Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 360 м

"Телёнок жареный, телёнок паренный, телёнок... в соусе терияки" О_о

Мясо - дело хорошее, особенно когда его много.
Побывав несколько раз в заведении с оригинальным названием "Телёнок Табака", могу сказать, что считаю этот бар... хорошим. Нет, правда. Не смотря на моё рабоче-крестьянское происхождение, я привередлив до зубовного скрежета и даже самая казалось бы незначительная мелочь может навсегда испортить впечатление.
Бар находится в подвальном помещении (по субъективным меркам это плюс), освещён достаточно, почти в соответствии с нормами Санпина, уже в коридоре слышен прекрасный аромат. Залы выполнены единообразно, цветовая гамма умеренная, успокаивающая, нет кричащих цветов. Я заказываю столики в дальнем от входа зале, где столики расположены между колоннами и стеной, так как там наиболее комфортно для посиделок в живительном одиночестве или с парой. Первый минус, который не просто бросается в глаза, а довольно-таки ощутим - это самое расстояние довольно узкое, и стулья стоят впритык друг к другу, отчего, чтобы скорее забраться, усесться на стул, нужно отодвигать другой, а поскольку пол (во всём заведении выполнен из плитки), то трение дерева о неё очень раздражает. Да и не удобно это, если вы только не любитель "почувствовать тепло ближнего своего", так как сидеть приходится почти впритык. Второе, даже не минус, а скорее пожелание - немножко бы "утеплить" зал, сделать его более комфортным, уделить внимание интерьеру. Нет, по большому счёту всё замечательно, но хотелось бы больше домашней обстановки, а не чувствовать, будто сидишь в тронном зале, где кругом лишь камень.
Грязи, пыли я не заметил, санузлы чистые, без нареканий.
Столы также регулярно протираются. Да все посещения всегда меня провожали к желаемому месту, уделяли достаточно внимания, официанты вежливые, аккуратные, что не может не радовать. Музыка, играющая фоном - замечательна. Ни разу не слышал вызывающей головной боли ереси в стиле "Я тебя бум-бум-бум" или "Унц-унц, бейби, ёу мазафака ниггер вестсайд", только лёгкий рок, немного классики, альтернатива, словом пир для ушей.
Что касается непосредственно пира. Третий и последний минус бара - цена. Нет, она не слишком задрана, хоть бы и хотелось пониже, но от большого выбора разнообразных блюд разбегаются глаза, хочется съесть всё, а не получается, так как ещё на что-то жить надо.) Выбор мясных блюд, салатов восхищает; о качестве и особенностях официанты охотно рассказывают, всегда уточняют время ожидания заказа, предлагают напитки, но (!) ненавязчиво, что вообще замечательно. Пивной ряд несколько маловат, но зато там есть местное нефильтрованное, от которого вообще уходить из бара не хочется, всем советую. Мясо ни разу не было жёстким, даже слабой прожарки, в меру посолено, выбор специй к нему внушает уважение. "Фленк", "Рибай", "Порк" и целый набор салатов, включая замечательный чафан, были бессовестно мной уничтожены в кратчайшие сроки.) По поводу сроков, мясо готовится долго, приносят само собой не сразу, и это, спешу заметить, очень неплохо - значит степень "заготовленности" продукта низка. И отмечу, что время ожидания было одинаковым и с пустыми залами и в вечер субботы, поклон повару. Алкогольный ряд, помимо пива, представлен в хорошем объёме, ничего лишнего, без ненужных изысков.
Люблю вежливость, поэтому когда уходил, то оценил, что каждый сотрудник кивнул мне на прощанье и с улыбкой звал приходить ещё.
И знаете, буду в Красноярске - приду обязательно.

Благодарим, что так точно описали нашего "Теленка табака". Ажно самим захотелось посетить самих себя)).
Приезжайте к нам почаще в Красноярск и непременно заходите к нам в гости!

• Спасибо Вам за отзыв, особенно за такой содержательный. Читали-зачитывались. Очень приятно!!
    Приезжайте к нам почаще в Красноярск и непременно заходите к нам в гости!