недожаренная. Но видимо маринад или что-то нам загадочное окрасили ее в такой цвет. Или действительно недожарили. В любом случае, никто от котлеты не пострадал.

К бургеру идет картошка-фри. Ее немного, прямо горсточка. Золотистая и прожаристая. Сложно испортить. Плюс соус типа «кетчуп».

Лимонад прекрасный. Один минус – льда там слишком много, и он смачно плюхается в стакан. Сюда бы ложечку длинную, чтобы мы могли элегантно наливать и наслаждаться освежающим напитком с лимонами и мятой.

Итог: 8 из 10. Обслуживание как всегда на высоте, атмосфера милейшая, но котлета! До сих пор думаем о степени ее прожарки.