ТехноМакс

Сеть магазинов современной техники
  • Новосибирская, 42
  • Славянский рынок (ул. Новосибирская) 40 м

Вас когда-нибудь облизывали?...)))))
Ну, вот так, по-хорошему, как любящая кошка вылизывает своих котят: нежно, интеллигентно, но в тоже время очень настойчиво...

Неудачные звонки в компании, торгующие ноутбуками, довели меня до «Техномакса».
На том конце провода бодрый Юрий подхватил меня, как жених невесту и потащил сию нелёгкую ношу по мосту моего компьютерного кретинизма.

Я, знаете ли, как Эллочка-Людоедочка из «12 стульев», словарный запас которой насчитывал 30 слов, типа «Мрак, жуть, парниша, у вас вся спина белая, хамите, знаменито, не учите меня жить и т.п.».

Так вот я, в сфере высоких информационных технологий, владею еще меньшим количеством слов, вроде «гигабайт, флешка, жёсткий диск, процессор, вай-фай, картридер, блютус».
Причем применение этих слов больше не осознанное, сродни тому, как малыш произносит «Гав-гав, му-му и кАка»

Как только дело доходит до подробностей: «А какой процессор вы предпочитаете: «Intel Pentium M (Centrino) или Intel Celeron M, а может AMD Athlon 64?»,уже мой процессор переходит в режим вентиляции и охлаждения, а следом погружается в «спящий режим»))).

Несколько раз я прерывала нашу беседу словами «Юрий, это вы сейчас с кем разговаривали?»))), но Юрий быстро освоился и в дальнейшем сам «переводил» свои хакерские формулировки на, доступный моему мозгу, язык.

Мои требования были просты, аки описание устройства мироздания:
- Диагональ 13,3
- Качественный производитель
- Чтобы не тормозил, а летал, как сокол сапсан из семейства стриж
- Память, дабы ни в чем себе не отказывать и не исходиться муками: что удалить и во имя чего
- Легкий и тонкий, как балерина (мощную Волочкову исключаем, как вид)))
- Буду ходить в Интернете, качать фильмы, книги, иногда работать.
Круче пасьянса "Косынка" юзать ничего не планирую. Почетную роль геймеров в нашей семье оставлю детям.
Моё время Duke –ов и Doom-ов безвозвратно ушло.

- И никаких яблочных аппаратов, которыми упичкан весь мой дом. Со стоящим в домашнем кабинете огромным Маком, у нас так и остались отношения времен «холодной войны». Я не замечаю его. Он не замечает меня.

Что ж…
Юрий, обладающий природным обаянием и чувством юмора, выданным ему мамой и папой, а также технологиями, вложенными в голову корпоративными тренингами на тему «Как быстро и вкусно приготовить на ужин клиента», отметил мой «изысканный вкус и понятные требования».

В моменте на комплимент, конечно, «купилась», но не надолго, т.к. в голове крутился вопрос «А какое из моих требований было наиболее «понятным»?»)))

Беседовать было невероятно легко и приятно.
Положив телефонную трубку, я уже четко понимала, что поеду только в «Техномакс» и только к Юрию Батьковичу.
Еще и оказалось, магазин находится в шаговой доступности от моего дома.

Зайдя внутрь, была приятно удивлена: светло, красиво, нанотехнологично, НО!
Честно, ребята, смените эту угрюмую, дешевую вывеску. Я столько лет живу рядом с вами и миллион раз проезжала мимо, однако считала, что это кто-то открыл какой-то хилый дисконтный магазин, в котором отовариваются непонятно кто и вообще вряд ли кто отоваривается)).

Зашла, потребовала Юрия, заполучила Юрия.
И снова масса позитивных эмоций, причем не только от одной личности.
Они там все какие-то заряженные, драйвовые, юморные и в меру ироничные.
Мне дали всё потрогать, пощупать, потом оставили наедине с ноутбуком «на исповедаться» и помедитировать.
Хотя, когда мне вынесли это ультратонкое чудо цвета шампанского, я поняла, что потеряла контроль над сознанием и сократила время прелюдии.

Сухой остаток:
1. Я приобрела Asus Zenbook ux305fa. Лёгкий, тонкий, стильный, мощный, быстрый с очень удобной клавиатурой и классным экраном.
2. Дополнительно взяла удобную беспроводную мышку.
3. Купила установку необходимых программ (Office, Касперский)

Забрала готовый ноут на следующий день.
Юрий всё подробно объяснил и скрупулёзно, периодически заглядывая мне в глаза в поисках осознанности, научил пользоваться аппаратом.

Вынес необходимые значки на рабочий стол и что-то там еще сделал, что сподвигло машину просто летать в просторах интернета и загружаться за считанные секунды.

Я получила ноутбук «под ключ» и невероятно позитивные эмоции от общения с компанией.
МО – ЛОД - ЦЫ!!!

P.S. Но вывеску смените)))

Спасибо огромное, за такой подробный отзыв! Стараемся всеми силами держать уровень обслуживания клиентов на высокой планке. Ждем к нам снова!