ТехноМакс

Сеть магазинов современной техники
  • Новосибирская, 42
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 120 м

Продажа неоригинальных аксессуаров для техники Apple по стоимости оригинальных (разница в 10 раз).

Необходимо было купить переходник для подключения Macbook к внешнему монитору. Переходник этот называется Thunderbolt to DVI (Mini DP) - нашел на сайте Техномакса с указанием модели (у каждого аксессуара фирмы Apple есть свой номер модели).

Пришел...

Пришел в магазин, нашел данную вещь на витрине, менеджер распечатал счет на оплату - оплатил на кассе, пошел на выдачу.

На выдаче мне выдают целофановый пакетик, на котором написано "Mini DP to DVI adapter" - ни фирмы производителя, ни документации, ни инструкции. Многие скажут "Вот зануда", но есть одно большое но - данный переходник стоит около 3 долларов, например на Ebay. Продавать же его за 1590 рублей, выдавая за оригинальный - это обман (Магазинные артикулы товаров у данного переходника, и у оригинального на витрине - совпадают).

Сказал парню на выдаче, что он дал мне не ту позицию - отправил к менеджеру, менеджер сделал невинный вид, заявив, что наверное пересорт какой-нибудь (никакой СЛУЧАЙНОЙ ошибки - артикулы-то совпадали) после чего я подозвал его к витрине - и показал отличие двух данных предметов. Попросил дать витринный экземпляр - в оригинальной упаковке, с оригинальной моделью внутри. Здесь, стоит отдать должное - возражений не последовало, оригинал перекочевал ко мне в карман, а невзрачный пакетик на витрину.

Что хочется добавить - магазин на Новосибирской делает явный упор на технику Apple (оформление зала, ноутбуки, телефоны и аксессуары в зале, которые можно попробовать) Поэтому подобные случаи - считаю недопустимыми.

И да, - я знаю цену деньгам, и понимаю, что покупать переходник за 1590 рублей - это идиотизм. Но выбора не было - нужно было срочно подключить монитор.