Теленок табака

Стейк-бар
  • Мира проспект, 91 — цокольный этаж
  • Кинотеатр Луч 350 м
Dasha V написала 10 отзывов об этом месте

Не раз бывала в Теленке, он уже стал излюбленным местечком:) ну, обо все по порядку.
Первое мое знакомство с Теленком произошло летом 2013. Мы с мужем искали местечко, где бы поужинать и совершенно случайно зашли именно туда. Нас встретила хостес и проводила присесть. Мы расположились на довольно удобных диванчиках напротив экрана, сразу подошла официантка и принесла меню. Довольно интересное решение, кстати. Долго мы определялись и, наконец, сделали заказ. Уже точно не помню, Что брали, но помню, что солянка была просто восхитительной, чесночные гренки жирноваты, но, собственно, чего я ожидала?) Муж у меня остался в восторге от местных шашлычков, как сказал, что это лучшие шашлычки после домашних, а уж в приготовлении блюд он у меня разбирается;) Немаловажный момент: я на тот момент была беременна и очень просила, чтобы проследили за свежестью продуктов и чтобы еда была не острой. Меня поняли и сделали именно так, как я просила!
Второй раз мы выбрались туда уже только перед новогодними праздниками 2014-2015 гг. Я, честно говоря, переживала, что в связи с санкциями качество несколько испортится, но не тут-то было! Я ела новое блюдо - салат из утки с сыром Фета. Собственно, с этого началось мое знакомство с уткой. Довольно интересный вкус, хотя салат в общем мне не понравился, но это просто у меня вкус такой. И сыр был слишком соленый. Муж попробовал салат с ростбифом и стейк из толстого края говядины - остался доволен. Стейк был нужной прожарки, подается 2 соуса и гарнир, что тоже очень разует. Затем мы решили еще выпить по бокальчику нефильтрованного. Давно я не пробовала такого вкусного пива. Закуски пришлись очень в пору. В этот раз мы сидели в дальнем зале в укромном уголочке, но, несмотря на это, официантка нас обслуживала очень быстро и своевременно, за что огромное ей спасибо.
Ну, и третий раз мы ходили в Теленка вчера. Честно говоря, тут я немножко разочаровалась. Попали на обеденное время. Решила опробовать обеденное меню: салат Цезарь-ланч и Паэлья с курицей и кальмаром. Салат меня очень насмешил, ну правда) вместо черри обычные нарезанные помидоры, вместо салат пекинская капуста... Курицы было много и сухарики вкусные. Очень вкусная заправка к салату. В общем, салат на свои 100р, больше за него отдавать жалко. Паэлья тоже не понравилась: кисловата из-за соуса, не хватило соли и даже когда я добавила ее сама, блюдо это не спасло. Да и порции мизерные. Морс божественен, но и тут не без прокола: на дне плавал жмых:( В общем, на обед я к вам больше не приду... А муж опять доволен: стейк и салат с ростбифом. В этот раз попросил сделать прожарку медиум-вэл (чтоб я могла попробовать). Так вот передержали немного. Мне мясо показалось очень жестким, хотя муж говорит, так и должно быть. Обслуживал нас молодой человек. (Простите, имен не запоминаю), не повторил заказ, но ничего не перепутал.

По общей атмосфере. Очень нравится, все оформлено в едином стиле, никаких нареканий, разве что, когда в зале включают кондиционер, становится немного зябко. Я в восторге от униформы официантов. На экране показывают Гордона Рамзи и как готовят в самом же Теленке (что очень удивило, не ожидали, что у вас так красиво подают некоторые блюда).

Вдвоем тратили не больше 1500р, считаю,что это вполне нормально, уходили наетые до отвала!

За обеденное меню снижаю балл, твердая 4. Придем еще обязательно, но только не на обед)

Спасибо Вам за отзыв, особенно за такой содержательный.
Эх, жаль, что не дотянули мы до оценки в 5 баллов. Ну что же, будем стараться, чтобы в следующий раз ваша оценка была высшей! Нет предела совершенству!
Ждем Вас снова в гости!!

• Спасибо Вам за отзыв, особенно за такой содержательный.
    Ждем Вас снова в гости!!

• Что вы ожидали от бизнес ланча, порции на бизнес всегда от 120 - 150 гр за порцию салата.

• ну, не скажите. бывала в заведениях, где одним салатом можно было наесться уже, правда было это не в нашем городе, а в Кемерово. Да и придирка больше не по размеру (потому что за такую цену вполне себе нормально, это ж не столовка), а именно по вкусу. А тут уж дело не должно зависеть от того, бизнес-ланч это был или нет.

• Цены поднялись буквально за месяц сама работаю поварам у нас на бизнесе были салаты от 150 грамм до 170 и бизнес весь за 250 так сейчас после подъема цен салаты уменшелись, а про качество что то наверно пропустила,